Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

e059fce1de71ea1e4054d7dfe0403266.gifВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!e059fce1de71ea1e4054d7dfe0403266.gif


4037102cf0cfc56288bdfd2f56e465a3.gif
a5ff9f29d84674ce21ef6f96285bacb5.gifДобро пожаловать на мою кулинарную страничку! a5ff9f29d84674ce21ef6f96285bacb5.gif

e02431bb413ce6c18d153e6784258040.gif104fac34264b7741cab3e9c2d5c52785.gife02431bb413ce6c18d153e6784258040.gif

 

Как-то потихонечку в моём арсенале накопилось некоторое количество интересных блюд, рецептами которых я буду рада с вами поделиться. На серьёзный эксклюзив не претендую, т.к. многие идеи взяты из известных кулинарных источников - книг Джеймса Оливера и изданий "Гастронома".
У Оливера мне нравится простота исполнения и всегда положительно-вкусный результат, а у "Гастронома" понятная пошаговость, хотя сами рецепты часто приходится додумывать и дорабатывать.
Некоторые трудоёмкие варианты я также буду выкладывать в пошаговом варианте, ибо иногда какая-то мелочь, которую на словах не обскажешь - решает всё.
Но многие рецепты исключительно из собственной головы. Впрочем, чей рецепт - не важно, важно - исполнение. Ибо одно и то же блюдо можно приготовить вкусно, а можно кое-как. Если кое-как, то лучше вообще не браться, яичница всегда нас спасёт :D

 

Как правило я предпочитаю блюда на приготовление которых не уйдет больше получаса. Есть некоторые исключения, но они, в основном, праздничные, а для гостей можно и расстараться. 926b00f72dd1bff7561ca65c3c7a65bd.gif
Вообще мечтается приблизиться к средиземноморской кухне, но холодной зимой иногда хочется и водки с селёдочкой да картошечкой хряпнуть, да варёным язычком закусить. Тут уж не до рукколы со спаржей b7d80c9d113c1383cb295da96bb34c99.gif:D



В общем, начинаем! 2d81a618ee6bf4a1ba55eaa7b1c132ac.gif:welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну я, пожалуй, с очень простого и очень вкусного итальянского блюда - пасты или макарон по-нашему.
Вообще, по итальянски "макарони" это и есть самый классический, в нашем понимании, вид пасты - трубочки с дырочками посередине. Я помню, в детстве был вопрос на засыпку - а зачем в макаронах дырочки. Самый оригинальный ответ, который мне запомнился - "Если поперхнешься, через дырочку можно дышать" :rzatch:
Кроме "макарони" существует ещё туча различных видов пасты - "фарфалле" - бантики, "фузилли" - винтики, "папарделли" - широкая лапша, "спагетти" - трубочки без дырочек, "спагеттони" - тонкие спагетти, "фетучинни"- узкая лапша, "ригатоне" - короткие нарезные трубочки, "пенне" - трубочки-пёрышки с косым срезом и т.д. и т.п.
Сейчас в магазинах большой выбор макарон - на вкус и цвет. Но, сразу скажу - наши отечественные макароны имеют мало общего с итальянскими. То ли мука у нас другая, то ли вода, то ли просто не соблюдаем технологию.
В общем, я самым честным образом испробовала шебекинские, макфу, байсад и т.д. Не то. Причем, можно было бы подумать, что я субъективна. Но своим домашним я не говорила какую пасту я варю (а храню я "макары" в прозрачных банках без упаковки), а все сказали - а чего это с макаронами-то случилось?

 

В общем, что касается пасты - не экономьте. Тем более, что она и так стоит не дорого. Самые обычные спагетти "Pasta Zara" - стоят не дорого, а качество на высоте.
Но мне больше всего нравится "Barilla" - вкусный качественный продукт.

 

А самое главное - от макарон никогда не откажутся дети! ::malu:D Особенно, если они разноцветные. :dance:

 

Очень простой и низкокалорийный рецепт вегетарианской пасты.
Подойдут любые овощи, которые есть в доме. В данном случае я использовала:
- замороженный горошек
- спаржу (не думайте, что это очень дорогой продукт, в сезон, в ашане - 70 р. упаковка)
- рукколу (она, кстати, дороже спаржи)
- болгарский перец
- помидоры

 

1. Пасту отварить. Я люблю аль-денте (твердая в середине), а вы уж на свой вкус.
2. Болгарский перец засунуть в духовку или под гриль на 15 минут. Достать, положить в пакет и оставить полежать минут 5-10.
3. Горошек бросить в кипяток, подождать пока закипит снова, уменьшить огонь, проварить 5 мин., вынуть шумовкой.
4. Спаржу бросить в кипящую воду от горошка. Подержать 2 минуты. Вынуть, бросить в холодную воду на минуту, слить.
5. Помидоры надрезать на попке крест-накрест, бросить в кипяток от спаржи, через минуту достать, снять шкурку, разрезать, удалить серединку с косточками, мякоть нарезать на полоски.
6. Болгарский перец вынуть из пакета, снять шкурку, мякоть нарезать полосочками.
7. Рукколу порвать руками.
8. Пасту выложить в тарелки, добавить все овощи, быстро перемешать, заправить оливковым маслом и на стол.

 

Пармезан лишним не будет. :D Приятного аппетита.
0381110bc48b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее, чем этот рецепт, сложно что-либо придумать, а идет он всегда на ура!
Имейте всегда про запас готовый томатный соус к пасте - даже самый простой "Анкл Бенс" подойдет.
Или пачку помидоров в собственном соку итальянских производителей "Pomi" или "Pomito".

 

Итак для этой пасты понадобится:
- спагетти
- томатный соус
- руккола
- пармезан

 

1. Пасту отварить
2. Соус прогреть
3. Рукколу порвать
4. Пармезан натереть или ножом для сыра порезать на пласты.
5. Пасту выложить на тарелку, сверху соус, рукколу и пармезан.
6. Приправить оливковым маслом и подавать.

 

P.S. Если используете не готовый соус, а томаты в собственном соку - приправьте их базиликом (сухой тоже подойдет), перцем и солью.

 

0c7592201d28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста с морепродуктами! Уже слышится плеск волн и запах рододендронов! :otdih:

 

Понадобится:
- спагетти или папарделли/фетучинни
- морской коктейль
- лук-шалот
- чеснок
- белое сухое вино
- свежая зелень
- лимон
- красная икра по желанию

 

1. Пасту отварить.
2. Коктейль разморозить (лучше за час его выложить из морозилки в холодильник или бросить в воду комнатной температуры)
3. Шалот порубить (можно и обычный репчатый лук, пол-луковки)
4. 2 зубчика чеснока не очищая раздавить плоскостью ножа.
5. Разогреть оливковое масло, бросить в сотейник чеснок, когда зазолотится - вынуть и выбросить.
6. Выложить коктейль (сковорода должна быть очень горячей). Подождать пока половина выделившегося сока уйдет (выпарится)
7. Добавить вино (полстакана).
8. Через 7-8 минут приправить солью и перцем (если зелень сушеная, то её тоже положить).
9. Выложить в сковороду с коктейлем пасту (чем больше в сковорое соуса тем лучше), перемешать, добавить мелкопорубленную зелень и выложить на тарелки.
10. Икру положить уже в тарелках (иначе она нагреется и помутнеет).

 

d9e0a24e8c74.jpg

 

Как вариант - спагетти с чернилами каракатицы и морепродуктами
i-72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фузилли с белыми грибами или боскайола.

 

Понадобится:

 

- паста (с папарделли тоже очень хорошо)
- белые грибы (сухие, замороженные или свежие
- сливки 20% и 10%
- лук по желанию
- тертый пармезан

 

1. Пасту отварить.
2. Грибы. Если сухие - предварительно замочить на час, после отжать и порезать (воду в которой замачивались грибы добавить к варящейся пасте).
Если замороженные - промыть и порезать на желаемые по размеру кусочки.
Если свежие - очистить и нарезать.
3. В сотейник оливковое масло нагреть, добавить в него 50 г сливочного масла.
Добавить грибы, убавить огонь.
4. Через 5 мин добавить мелкопорубленный лук. Если хотите без лука - этот пункт исключить.
5. Влить 100 мл сливок 10%. Потомить на маленьком огне около 8 минут.
6. Влить 100 мл сливок 20%. Не давать закипать.
7. Выложить пасту в сотейник с грибами, перемешать, выложить на тарелки, посыпать пармезаном.
ad3b827b3594.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ригатонни в соусе "4 сыра".

 

Понадобится:

 

- паста
- сыры: пармезан, с голубой плесенью, чеддер или эменталь, моцарелла или сулугуни (не рассольные, а "сухие")
- сливки 10% и 20%

 

1. Пасту отварить
2. Сыры натереть
3. Сливки 10 % влить в сотейник и нагреть
4. Добавить в сотейник все сыры, перемешать, поймать начавшийся момент плавления.
5. Урегулировать количество и густоту соуса с помощью сливок - если очень густо, то добавить 10% сливки, если жидковато, то 20%.
6. Выложить ригатонни в сотейник с соусом, перемешать, выложит на тарелки, подавать с тертым пармезаном
13b7d24bfde7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что с обеденного перерыва, но слюнки потекли.
Обажаю макароны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только что с обеденного перерыва, но слюнки потекли

4358418[/snapback]


:D
Обажаю макароны.

4358418[/snapback]


Главное на ночь не увлекаться 2f5f0cfd445c86731d1408bc30fe00f2.gif:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Алин ну млин, я ж на диете!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi,
Алин ну млин, я ж на диете!!!!

4358974[/snapback]


Раз в неделю с утреца - можно :D Вегетарианские, например. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
не Алин я закодировалась от бухла и еды :aiaiai: до НГ
хотя под белый грибочек :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi,
не Алин я закодировалась от бухла и еды  до НГ

4359026[/snapback]


Где кодируют? Мне тоже надо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где кодируют? Мне тоже надо!

 

Лежу))))))

 

+1 Куды бежать?

 

Алин, ты, правда, все это готовишь?! Молодец какая!!!! Все так правильно и красиво!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лежу))))))

 

+1 Куды бежать?

4359728[/snapback]


Надо СП по кодированю открыть - оптом должно быть дешевле :rzatch:
Алин, ты, правда, все это готовишь?!

4359728[/snapback]


Не в Вапиано заказываю, а потом вам мозг парю :rzatch:
Молодец какая!!!!

4359728[/snapback]


:na-zveti:

 

Все так правильно и красиво!! 

4359728[/snapback]


Это свойство макарон - выглядеть правильно и красиво :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, класс какой, прям вива Италия! :clap:
зы. я чет тоже решила до НГ закодироваться. хоть чуть-чуть.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×