Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

Пришлось научиться готовить...плюс меня отец научил и готовить многое и печь...мать вообще за всю жизнь сраной булочки не испекла((((

ага..причём мама из многодетной семьи..все остальные 4-ро и бабушка более чем искусны в кулинарии, имеют свои фирменные рецепты и плюшки..а вот мама моего мужа такая..
я реально там упариваюсь..мне 2-3 дня типа в гостях там в тягость..
хотя повторюсь, товарищь не избалованный..
упариваюсь т.к то что готовлю я сметаеться влёт не избалованым племяшом, сестрой мужа и самой свекровью..мы раз с мужем ржали..один раз пришлось шготовить за день 7 раз..и всё равно мы с ним на сл. день остались без завтрака и в 7 утра почапали в магазин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага..причём мама из многодетной семьи..все остальные 4-ро и бабушка более чем искусны в кулинарии, имеют свои фирменные рецепты и плюшки..а вот мама моего мужа такая..
я реально там упариваюсь..мне 2-3 дня типа в гостях там в тягость..
хотя повторюсь, товарищь не избалованный..

Знаешь, наверное это только подтверждает теорию о том, что не все зависит от родителей........меня мать ничему не учила...а мне самой нарвилось готовить....я сама училась, плюс отец помогал-так сказать всякие секретики подсказывал......т.е. вроде и не по нужде.....а вроде и по ней....

 

Короче кому надо и кто хочет-научитсья в любом возрасте и любого пола готовить.

 

Но я ненавжу когда мальчикам с детсва вкладывают в голову-ты сЫночка учись....лобзиком пили...а жена тебя потом накормит, напоит...обстирает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я ненавжу когда мальчикам с детсва вкладывают в голову-ты сЫночка учись....лобзиком пили...а жена тебя потом накормит, напоит...обстирает....

я сыну говорю-учись сыночка, богатым будешь-домработницу наймешь, а женишься на ком хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сыну говорю-учись сыночка, богатым будешь-домработницу наймешь, а женишься на ком хочешь

Ну это совсем другое. С такой точкой зрения я вполне согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои родители были достаточно тактичны, чтобы сделать вид, что мой будущий муж им нравится, и что они одобряют мой выбор, хотя не уверена, что это было действительно так

Да, мои тоже тактичн. Он даже удивлялся, почему ему не задают никаких вопросов. Зато я не знала, куда деваться от свекровиных. Я с первого раза вышла вот так: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я ненавжу когда мальчикам с детсва вкладывают в голову-ты сЫночка учись....лобзиком пили...а жена тебя потом накормит, напоит...обстирает....

вот-вот.
я сыну говорю-учись сыночка, богатым будешь-домработницу наймешь, а женишься на ком хочешь

это тоже вот-вот, но это совсем другое. Мы о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете все так просто?
Если не будем брать аллергию, то представьте себе - пришли вы как-то, хотите какое-то блюдо приготовить, а муж говорит что он его не будет есть. И что? Развод и девичья фамилия?

 

Ну начнем с того, что готовить, я не люблю (как писала где-то выше). В декрете готовила много, если муж чего-то из приготовленного не любил, - готовил себе сам. Стоять у плиты и готовить ему отдельно - увольте :parrdon: Но чаще всего, съедал то, что не любил :P. Просто просил в следующий раз не заморачиваться на данном блюде.

В конце концов, признаюсь честно, если у меня и просыпается такое желание, я готовлю для души (своей). Не хочет есть - его право. Проблем с тем, что я хочу приготовить одно, спрашиваю его мнения, а он не хочет - не возникало. Я просто не буду это готовить :no: , если сама не хочу именно данное блюдо.
Если у него аллергия на единичный продукт (у моего на рыбу), то мы и не готовим ее. Если, как вышеописанном примере, мужик без аллергии не жрет ничего - пусть опять же готовит себе сам. У меня нервов и без этого в жизни хватает, чтобы потакать его "милым причудам".

 

Вот как пример: по выходным мы вдвоем орудуем на кухне за завтраком: он омлет или яичницу делает(которую будет есть). Я - кашу себе и мелкому (то, что будем есть мы).

 

А вот так. Я очень гордилась своим умением готовить, пока мне вот так же не "разжевали" что никому это нахрен не было нужно, что все в первый год учатся готовить и вообще я зря время в детстве потеряла на домашнем хозяйстве. Было очень обидно, если честно.

Детство зазря прошло :D

 

Он к маме поедет)))))

Не прокатит, не думаю что его с сыном там будут ждать с распростертыми объятьями.
Скорее, допускаю, что свекровь приедет помочь.

 

А вообще, он взрослый мальчик и способен и памперс сменить и приготовить/покормить и помыть и спать уложить. Так что в этом плане я совершенно спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати моя свекровь мне так и сказала однажды...что мы сынулю растили, баловали...а научить его всему должна жена......я ей правда сказала, что детей у меня 2-е а не трое....так что если сын ее захочет-подтянеться....а нет...не мои проблемы.

хе-хе, понравилось)))) :smexx:
это уж точно, зачем муж, если его с ребенком сравнивать?!
"Мужчины - это деееети... :rolleyes: " Вопрос: у меня ребнок есть, зачем мне еще муж-ребенок?!
Вообще такой позиции не понимаю. "Жена накормит" из той же оперы, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе-хе, понравилось)))) :smexx:
это уж точно, зачем муж, если его с ребенком сравнивать?!
"Мужчины - это деееети... :rolleyes: " Вопрос: у меня ребнок есть, зачем мне еще муж-ребенок?!
Вообще такой позиции не понимаю. "Жена накормит" из той же оперы, мне кажется.

А..щас вот еще интересный факт вспомнила.....собиралась на диету я садиться и первый вопрос свекрови-"Ну а мужа-то ты будешь кормить?"...млять, ну нет бы про детей спросить..или в целом про семью....нет-МУЖА...сынульку ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый вопрос свекрови-"Ну а мужа-то ты будешь кормить?"...млять, ну нет бы про детей спросить..или в целом про семью....нет-МУЖА...сынульку ее...

нет, на голодном пайке оставлю.
Пусть тоже худеет, а то возраст))
И дети заодно))

 

Блин, на собственном ребенке так легко повернуться, как бы не съехать с катушек лет через -дцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, на собственном ребенке так легко повернуться, как бы не съехать с катушек лет через -дцать?

я вот замечаю часто, что "повертываються"чаще на ЕДИНСТВЕННОМ ребенке.....и почему-то как правило на мальчике :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А..щас вот еще интересный факт вспомнила.....собиралась на диету я садиться и первый вопрос свекрови-"Ну а мужа-то ты будешь кормить?"...млять, ну нет бы про детей спросить..или в целом про семью....нет-МУЖА...сынульку ее...

конечно буду мужа кормить, нежирным творожком, кефирчиком и фруктами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот замечаю часто, что "повертываються"чаще на ЕДИНСТВЕННОМ ребенке.....и почему-то как правило на мальчике

Согласна. Я как раз в группе риска :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Я как раз в группе риска :vertag:

Я думаю, что раз Вы УЖЕ об этом задумываетесь-то риск снижаеться. Моя свекра такими самокопаниями явно не парилась.....в жопу сынульке дула до самой нашей с ним свадьбы.....и щас иногда мелькает...
Она мне даже на свадьбе ни с того ни с сего сказала,-"ну ведь если я ему скажу, неизвестно кого он выберет"............ну дура, прости Господи...а...эт не в эту тему)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она мне даже на свадьбе ни с того ни с сего сказала,-"ну ведь если я ему скажу, неизвестно кого он выберет"............ну дура, прости Господи...а...эт не в эту тему)))))

вот и все уважение))))
взаимное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×