Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у нас в роддоме всем валерианку давали в паталогии когда лежала :o

4351609[/snapback]


А нам ее запрещали. Мы пустырник пили.

 

Наверное все-таки нужно со специалистом проконсультироваться. Травки тоже не безвредны.

 

А вот по поводу мультиков на ночь (нервная система у ребенка слабенькая) и сока соглашусь (излишняя жидкость способствует переполнению мочевого пузыря, застою, а следовательно к резким болям и крику) :yess:

 

После того как начали в этом на ночь ограничивать - плач по ночам случается оч редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся.
Эээ, что-то у меня с линеечками случилось. 3 года моей дочурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LInKA*
мы младше вас - 1,9. Но плачем и оч часто. Игрушки тоже просит. Я даю. Как то, когда это было впервые решила не идти на поводу и не давать, было хуже. Сейчас просит оч редко, и сразу успокаивается.

 

По поводу мультиков тоже полностью согласна. У нас Даша как то проснулась ночью и на комп показывает - "му", "му" - мультики просит.

 

2) иногда это бывает потому что ребенок хочет в туалет, правда именно с туалетом это связывают уже в более старшем возрасте, но думаю, у некоторых деток и в год может быть, ведь есть детки, которые в год приучаются к горшку

 

мы во время плача периодически спрашиваем хочет ли она в туалет. Оч. часто идем на горшок.
Спим в памперсах (писаем туда), днем без них. Т.е. ребенок в памперс писает ночью, но почему тогда после плача и пописа на горшок успокаивается и спит спокойно дальше :crank: Мож просто в фазу не крепкого сна она понимает что в памперс писать не надо и по этому терпит и плачет, а когда крепко спит то писает безконтрольно :crank: А? Как думаете?
А мы еще ночью Агушу 2 раза едим, и воду вечером бутылочку может выпить. Тоже жидкость...
А если не давать Агушу тоже плакать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети во время таких кошмариков часто СПЯТ. Даже если у них открыты глаза. Поэтому успокоить их трудно. Моя дочь начинала орать как резанная если я пыталась ее обнять и погладить. Поэтому после 1-2 попыток, я просто сидела рядом и ждала пока она снова заснет - так было быстрее и истерики были не такие интенсивные.

Точно такая же ситуация....все выкидывает на ручки не идет пить не хочет соска не нужно....сильнейшая огрессия на все ...просто рядом сижу и не трогаю....потом постепенно по спинке поглаживаю и доча "засыпает"опять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polin-ata,
быстрей бы...для меня тоже тема актуальна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЕТ.НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ...

4414585[/snapback]


Я иногда уже сама ночами перестаю спать после того как он начинает кричать во сне :cryyy: чего ему там сниться :crank: весь крутится-вертится :( и помочь то совсем не знаю как...Так ещё сестренку маленькую будит и всё...дальше уже никто не спит :cryyy:
будем надеяться,что скоро пройдет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобное началось с неделю - в садик стали ходить по чуть-чуть. Нервничает сильно, видимо. Хоть и по 2 часа, а стресс-то какой. :eek: У Вас я, думаю, тоже неврное перевозбуждение. А причину, сами наверна, знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Мой сын перед сном или через часика 2-3 очень часто плакал, успокоить не возможно было. Я и успокаивала, на руках носила, ругала, и не обращала внимание, и соки, воды и т.д. толку не было!!!!!!!!! Позже попался мне серьезный педиатр и я эту ситуацию обрисовала, так вот он мне ответил, что дети которые обладают боооольшой энергией, но которые не смоги за целый день ее выбросить, вот так себя ведут, плохого ничего нет в этом. И еще он мне сказал что деткам с большой энергией проще будет во взрослой жизни. Все успеют, все смогут!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Наша тема!
Ночные истерики - это про нас!
Просыпаемся и орем. Нет, ОРЕМ!
Мультиков еще не смотрим, никаких соков ночью не употребляем, зато любим сисю, и я могу связать наши истерики только с этим.
Да, она конечно очень активная, эмоциональная, возбудимая, т.е. такая подвижная нервная система тоже дает свой вклад.
Но сколько же это будет продолжаться???? Мы с мужем давно уже как лунатики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здрасте!
Мой сын перед сном или через часика 2-3 очень часто плакал, успокоить не возможно было. Я и успокаивала, на руках носила, ругала, и не обращала внимание, и соки, воды и т.д. толку не было!!!!!!!!! Позже попался мне серьезный педиатр и я эту ситуацию обрисовала, так вот он мне ответил, что дети которые обладают боооольшой энергией, но которые не смоги за целый день ее выбросить, вот так себя ведут, плохого ничего нет в этом. И еще он мне сказал что деткам с большой энергией проще будет во взрослой жизни. Все успеют, все смогут!!!!!!

Читала я про нечто похожее. Но только брошюрка называлась "Как выжить в первые 2 месяца". Так там одна из теорий, которая объясняла неутешный плача младенца по вечерам, была как раз такая - выброс неизрасходованной энергии за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-о! Наша тема!
Ночные истерики - это про нас!
Просыпаемся и орем. Нет, ОРЕМ!
Мультиков еще не смотрим, никаких соков ночью не употребляем, зато любим сисю, и я могу связать наши истерики только с этим.
Да, она конечно очень активная, эмоциональная, возбудимая, т.е. такая подвижная нервная система тоже дает свой вклад.
Но сколько же это будет продолжаться???? Мы с мужем давно уже как лунатики :(

Нам тут после каждого посещения педиатра памятку дают, в кот описывается психо-эмоцинальное развитие ребенка нашего возраста, какую еду надо ему давать, про сон и прочее с советами.
Так вот в возрасте 15-18 мес ночные кошмарики - норма для некоторых детей. Рекомендовалось чуть раньше спать укладывать. А при просыпании успокаивать голосом и нежными поглаживаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Попробуйте вместо сока воду или чай предлагать: если хочет пить - выпьет, а если нет - то и зубки портить не за чем.
2. На "Дашу" у моих знакомых тоже двухлеточка неадекватно среагировал: кричал и истерил весь вечер после просмотра (до этого тишайший ребенок)
Я на своем опыте поняла, что с моим капризулькой истерики ночью лучше игнорировать. Иначе ситуация усугубляется. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редко но бывает, девочка моя может проснуться по среди ночи и капризить со слезами. Просить принести ей сок или найти какую нибудь игрушку. Истерика эта может продолжаться от 1 до 10 мин. Я стараюсь не идти на поводу и не выполнять ночных требований. Сначала объясняю что ночь на дворе, и сок только утром будем пить. Обычно не срабатывает, я игнорирую и она сама успокаивается и засыпает.

У моей знакомой такие же концерты дочь закатывала и почти каждый день, причем спрашивая что ей надо, часто не получали никакого вразумительного ответа. В 3 года все само собой прошло - по какой причине это было и что послужило для прекращения такого поведения осталось загадкой.

 

Что касается моей дочи, ей год и 5, тож просыпается ночью и ревет, потом засыпает часто без ничего, либо кефир пьет. Но ведь частенько и необоснованное нытье. Тоже не знаю что делать, надеюсь возрастное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×