Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Последнее время у нас зачастили ночные истерики.
Посоветуйте как с этим бороться и как вообще на это реагировать?
Редко но бывает, девочка моя может проснуться по среди ночи и капризить со слезами. Просить принести ей сок или найти какую нибудь игрушку. Истерика эта может продолжаться от 1 до 10 мин. Я стараюсь не идти на поводу и не выполнять ночных требований. Сначала объясняю что ночь на дворе, и сок только утром будем пить. Обычно не срабатывает, я игнорирую и она сама успокаивается и засыпает. Случаются такие концерты 1-2 раза в неделю приблизительно (последнее время). Что это??? Возрастные капризы или нарушение психики (возможно на фоне просмотра мультиков например).
Она последние пару месяцев на "Дашу следопыт" запала.
Или может на сок у нас такая зависимость??? (350 гр. в день фрутоняни пьет )

 

Может стоит обследовать ребенка у специалиста? И если да то у какого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никитоса 1.2мес тоже самое он очень много сока пьет и по ночам орет и сок даю он выпивает за раз 250гр и потом засыпает,думаю в этом ничего страшного нет,мы взрослые тоже иногда плохо спим то то нитак, то это то кошмары снятца,ни надо ни к каким врачам заразу по больницам собирать,все пройдет :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой там заходила сижу печатать учусь я с компом туговато.не могу линеечку как у всех детей поставить :fieee: а подробрее можно как на сайт попасть?и еще я незнаю как вам правильно на ваш личный адрес письма писать,чтоб все ничетали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 100 процентов из за мультиков, у нас такое было. Подсели на Вини-пуха и Ну Погоди!, ночи были без сонные, просыпалась по 5 раз за ночь, с плачем. Во сне разговаривать начала. Я категорически запретила ей включать мультики на диск, особенно перед сном. Теперь смотрим только то что показыают по телевизору. Сейчас все хорошо ттт, Изменения на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вспомнила у моей подруги, тоже самое было , тоже из за мультиков, ночью просыпалась с диким плачем, длго разбудить не могли , а потом как вскочила и начала в игрушки играть в 3 часа ночи. Они уже испугались, думали с психикой что,решили что это мультики так ребенка возбуждают. Убрали комп, по которому она мультики смотрела и все наладилось. Так что я думаю у вас тот же случай. Попробуйте не показывать несколько дней вообще, заинтересуйте чем нибудь, увидите результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое из-за мультиков инога когда живот болит ночью может просыпаться неск-ко раз..
исключили возбуждающие игры и мульты пред сно все наладилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сока так много нельзя!! Там же сахара много! Вот она и перевозбуждается. :fieee: Ине надо печенек и сладостей никаких. Вот Мой когда днем чувствую весь как юла, а спать скоро- даю чай мятный(мне бабушкино лукошко нравится) и без сахара. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация бывает,правда сок не пррсит,а вот играться с игрушками может,ещё чего то там бормочит
,а иногда и дерется во сне..странно :pod-tches: Мультики мы осробо не смотрели,так по телику и то редко..может ребенку вообще какое то время телевизор не смотреть?... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LInKA*,
не вижу вашу линеечку, каков возраст вашей девочки. Если в возрасте Никитоса
loele1, то просто голодный и вместо сока лучше смесь, молоко или кефирчик дать.

 

loele1,
Чтоб написать личное письмо, нажмите кнопочку РМ, которая появляется в каждом ответе каждого участника дисскусии, вместе с кнопочками Журнал, Профиль и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а спать скоро- даю чай мятный(мне бабушкино лукошко нравится) и без сахара.

ооо, надо взять на вооружение! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйт сначала чуть-чуть на мяту может быть аллергия - ментол.
а атк он и успокаивает и для животика хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Насколько я знаю, как раз в возрасте где-то 1 года у ребенка начинаются ночные кошмарики. Это в принципе нормально, этап психологического развития, у кого-то более выраженный, у кого-то менее. У нас тоже было какое-то время, как раз в этом возрасте, паниковать нет нужды. И это не только мои умозаключения, но и мнение невролога - у моего крестника (он почти ровесник моей дочери) начались такие же закидоны почти одновременно, и его мама потащила его к неврологу, невролог конечно велела следить чтобы деть не перевозбуждался и чтобы эта фаза не затянулась надолго, но вообще сказала что это не нарушение.
Я много читала по этому поводу, и вычитала, что
1) дети во время таких кошмариков часто СПЯТ. Даже если у них открыты глаза. Поэтому успокоить их трудно. Моя дочь начинала орать как резанная если я пыталась ее обнять и погладить. Поэтому после 1-2 попыток, я просто сидела рядом и ждала пока она снова заснет - так было быстрее и истерики были не такие интенсивные.
2) иногда это бывает потому что ребенок хочет в туалет, правда именно с туалетом это связывают уже в более старшем возрасте, но думаю, у некоторых деток и в год может быть, ведь есть детки, которые в год приучаются к горшку.

 

Мультики - это, конечно, тоже фактор, особенно если они по телику, где еще и мельтешащие рекламы, но мне кажется, что и без мультиков бы было, и с ними бы постепенно прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а валерьянку можно давать? Есть детские концентрации. Кошмарики - это да. Причём бояться детки начинают каких-нибудь тривиальных вещей, которые у них раньше никаких отрицательных эмоции не вызывали. Мультики, конечно, надо бы ограничить и сока вы много даёте, тут народ прав. Много сахара вполне перевозбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне кажется валерианку не стоит давать. Вот помню когда беременной ходила, таблы валерианки советовали в крайнем случае пить(если с деньгами проблем), а так Персен. А там валерианка в меньшем кол-ве, но есть мята и еще какая-то травка не помню.. Так вот я думаю лучше чай. А еще надо купать в ванночке с какими-нить травками успокаивающими. Может лаванду поискать?! Но в валерианке точно купать не рекомендуют, тк у некоторых детей на нее наоборот реакция взбудораживающая : :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inchera, а у нас в роддоме всем валерианку давали в паталогии когда лежала :o
кстати на валерианку еще чаще бывает аллергия... так что лучше уж специализированные чаи травки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×