Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки агромное спасибо за ваши ответы :blu: надеюсь присоединиться к Вам в ближайшем будущем :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно довольно интересная история была. Я поехала на встречу однокурсников, думаю: надо на машине, типа круто чтоб :D Выехала, заехала на мойку. Выезжаю: а там метель и снегопад жуткий (в субботу как раз было). Я думаю, ну ладно, фигня вопрос, в прошлом году ведь ездила. Забыла только, что в прошлом году - это на шипованой резине, а сейчас еще летняя стоит. Пытаюсь выехать с мойки, а там снег, и внизу лед, наверное. Колеса проворачиваются, машина не едет. Как-то разобралась, выехала, думаю, ну ладно, в снег заезжать не буду, доеду (это по ТТК на другой конец Москвы от меня :crank: ) Машины все вытянулиь в одну полосу, т.к. разметки не фига не видно, светофор.. Я торможу, как обычно, и вдруг слышу жуткий скрежет где-то в колесах и машина начинает как-то странно дергаться. Первая мысль была, что я куда-то наехала, оазалось, что нет. И этот скрежет продолжался всю поездку, как только я достаточно сильно нажимала на тормоз. Мне пришло в голову, что это ABS может быть, т.к. перед ним машину слегка заносило, потом она скрежетала и дергалась и выравнивалась. В общем ощущения - просто непередаваемые :cryyy:
Я думаю: Ладно, на встречу все-таки хочется, доеду до метро, кину там машину, поеду на метро. Ну и на скорости 20-30 км я еду к метро, и уже почти перед ним чувствую, что меня что-то бумкнуло и машина мощно так прыгнула вперед, да еще на трамвайные пути :(
В общем, въехал в меня дядечка.
Вышли из машин, посмотрели все, с ним еще жена была. Он говорит, типа, гаишников ждать долго, давате денег дам. Я говорю: не знаю, сколько надо, мне это не выгодно, у меня страховка. Он говорит, ну давайте я вам отремонтирую в течение недели за свой счет, я директор одного из автосервисов Москвы. В общем, по какой-то непонятной причине я ему поверила :bop: Мы с ним оформили, правда что-то типа схемы, он дал расписку, паспортные данные, номер машины и все такое. Мужа меня дома просто убил, когда это все узнал, и сказал, что о его обещаниях можно забыть. В общем-то я уже и сама не поняла, почему я решила так сделать, больше уж точно не буду :pioner:
Но главное, что дядечка (который и в самом деле оказался директорром автосервиса) позвонил в тот же день узнать, как я доехала и что он заказал бампер, в понедельник предложил к ним приехать, а вчера я уже забрала машинку с новым бампером и дном, с отлично подобранной краской и идеально вымытую и отполированную снаружи и изнутри :clap:
Так что до сих пор пребываю в шоке от произошедшего. Но больше никогда никаких дядечек :nonoo: Только с оформлением и КАСКОй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anabel****,

 

точно не надо!
я поездила помню с буквой У пару месяцев-намучилась только :(
вот уже почти год езжу без нее.и нормуль все!

 

Девочки!
А вы вешаете наклейку, что ребенок в машине?

4407210[/snapback]


Неа, даже мысли чтоб повесить наклейку не возникало, у меня машина наглухо тонированная, так что ниче все равно видно не будет

 

Девушки добрый вечер :zzvvet: Мы с мужем тока собираемся идти на права уиться, подскажите плиз сколько надо в автошколе наездить часов т.к. во всех школах разное количество часов от 7 до 28 так куда идти и скока надо часов для сдачи в ГАИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ ГОЛОВА КРУГОМ :udar-bum:

4408844[/snapback]


Типа в ГАИ есть нормо-часы - 21 час наката, но это только рекомендации, а так сколько нужно, столько и накатывайте. Я катала всего часов 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, гыы) клевый дядечка попался :) главное отзывчивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за быстрый отклик :zzvvet: е
Я понимаю что чем больше тем лучше, но меня волнует именно надо ли на на катать в автошколе определенное количество часов (дополнительно есть с кем позаниматься :bant: )

4409105[/snapback]


В каждой школе свои заморочки, но обязаловки пока нет. А с НГ мне сказал сам директор автошколы- в обязательном порядке будет 25 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то раз пока спасибо головой кивала, урод передо мной за 3 метра до впереди стоящей машины на стоп нажал. Ну я ему в крыло и въехала (первый и единственный раз, когда я виновата в ДТП была). Теперь спасибо только аварийкой. Не фиг глаза от дороги отрывать (Каламбур:smexx: )

4409616[/snapback]


Я стараюсь однимглазом на дорогу, а другим глаза в глаза :histeric::histeric::histeric:
ВО картина маслом :histeric::histeric:
yaschurka**,
это я у нас еле паркуюсь - в Москве в центре например я даже не представляю где "тушку" мою воткнуть

нормуль, в центре втыкается как по маслу , а если еще и на бордюрчик залезть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, да уж повезло вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь однимглазом на дорогу, а другим глаза в глаза   
ВО картина маслом 

4411402[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:
Да водители когда такую картину видят, сами, наверное, останавливаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
Повезло! Вот действительно повезло, и что не обманул!!!
ЗЫ. Тем более щас на ремонт (да что тут говорить, на осмотр) очереди бешеные. Даже на левых сервисах. Муж вот уже месяц ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**,
Повезло! Вот действительно повезло, и что не обманул!!!
ЗЫ. Тем более щас на ремонт (да что тут говорить, на осмотр) очереди бешеные. Даже на левых сервисах. Муж вот уже месяц ждет.

4412289[/snapback]


Ага, мне летом надо было дверь менять и бампер передний красить, очередь на осмотр месяца 2 была. Зато потом на ремонт почти сразу забрали, дней через 10, наверное. Но и делали 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, судя по ленечке вас уже можно поздравить с приобретением Витары ;) ?? ну рассказывайте как она вам??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlobniyTolstik*,

Юлия78**, судя по ленечке вас уже можно поздравить с приобретением Витары  ?? ну рассказывайте как она вам??? 

4447550[/snapback]


мне пока очень нравится, ттт :)
ощущения после sx4 как - будто в автобус пересела, правда и та машинка не самая маленькая была, а Гранд Витара из джипов не самая большая, но по городу в самый раз по мне!
черная конечно очень маркая!не думала, 1 неделя машине, пробег всего 300 км, а машина уже вся заляпанная, погода еще такая...
движок 2,4 очень даже круто берет по сравнению с 1,6. ну насчет полного привода я пока не поняла всей сути...
поворотники на боковых зеркалах придают конечно шарм определенный машинке но не более того, лучше б сделали электропривод зеркал!салон большой, багажник маловат для жипа, но вполне вместительный после sx4. у меня еще и люк сверху, вообще ненужная вещь!но вот в комплектации стояло и все тут :( кожаный салон и обязательно люк!детям только какое-то веселье...
а и вот еще что, перестали подрезать!правда может рано еще об этом говорить, но как-то все поуважительнее. вот сегодня по проспекту Андропова ехала и поворачивал справа на него же Ленд Крузер большой, вот если б на sx была точно б даже не заметил-полез бы сразу вперед, а вот сегодня подождал пока проеду... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

yaschurka**, а вы как управляетесь? Ну если там в МЕГУ например в выходной съездить?

а я в Мегу в выходной никогда не езжу! Только в будни!)
И если одна то мне проще на автобусе - экспресс от Троицка идет как раз мимо Меги, очень удобно.
А вообще конечно именно парковка для меня стала сейчас главной проблемой.
Причем, виновата в этом не моя машина и ее габариты, а моя ...эээ...тупость что ли.
Вот как парковаться так какой то ступор и страх - "ой, я туда не влезу", "ой, я не знаю куда мне встать" ну и т.д.
И неважно - какого размера машина и место для стоянки - я бы и на Оке так же пугалась.
Наверное, с опытом придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

Наверное, с опытом придет.

4448061[/snapback]


абсолютно точно!придет с опытом!у меня опыта чуть больше вашего, но все равно теряюсь бывает на парковках(именно не на магазинных, а вот которые очень тесные у домов или где-то приткнуться, чтоб никого не запереть). В Мегах как раз и нет проблем припарковаться по-моему. хотя я туда тоже по рабочим дням только езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Менах как раз и нет проблем припарковаться по-моему. хотя я туда тоже по рабочим дням только езжу...

Я тоже так думаю, там по будням всегда можно найти 2 в ряд свободных, к примеру. И встать на одно, просто есть запас для маневра если что не так. ЗЫ. Не люблю когда кто-нить раскорячится на двух небрежно так...

 

yaschurka**,

И если одна то мне проще на автобусе - экспресс от Троицка идет как раз мимо Меги, очень удобно.

Я тоже так и сейчас рассужаю. Типа, если вот в это место ехать, то на машине, а если вот туда, то на метро. Перове время вторых вариантов было больше, сейчас больше первых. Только в Европейский на машине не ездила, и пока не поеду, там парковка высоковато, я побаиваюсь еще. Хотя... надо попробовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×