Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

111Вика*, ну я то его обнаружила ПОСЛЕ поездки!! Я с ним ТАМ ехала! .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба

 

 Похоже любят вас кошачьи, наверное придется вам осматривать  машинку перед поездками каждый раз  :D шучу конечно  :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот приехала после деревни и стала замечать,что пропал страх и ездить стала более уверенее,но так же понимаю что раньше ездила намного аккуратнее. Как раз говорят что в период стажа вождения от 1г до3л больше всего случаеться всяких неприятностей.Вот думаю когда страх не большой имееться всё-таки езда безопаснее.А как вы проходили этот рубеж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы проходили этот рубеж?

 

..я аварию совершила... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я 2 . Правда первый раз не развернулась в узком дворе, а во второй гараж проехать не дал.  :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но так же понимаю что раньше ездила намного аккуратнее.

Я не скажу, что первый год ездила аккуратнее. РОБКО - да, но робкость и аккуратность разные вещи, почему я новичков стараюсь объезжать либо пропускать.
Сейчас же стараюсь НЕ гонять, стараюсь быть внимательнее, именно потому что робость-то уже исчезла. Это сложнее, тем более и машинка мощная и вроде как опыт имеется. В общем, внимательность и аккуратность должны быть девизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, внимательность и аккуратность должны быть девизом.

Да вот именно внимательности не хватает,думаю может недельку не поездить стану более внимательной,а то порой ситуации бывают ещё чуть чуть и въеду в кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татьяна115,

Как раз говорят что в период стажа вождения от 1г до3л больше всего случаеться всяких неприятностей

да, у меня 2 года стажа активного вождения и я попала неделю назад, ааа!
прямо на 1-м километре Рублевки, при скорости 30!!!!!!!!км в час, я умудрилась втелепехаться ладе калине в зад!не сильно конечно, но решетку радиатора и кое-что спереди погнула!!!
ну вот прямо не знаю что нашло, и ведь абсолютно безопасная была дорога, медленная, Рублевка она вообще по одной полосе в каждую сторону, в общем дурдом полнейший. и теперь о минусах сузуки-вот никогла деталей в наличии у дилеров нетуть, записали на ремонт только на 16 октября!пока типа детали придут!
единственный плюс от Рублевки так это то, что трасса правительственная и гаишники приехали через 15 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,

записали на ремонт только на 16 октября!

ну - машина на ходу хоть - ездить можно - вот "+" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,

и теперь о минусах сузуки-вот никогла деталей в наличии у дилеров нетуть, записали на ремонт только на 16 октября!пока типа детали придут!

Не переживай, это еще повезло, считай всего-то месяц!!! В официальных салонах Хонда надо месяца 3 ждать только осмотра, такая вот очередь. В прошлом году муж попал, а потом еще одна девушка с конфы. Я представляю, на сколько вся эта волынка может растянуться, если через 3 месяца посмотрят, потом подборка деталей, потом сам ремонт... :wacko:
В итоге делали на другом сервисе с благословения страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
татьяна115,
да, у меня 2 года стажа активного вождения и я попала неделю назад, ааа!
прямо на 1-м километре Рублевки, при скорости 30!!!!!!!!км в час, я умудрилась втелепехаться ладе калине в зад!не сильно конечно, но решетку радиатора и кое-что спереди погнула!!!
ну вот прямо не знаю что нашло, и ведь абсолютно безопасная была дорога, медленная, Рублевка она вообще по одной полосе в каждую сторону, в общем дурдом полнейший. и теперь о минусах сузуки-вот никогла деталей в наличии у дилеров нетуть, записали на ремонт только на 16 октября!пока типа детали придут!
единственный плюс от Рублевки так это то, что трасса правительственная и гаишники приехали через 15 минут!

не расстраивайся  :mascha: самое главное. что никто не пострадал. А с запчастями   у всех проблемы, ох уж эти диллеры. Мы к ним даже и обращаться не будем. Сами все найдем и купим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я хочу спросить вас про сплошную-)

 

Это я одна такая.. (правильная идиотка :D ) или еще имеются?

 

Максимально стараюсь избегать ситуаций чтоб не наезжать на сплошную.. и еслиб не убеждения инструктора, то и не наезжала бы-)
Например ситуация.. многие с нарушением ставят машина на стоянку у края проезжей части (менее 3 метров до сплошной) и получается . что волей не волей да заедешь!
Но эт то ясно вынужденно.. хотя нарушение можно вменить легко в случае надобности.
Сегодня сломалась у кого то на дороге машина, смотрю мужички толкают ее, а объезжать ее значит опять проехать по сплошной да еще и на встречку!
вообщем я притормозила и как правильная ждю-)) сзади бибикают убибикались-) кто то не вытерпел на встречку меня обогнал выехал и проехал к тому же через сплошную.
а я все жду, дождалась когда мужчинки машину руками утолкали на обочину и тогда поехала без нарушения.
Хотя инструктор говорит в таких ситуация езжай!
вот скажите правильно так учить наичнающего водителя? ведь по сути начинающий водитель, как губка, впитывает опыт и знания других людей.
в итоге грю инструктру ну вот был бы гаишник, и все пипец мне! и пофиг что меня вынудили заехать на сплошную, значит если видишь за 50-100 метров подобную ситуацию езжай по другой дороге, или стой жди и т.д. в законе же все четко! нарушил иди сюда, а почему нарушил такой оговорки и поблажки в законе нет.
а инструктор так уверенно не все было б кул, тебя бы не остановили..
расскажите какие у вас ситуации в городе со сплошной плиз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×