Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сначала решили вызвать, а потом поняли, что ждать долго приедтся-решили полюбовно. У них машина совсем "нулевая" только из салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе полюбовно? 9,5Крублей из своего кармана? Нафиг-нафиг... Дождались бы гаевню и ваша страховая за вас бы заплатила без всяких проблем. Вам бы за это ничего не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это расплата за мои не правильные действия- сама виновата, просто жалко было времени, сколько бы пришлось гаи ждать и все оформлять. Моожет можно было и поменьше дать, но у меня было только одно желание, что бы поскорее это все закончилось, честно скажу выгребала все до последней копейки-хорошо зарплату портатить не успела. Зато теперь я уже ученая и лишний раз во дворы соваться хрен меня заставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это расплата за мои не правильные действия- сама виновата

хозяин-барин :parrdon:

 

но раз машина новая - ремонтироваться то они наверняка бесплатно будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но раз машина новая - ремонтироваться то они наверняка бесплатно будут...

Плюс на новую наверняка еще и КАСКО есть.

 

Аннушка013**,
А у вас долго ГАИ едет?
Кстати, когда утром (пару месяцев назад) в мою машинку сосед въехал, то мы с ним договорились вызвать ГАИ вечером, машины поставили так же, гайцы приехали, все оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я задумалась :pod-tches: ... (прямо хоть в книжечку лезь!!)

 

В чужом районе (в Братеево) нужно въехать в жилой квартал. Там находится ветеринарная клиника Бел*анта. Самый "очевидный", кратчайший путь проходит насквозь через автобусный "круг" (стоянку для автобусов). И там соответственно (как и во всех подобных местах) на въезде "кирпич". Но машины туду идут практически потоком, одна за другой. В первый раз я проехала за потоком... Во второй решила поискать пути объезда. Поехала объезжать квартал - и уже совсем "с обратной" стороны этого квртала увидела въезд во двор как раз тех домов, которые мне и нужны. Но! Метров за 10 до поворота во двор (ОБЫЧНЫЙ въезд во двор) знак синий "только прямо" (стрелочка на синем, на столбе сбоку, не над дорогой). Но и туда едут машины. Другого поворота в видимых 100м нет, дальше дорога изгибается и не видно.

 

Я чего-то забыла? Не помню такого, чтобы подобные знаки регулировали въезды на прилегающие территории и т.п. ... "Кирпича" там нет.

 

(сегодня кстати там где "кирпич" стояли ГАИшники, хорошо, что я совестливая (в меру :D ) и заранее спланировала ехать не под кирпичом, а вопреки той стрелочке :D ). Но правда то где? Ведь если соблюдать все эти знаки - по правилам вообще туда не въехать? Хотя место незнакомое, и, может быть, где-то и есть спокойный въезд - но тогда придется кружить дворами... тоже "не фонтан" ситуация... :wacko: . Кто еще правила помнит? :D

 

О! Все! Нашла сама!
"не запрещает поворот направо во дворы и на другие, прилегающие к дороге территории" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик!
Я к Вам в ряды хочу! Завтра едем окончательно смотреть коня - Шкодика. Очень волнуюсь, он старенький и немного ржавенький механика - уже будет мой. И недорогой - чтоб муж не сразу убил, если что...
Права получила в середине декабря - многое уже позабыла или так волнуюсь просто, но в автошколу можно будет еще походить. Но может кто посоветует доброго инструктора... Тут и соседи из Жулебино есть :privvv::morgalik:
Меня муж учил, но на задней скорости все это дело бросил - с психу сказал, что я никогда ездить не буду. До этого ему все очень нравилось - и трогаться с первого раза начала и руль с первого раза научилась выкручивать правильно (на даче учились) и т.д. - у меня за рулем дежавю просто - как во сне все видела и знаю как водить. А вот габариты еще плохо чувствую и машин встречных боюсь - ездить нужно. Помогите добрым непсихующим инструктором. :hellp::sm-tomat:
Ведь лучше все же с личным инструктором начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikel**, а инструктор из Новогиреево Вам подойдет? Если да, то это просто идеальный инструктор (принимает внутренние экзамены в автошколе, т.е. главный инструктор), нервы как канаты и вообще просто душка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс на новую наверняка еще и КАСКО есть.

 

Аннушка013**,
А у вас долго ГАИ едет?
Кстати, когда утром (пару месяцев назад) в мою машинку сосед въехал, то мы с ним договорились вызвать ГАИ вечером, машины поставили так же, гайцы приехали, все оформили.


Четверг вечер по пробкам, я думаю от 1,5 часов и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем автомамочкам огромный привет!
Все прочитала -в он скока написали и так много интересного! век живи - век учись, осбоенно нам, недавним водителям.
Я за это время довольно много "накатала". По километражу не скажу - муж довольно чатсо тоже машиной пользуется. Но 4 раза до Тулы и обратно (200км в один конец) прокатилась точно. Но и в Москву раз в неделю езжу, правда, скраешку - Теплый стан, Ясенево, Юго-Западная, Коньково. МКАД вот ни разу меня не пугал и не пугает,в ообще в нем пролем не вижу. А вот центр Москвы - еще как, ни разу туда одна не совалась. А хочется в Зоопарк с детьми смотаться, надо решиться.

 

самое трудное за последнее время - это въезд на дачу у родителей! там просто совсем ворота узкие. папа мой руководил процессом, сказал что по 2-3 см от зеркал боковых было до ворот! :wacko: Я сказала что больше туда не заеду, лучше уж за вортами брошу!

 

Многие спрашивали про стах перед поездкой. Вот у меня сейчас уже прошел - езжу с ноября, но не часто. Сажусь за руль уже с удовольсием и без ужаса! ловлю кайф! ребятам часто ставлю портативный ДВД между сиденьями чуть впереди - мульты смотрят и моуг долго ехать без проблем,здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот центр Москвы - еще как, ни разу туда одна не совалась. А хочется в Зоопарк с детьми смотаться, надо решиться.

а я как раз на прошлой неделе своих туда возила. Правда я с навигатором. Но самой большей проблемой представлялось - найти место для парковки и случайно (!!) не встать под запрещающий знак :D . Подруга вот выбрала на мой взгляд более удачное место для парковки: ближе ко входу в новую часть зоопарка (там где "детский"). Тоже не прямо рядом конечно, а немного за углом по ходу движения - но сказала, что там места были и когда она вставала, и когда уезжала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда я с навигатором
да я туда дорогу и без навигатора прекрасно знаю, работала на Красной Пересне больше 8 лет. Меня именно само вождение через центр напрягает. Я же хочу в будни днем поехать, мне кажется в это время по центру много машин.

 

Тоже не прямо рядом конечно, а немного за углом по ходу движения
я как раз на Б.Грузинской планирую припарковаться, пусть лучше подальше от входа- доедем н коляске, не проблема, чем тыркаться место искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Приветик!
Я к Вам в ряды хочу! Завтра едем окончательно смотреть коня - Шкодика. Очень волнуюсь, он старенький и немного ржавенький механика - уже будет мой. И недорогой - чтоб муж не сразу убил, если что...
Права получила в середине декабря - многое уже позабыла или так волнуюсь просто, но в автошколу можно будет еще походить. Но может кто посоветует доброго инструктора... Тут и соседи из Жулебино есть :privvv::morgalik:
Меня муж учил, но на задней скорости все это дело бросил - с психу сказал, что я никогда ездить не буду. До этого ему все очень нравилось - и трогаться с первого раза начала и руль с первого раза научилась выкручивать правильно (на даче учились) и т.д. - у меня за рулем дежавю просто - как во сне все видела и знаю как водить. А вот габариты еще плохо чувствую и машин встречных боюсь - ездить нужно. Помогите добрым непсихующим инструктором. :hellp::sm-tomat:
Ведь лучше все же с личным инструктором начинать?

 


Я может, не втему, но... Вы шкоду случайно не фабию берете (необновленный вариант до 2007 года выпуска)? Если да, то к машине покупайте сразу панорамное заркало заднего вида в салон, потому как сврава у фабии обзора вообще никакого нет. пудреница... а для новичка это может быть критично. В октавии вроде с этим делом все ОК, а про фелицию ничего не знаю. Может, Вам мой совет пригодится ;)
А по поводу инструкторов - вот Вам сайт
сайт

 

Я когда училась, с него инструктора брала. Девушку, вполне ничего... там можно выбрать соответствующий округ ( Вам ЮВАО, я так понимаю?) и тип коробки передач МКП/АКП ну и пол водителя, конечно если это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз на Б.Грузинской планирую припарковаться, пусть лучше подальше от входа- доедем н коляске, не проблема, чем тыркаться место искать.

 

как раз на б. грузинской можно встать очень далеко :) . Я на ней и стояла :yess: . Вот карту посмотрите:
http://maps.yandex.ru/?um=ZVD_LxOAq5JEwFiQ...FCze2&l=sat
№1 и №2 - это входы. №3 - это я на Б.Грузинской встала :D - ближе места не было в 12:20 :D . А №4 - это подруга на ул. Баррикадной встала. Причем говорит, что были места и на самом Садовом у входа, но она изначально ехать думала туда же куда и я - места эти проскочила...

 

Так что я бы лично в след. раз начала бы искать место именно с Садового, и только в случае неудачи уже поехала бы на Б. Грузинскую :) . А в общем там и пару кругов можно "навернуть" в поисках лучшего места - благо местность позволяет. И вроде не "классическое" пробочное место :parrdon: ...

 

П,С, - кстати - это было как раз в будни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, Сова Бумба,
Насчет зоопарка, там по Садовому кольцу везде знаки висят, а если надумаете встать у входа в детский зоопарк, то машинку могут забрать, реально забирают, довольно часто наблюдала. Мы часто в ЗОО ездим.
Ваще, если честно, можно встать на противоположной стороне Садового, прям напротив входа в детский зоопарк, только не вдоль дороги, а прям на тротуар заезжаете, там какие-то фирмы, машины к ним встают именно так. Но там тоже висят знаки (как раз-таки) вдоль дороги, просто эвакуаторов я там не встречала, если честно. И еще большой плюс, что машина в тени получается. Это я про утро рассказываю.
А так, из практических советов, если к открытию приезжать, то можно встать в принципе и у основного входа в зоопарк, примерно где водопад. А вот на треугольник ваще лучше не ставить, эвакуаторов не видела, но вот от гайцов дань собирающих лично линяла, втихаря (через пассажирскую дверь), я тогда не знала что на островке парковка запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×