Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но это ж лишние телодвижения делать:туда переключиться, обратно

:smexx: :smexx: :smexx: а представляешь сколько лишних телодвижений делают водилы с ручной коробкой??? :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,себя ВОДИЛОЙ в полном смысле пока не ощущаю...НО мне по приколу с механикой возиться!Переключение скоростей - определённый драйв на дороге...короче,пока от всего ловлю кайф...даже,если глохну :morgalik: (надеюсь,недолго ещё буду глохнуть.Научусь жа когда-нить нормально ездить! :ranting: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не трудно. Но мне проще на паркинг поставить! :P

 

Эй, а разве на заправках нас не обязывают глушить двигатель? Я у инструктора спрашивала есть ли в этом нужда, он сказал, что летом - обязательно, т.к. в воздухе есть пары бензина, и если какая-нибудь искра от двигателя попадет в воздух, то все взлететь может. Зимой это уже не так актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а представляешь сколько лишних телодвижений делают водилы с ручной коробкой???

ой не говори, я все время про это думаю и благодарю Бога что у меня автомат. Я помню как в 18 лет пыталась водить механику, это ж ужос! ПРи перестроении помню ваще паника была и тд и тп. Нет, я не могу!!!
Я вот сегодня разворачивалась на Каширке-трындец, не поняла чего было, но радиус почему-то был охрененный и я не то что в крайнюю развернулась, не в предыдущую, а в третью слева! Мне было стыдно! в какой-то момент практически поперек каширки встала на долю секунды-вот позорище!!! и самое ужасное что мне завтра туда же ехать опять! Я БОЮСЬ!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эй, а разве на заправках нас не обязывают глушить двигатель?

упс, а ведь и правда наверное. искра может быть от статического электричества, я только сегодня в книжке-инструкции к моему авто читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разворота - разворачиваться можно из крайней левой в любую или (если не влезаете - фура там или с прицепом), то из крайней правой в крайнюю правую... Я вот развернуться могу только если есть по крайней мере 4 полосы (из крайней правой в крайнюю правую) или 6 полос (из крайней левой в крайнюю правую). Такой уж радиус разворота у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне по приколу с механикой возиться!

в 18 лет пыталась водить механику, это ж ужос!

я механику люблю, но хотелось бы вторую машину с автоматом, хоть почувствовать что такое "свободная рука" :D но в силу нехватки финансов, наверно на первое время возьму себе калинку :det-mas: и всё думаю, не смогу я с автоматом ездить, уже 9 лет как езжу одна рука на руле а другая с коробкой работает....... :D
но радиус почему-то был охрененный

По поводу разворота

ой девочки, кому то нужно направить вас на правильный путь, или сами себя, как же жаль что мы с вами далеко, как бы вас хотелось проинструктировать :P
Давайте уже по увереннее, конечно без ошибок никак, но ни в коем случае их не повторяйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mascha::mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы,

Эй, а разве на заправках нас не обязывают глушить двигатель? Я у инструктора спрашивала есть ли в этом нужда, он сказал, что летом - обязательно, т.к. в воздухе есть пары бензина, и если какая-нибудь искра от двигателя попадет в воздух, то все взлететь может. Зимой это уже не так актуально.

Упс.... Спасибо за совет. Я чесслово не знала... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девочки, кому то нужно направить вас на правильный путь, или сами себя, как же жаль что мы с вами далеко, как бы вас хотелось проинструктировать :P

Спасибо, конечно, но лично я как бы давно уже на пути истинном ;) Я ведь просто рассказывала как можно разворачиваться, если понадобится... Ведь есть машинки с маленьким радиусом разворота, а есть с большим... У нашей (имхо) - самый большой из всех легковушек. За нами уже только грузовики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, конечно, но лично я как бы давно уже на пути истинном

Ну темка -то называется "начинаем водить вместе", у вас стаж вождения нигде не указан. :D Даешь четвертую линеечку?! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya BlackMan,
А я бы вот воспользовалась предложением помощи!:)
Только знаю многих мужиков-водителей с многолетним стажем, которые приезжают в Москву, оставляют машины в спальных районах и дальше- на метро! И есть в этом разумное зерно.т.к. реальная жесть на дорогах именно в Москве: по многу полос в каждом насправлении. ВСЕ нарушают скоростной режим, перестраиваются без включения поворотников , лезут в наглую и тд и тп,... мне как новичку это ОЧЕНЬ заметно! А, еще бибикают в тему и не в тему! Ну в общем-то бибиканье я игнорю :bkeh:
А про мой разворот -мне тут сказали что развернуться из крайней левой в третью из пяти -это нормально! Просто видимо засада была в том, что я стояла на разворот последней и видимо выехала или в самом конце зеленого или даже позже...т.е. проблема была именно в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про вчерашний мой еще один стресс. Вкратце: приезжаю домой, паркуюсь, слышу что-то капает. Заглядываю под машину действительно капает. и сильно. Опущу длинный рассказ как я дошла до истины ,и что я пережила за эти пару часов, но это оказался КОНДЕНСАТ С КОНДИЦИОНЕРА!!!! Т.е. с машиной все нормально!!!!! Весело! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только знаю многих мужиков-водителей с многолетним стажем, которые приезжают в Москву, оставляют машины в спальных районах и дальше- на метро!

И я кучу таких примеров знаю!!!!!! Опытных водил, которые в провинции с утра до вечера за рулем, а к Москве даже приближаться бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на днях тоже стресс получила нехилый. Чуть не сбила пешехода! :wacko: Причем на зебре. Не заметила я его совсем, смотрю только машины в правом ряду тормозят просто со свистом, а из-за них мужик появляется на дороге. Прям передо мной. Короче, все нормально, успела я затормозить. Но мужик тоже странный, идет так меееедленно, в развалочку. На дорогу вообще не смотрит. Я всё понимаю, все таки зебра, мы обязаны его пропустить, но ведь всякое может быть, тоже надо на дорогу смотреть, а не идти так нагло, опустив голову. Ну короче, урок мне будет. Никогда пешеходов не боялась, теперь вот понимаю тех, кто их боится.

 

У меня один знакомый есть, так вот он принципиально дорогу на зебре переходит вот так вот нагло. Вообще не глядя, не останавливаясь, ничего... То есть идет и идет себе. Говорит, что если кто собьет, то так ему и надо (всмысле водителю), проучу я этих водил, чтоб не гоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тут недавно вообще выскочил, зараза, перед носом посередине проезжей части, еле затормозила, а зебра была метрах в 50 от него! я ему тааак от души бибииииикнула, у нас ревун, а не сигнал, так этот ирод хоть бы оглянулся... вот каких ситуаций боюсь, вроде и не виноват будешь, если собьешь, а паршиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×