Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

solnywka** нетерпеж, колымагу разогнал, а тормозить не хочется, а то ее опять полдороги разгонять. Интересно на Тойоту Прадо он бы тоже попер?  :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И перестраиваются через 3 ряда и поворачивают без поворотника.

 

О! Знакомо!!!
Из опыта. Ледовый дворец на Ходынке представляете? Вот там еще не было случая, чтоб на светофоре при включенной Левой стрелке кто-то да не стал поворачивать налево из крайнего правого ряда, т.е. через 3 полосы. Потому что всем остальным надо прямо, им горит красный, ну и левая стрелка. Потому народ и не перестраивается, а поворачивает как попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой тест.. я оказывается флегма.. ну и ладно :parrdon:

 

Безопасность
Степень безопасности: 77.5 %
Вы безопасный водитель.

 

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 42.5 %
Вы пассивный водитель.

 

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 82.5 %
Вы очень вежливый водитель.

 

Ярость
Ваш уровень ярости: 40 %
Вы достаточно спокойный водитель.

 

ПаСибо за тест ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Потому народ и не перестраивается, а поворачивает как попало

есть такое место на выезде с пролетаркского пр-та на Каширское шоссе или на Андропова пр-т (тройной такой перекресток): там на Каширку просто налево, а на Андропова - совсем немного налево и как-бы сразу ЗА поворотом на Каширку).
5 полос Пролетарки перед стоп-линией размечены так, что 3 левых - на Каширку, а 2 правых - на Андропова. (ну примерно как помню) Т. е. примерно из среднего ряда Пролетарки если соблюдать рядность - попадаешь в правый ряд Каширки. ЕСЛИ соблюдать...
Стартуют все одновременно и на перекрестке начинается каша!!! Там уже по моему всегда все едут медленно, потому что опасно спокойно проезжать в нужном направлении. ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то правее перед тобой поедет налево на каширку, а кто-нибудь из тех что слева - оказывается проедет прямо - мимо Каширки - а ты как дурак будешь угадывать :crank: куда кто поедет и будет ли пропускать тех, кто едет по своему ряду...
Хорошо, я обращала на это внимание когда еще не водила и стараюсь там встать сразу в крайний ряд - правый или левый - в зависимости от того, куда потом выезжать. Хотя спокойно проехать все равно не удается - "замешательство" в серединке и на крайние ряды иногда "вылезает" :)

 

Еще - незадолго до этого перекрестка - автобусная остановка. (правый ряд ;) ) А автобусы - 80% идут на самое лево: на Каширку. Обычно они хоть как-то хотя бы пытаются перестроиться левее после остановки. И даже бывает, что к стоп-линии подъезжают в 3-ем ряду!!! (а там ВСЕГДА пробка).
А на днях - сама стою где-то в серединке (на Андропова мне надо - в левый ряд его попадаю теоретически). Вижу сзади автбус - отъеал от остановки. Поворотник не включен. "Стоит" себе в ряду (правом!!). Потихоньку вперед продвигается. Я то знаю, что например просто направо там НИ ОДИН автобус не поворачивает. Но этот даже попыток не предпринимает перестроиться левее :crank: .
Ну, естесственно! На самом перекрестке этот автобус стал поворачивать строго налево из своего самого правого ряда :crank: . Все 3 ряда которые на Андропова стояли посередине перекрестка глядя в бок этому автобусу :wacko::D - пока он там протиснулся на Каширку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariwa*,

У мужа права отобрали придется учится заново, правам уже 11 лет, а стажа 0

в смысле: опыт он хочет "восстановить"? Вспомнить? когда получал то он учился?
что-бы просто получить снова права в руки - учиться не надо - медкомиссию пройти только... :)
хотя... если док-ты об обучени утеряны... - но права то гаишники отбирали - значит есть какие-то сидетельства того, что они БЫЛИ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСЛИ соблюдать...
много парадоксов на наших дорогах тоже вносят свою лепту в сумятицу на дорогах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka** нетерпеж, колымагу разогнал, а тормозить не хочется, а то ее опять полдороги разгонять. Интересно на Тойоту Прадо он бы тоже попер?  :pod-tches:

Да уж, действительно интересно. Вот Ниссан Тиида ему точно не помеха :D

 

Вижу сзади автбус - отъеал от остановки. Поворотник не включен. "Стоит" себе в ряду (правом!!). Потихоньку вперед продвигается. Я то знаю, что например просто направо там НИ ОДИН автобус не поворачивает. Но этот даже попыток не предпринимает перестроиться левее :crank: .
Ну, естесственно! На самом перекрестке этот автобус стал поворачивать строго налево из своего самого правого ряда :crank: . Все 3 ряда которые на Андропова стояли посередине перекрестка глядя в бок этому автобусу :wacko::D - пока он там протиснулся на Каширку :D

Может я что-то путаю, но, по-моему, общественному транспорту можно нарушать некоторые правила, в частности предписывающих знаков, которыми стрелки и являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

Может я что-то путаю, но, по-моему, общественному транспорту можно нарушать некоторые правила, в частности предписывающих знаков, которыми стрелки и являются.

нет, там "полосные" знаки (это не "стрелки" :nonoo: )- это не те, которые можно нарушать ))). те, что можно нарушать обычно не влекут помех другим участникам - типа остановка под знаком и проезд под кирпич.... И - если маршрут проходит так, что вот он ТОЛЬКО ТАК и больше никак не может проехать...
А суть в том, что - ладно бы НЕ СМОГ перестроиться в пробке - не пустили его, или в движении НЕ УСПЕЛ перестроиться (там метров 150 от остановки до поворота) - но он даже не пытался - даже вид не делал, что пытается, что ему надо :parrdon: . ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Знаю этот перекресток. точно, там вечно каша!
Причем и с Каширки тоже выезжают на Андропова тоже кому как припрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**,
но он даже не пытался - даже вид не делал, что пытается, что ему надо :parrdon: . ..

Кстати, в последнее время огромное количество мне попадается водетелей автобусов, которые нарушают правила. Не знаю, может, раньше не замечала или сейчас на работу берут всех попало. У нас в районе они проезжают остановку, несмотря на то, что явно человек собирается выходить (это сын у меня периодически так попадает). Поворачивают на перекрестке налево, не обращая внимания на то, что кто-то при этом навстречу едет прямо. Подрезают нагло при перестрении. А еще проезжают на КРАСНЫЙ СВЕТ, когда видят, что никого нет. И это не то, что не успел, а именно горит красный, на соседней полосе машина стоит, а он едет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще проезжают на КРАСНЫЙ СВЕТ, когда видят, что никого нет

да - это уж совсем круто...

 

У нас в районе они проезжают остановку, несмотря на то, что явно человек собирается выходить (это сын у меня периодически так попадает).

вообще вроде периодически вводят такую систему, что если никто не собирается заходить - на остановке никого нет, и никто не выходит - никто не нажал кнопочку "стоп" у двери - они могут проехать остановку, чтобы не терять зря время... Не знаю уж насколько это законно... но вот именно поэтому я дочку побаивалась пускать ехать одну на занятия - на ее остановке редко кто садится и выходит, а кнопочки еще не во всех автобусах вниз перенесены - не достанет она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле: опыт он хочет "восстановить"? Вспомнить? когда получал то он учился?

 

Да нет. У мужа теперь нет прав. И придется ездить мне.Это мне придется учиться водить, так как я на права сдала 11 лет назад, не ездила и все забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хочу поделиться приятным!!!! САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ДЕННЬ ДЛЯ ПОЕЗДОК 9 МАЯ!!! ПРОБОК НЕТ ВООБЩЕ!!! Мы вчера так здорово в измайловский парк и обратно пролеели, аж не поверили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, хочу поделиться приятным!!!! САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ДЕННЬ ДЛЯ ПОЕЗДОК 9 МАЯ!!! ПРОБОК НЕТ ВООБЩЕ!!! Мы вчера так здорово в измайловский парк и обратно пролеели, аж не поверили!!!

Ну это если в центр не соваться!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня через центр хорошо поездили. И на обратном пути на Варварке припарковались и пофотографировали наполовину разобранную гостиницу Россия и Красную площадь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×