Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не в слде.раз точно ГАИ будем вызывать. но вообще как у водителчя новичка КАСКО у нас очень дорогое, так что с повышающим коэффициентом была бы вообще внушительная сумма, а покраска той детали стоит в р-не 2500-3000

Что-то слабо мне верится, что покраска детали Вольво стоит 3000 :pod-tches: Деталь надо снимать, полностью красить, ставить на место. Да еще смотря что за деталь. У официальных дилеров Ниссана, например, покраска стоит 15000. Неофициальных я смотрела от 5000 - и это бампер, который ставить-снимать легко.
Кстати, повышающий коэффициент по каске начинается, если вы превышаете страховую премию. Вряд ли ремонтом 2 деталей эта страховая премия будет превышена. А кроме того, т.к. вы все-таки планируете по КАСКЕ эти царапины ремонтировать, то непонятно вообще, как, заплатиив владелице Вольво, вы не увеличите свой коэффициент. Тогда вообще получается не надо обращаться в страховую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то слабо мне верится, что покраска детали Вольво стоит 3000 Деталь надо снимать, полностью красить, ставить на место. Да еще смотря что за деталь. У официальных дилеров Ниссана, например, покраска стоит 15000. Неофициальных я смотрела от 5000 - и это бампер, который ставить-снимать легко.

не все детали нужно снимать для покраски и не обязательно окрашивать деталь полностью, некоторые окрашивают на 50%. Это практикуют практически все сервисы. За 15000 на многие ниссаны можно новый бампер купить, а не только покрасить.
А кроме того, т.к. вы все-таки планируете по КАСКЕ эти царапины ремонтировать, то непонятно вообще, как, заплатиив владелице Вольво, вы не увеличите свой коэффициент. Тогда вообще получается не надо обращаться в страховую.

Обыкновенно. Вызываешь ГИБДД и говоришь, что уходила домой - царапин не было, а пришла а тут такое, наверное кто-то притёр. Получаешь справку о ДТП и ремонтируйся сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обыкновенно. Вызываешь ГИБДД и говоришь, что уходила домой - царапин не было, а пришла а тут такое, наверное кто-то притёр. Получаешь справку о ДТП и ремонтируйся сколько влезет.

Наверное, у всех страховых по-разному, в моей не начисляли повышающий только если известен виновник - другой водитель. Если ты виноват или произошел ущерб по вине третьих лиц, а кто они - неизвестно, повышающий коэффициент начисляют (при условии, что сумма ремонта превысила страховую премию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Девочки!
Что хочу рассказать. Сезон, блин, открылся. Все колеса меняют, и зачастую хранят их в гаражах. У нас во дворе 3 гаража вскрыли, именно колеса сперли. На буднях два, а в выхи еще один. Причем сперли у тех, кто переобулся, зимнюю, видимо, высмотрели. Подруга попала на 44 тысячи, у нее хонда джип, 18-е колеса.
Теперь колеса на балконе храню от мужниной машины. Свои бросила в гараже, на них не то что не позарятся, а еще и накинуть денежку можно - в сервисе сказали, что износ по максимуму. Но все равно обидно... за вскрытие гаража, тем более у нас уже воровали год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто предупрежден, тот вооружен
а так действительно неприятно и по деньгам и по вскрытию гаражей :(
кризис, млин <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут машинку одну под окном оставили, так разбили форточку и украли 2 динамика (пошлых и древних) и набор инструментов (ржавый весь, тоже древний!). Видимо, кризис заставляет брать все, что попадется... Раньше на такое даже не смотрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё спокойно пока. Но у нас патрулирует охрана круглосуточно вокруг дома. (заключён контракт)
А у меня наконец-то закончилась судебная тяжба с грабителями моего авто. Дали грабителю 5 лет строгого режима, а тому, кто на стрёме стоял 4 года поселений. Впринципе я давольна приговором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всё спокойно пока. Но у нас патрулирует охрана круглосуточно вокруг дома. (заключён контракт)
А у меня наконец-то закончилась судебная тяжба с грабителями моего авто. Дали грабителю 5 лет строгого режима, а тому, кто на стрёме стоял 4 года поселений. Впринципе я давольна приговором.

вау) че так много? он рецедивист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Девочки!
Что хочу рассказать. Сезон, блин, открылся. Все колеса меняют, и зачастую хранят их в гаражах. У нас во дворе 3 гаража вскрыли, именно колеса сперли. На буднях два, а в выхи еще один. Причем сперли у тех, кто переобулся, зимнюю, видимо, высмотрели. Подруга попала на 44 тысячи, у нее хонда джип, 18-е колеса.
Теперь колеса на балконе храню от мужниной машины. Свои бросила в гараже, на них не то что не позарятся, а еще и накинуть денежку можно - в сервисе сказали, что износ по максимуму. Но все равно обидно... за вскрытие гаража, тем более у нас уже воровали год назад.

Седня ездила к подружке в Бирюлево (тот еще райончик), у них раньше во дворе чего только не вытворяли - и бензин сливали и магнитолы вытаскивали, поставили видеокамеру на 2 дома, сразу перестали) я вот только забыла спросить - сами жители инициативу проявили или это менты забодались на вызовы выезжать и сами поставили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вау) че так много? он рецедивист?

24 эпизода доказано. Это нанесение материального вреда в особо крупных размерах. Только у меня ремонт авто более 6000уе плюс мультимедийная система 1000уе. Они воровали исключительно в джипах и дорогие мульимедийные системы. Моя машина и мультик хлам по сравнению с Порше, в который они залезли. Вот там ущерб так ущерб. Им назначили максимальные сроки, даже адвокаты не смогли срок сбить. Может кто-то из пострадавших обиделся сильно :pod-tches:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот только забыла спросить - сами жители инициативу проявили или это менты забодались на вызовы выезжать и сами поставили)))

вот когда искали моих грабителей ( они орудовали почти три месяца), то и патрулировали и камеры ставили сами менты. Так как было столько заявлений о кражах, что они не успевали всё оформлять. Я просидела и прождала криминалистов четыре часа. Они оформляли другие кражи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нашла интересный тест:

 

Тест. Какой Вы водитель

 

Мне больше всего про дорожную ярость понравилось :smexx:

 


Степень безопасности: 90 %
С Вами безопасно.

 

Ваш уровень агрессивности: 60 %
Вы не очень агрессивны.

 

Ваш уровень вежливости: 75 %
Вы вежливый водитель.

 

Ваш уровень ярости: 50 %
Вы подвержены дорожной ярости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 эпизода доказано. Это нанесение материального вреда в особо крупных размерах. Только у меня ремонт авто более 6000уе плюс мультимедийная система 1000уе. Они воровали исключительно в джипах и дорогие мульимедийные системы. Моя машина и мультик хлам по сравнению с Порше, в который они залезли. Вот там ущерб так ущерб. Им назначили максимальные сроки, даже адвокаты не смогли срок сбить. Может кто-то из пострадавших обиделся сильно

Офигеть!!! Прям бизнес налаженный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**,
Спасибо за ссылку ))). надо мужа протестировать. Причем в моем прсутствии - чтоб не врал там )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 эпизода доказано. Это нанесение материального вреда в особо крупных размерах. Только у меня ремонт авто более 6000уе плюс мультимедийная система 1000уе. Они воровали исключительно в джипах и дорогие мульимедийные системы. Моя машина и мультик хлам по сравнению с Порше, в который они залезли. Вот там ущерб так ущерб. Им назначили максимальные сроки, даже адвокаты не смогли срок сбить. Может кто-то из пострадавших обиделся сильно :pod-tches:;)

пусть сидят думают)))) может все-таки поймут, что работать надо, а не воровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×