Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну "джип" и "крутая" машина все-таки не синонимы на крутых машинах вообще часто с водтелями ездят, а им положено себя вежливо вести

 

Соглашус! Кроме того, они (водители) отвечают за машину, и даже если что-то не по вине водителя, то спрос-то все равно с него, и найдут до чего докопаться, мол, почему не уступил?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про знак "У" - вообще, все, кто имеют права и закончил автошколу - НЕ имеют права его вешать, этот знак по правилам предназначет для СПЕЦИАЛЬНЫХ машин. на которых стоит "второй набор" педалей и на которых проводится обучение.

 

не совсем так: Это спец.(учебные) машины НЕ имеют права ездить без опознавательных знаков. А для остальных "машин с правами" правила этого не регламентируют и цеплять можно все что угодно, хоть гирляндами - только чтобы обзору не мешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен развернутый совет от вас женщин-водителей)
дело в том, что в ближайшее время пойду на авто курсы. встанет потом вопрос с покупкой авто. У меня ситуация не совсем стандартная.. короче мой муж при наличии у него прав вообще терпеть не может водить. категорично заявил машину в сад.. глупо.. но когда нам например надо в Ашан или там в метро или еще куда мы нанимаем таксо..
вопрос стоит так.. я сдаю на права покупаем машину, но катаюсь только я..
в свсязи с этим у меня такая каша!
1) слышала. что "чайникам" сразу в хорошую иномарку садится не стоит.. мол стукнуться и поцарапать можно..
а наш отечественный автомобиль меня не устраивает :no:
Вопросы
1)Какую машину взять для начала девушке новичку?? чтоб и комфортно и красиво.. и есть же там какие то облегченные варианты.. ну типо автомата и т.д. терминологией пока не владею)
2)Реально ли нести бремя по машине самой? т.е. если муж не принимает участия в жизни машины.. всякие поломки и т.д... есть среди вас такие?
насколько накладно обращаться в сервис и т.д... может в кратце тонкости обслуживания раскажете..
3)Как быстро с того момента как научились водить, вы стали выезжать в центр Москвы.
я так обрисовала картину.. по первости кататься по своему району..и только с опытом нагонять обороты.. или можно и нужно сразу в бой и быка за рога?
4) про права) у меня зрение не 100 процентов. по жизни я очки не ношу. но за компом и когда телек смотрю могу одеть.. меня не "заставят" водить в очках?? кто сталкивался отпишите..
5) авто школу можно выбирать любую? или всетаки есть свои тонкости.. может кто то имел опыт общения с хорошим учителем.. и благодоря конкретной школе научился чему то особенному..
часто вижу рекламу мол уроки экстрим-вождение.. кхм что это?? принципиально учат другому.. или что??
уф.. вроде пока и все...буду ждать отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Попробую ответить :mascha:

1)Какую машину взять для начала девушке новичку?? чтоб и комфортно и красиво.. и есть же там какие то облегченные варианты.. ну типо автомата и т.д. терминологией пока не владею)

Если ты будешь брать машину с автоматом, то логично учиться на машине с автоматом же. Чтобы лишить себя изначально проблемы пересадки с механики на автомат. Ну и наоборот! Я бы рекомендовала какую-нибудь подержанную иномарку. Или новую нашемарку. Почему новую? Потому что помню, как намучалась с 2-летней 14-й... У нее ломалось все, что только могло!

 

2)Реально ли нести бремя по машине самой? т.е. если муж не принимает участия в жизни машины.. всякие поломки и т.д... есть среди вас такие?

Я сама несу это бремя :P Машину обслуживаю в сервисе, слежу за состоянием, прислушиваюсь...

 

насколько накладно обращаться в сервис и т.д... может в кратце тонкости обслуживания раскажете..

Если машина подержанная, и к тому же иномарка, то обслуживание в авторизованном сервисе будет довольно дорогим. Но это если подержанная машина еще на гарантии; машину, которая уже не на гарантии, можно обслуживать у неофициалов, и это будет на порядок дешевле.

 

3)Как быстро с того момента как научились водить, вы стали выезжать в центр Москвы.
я так обрисовала картину.. по первости кататься по своему району..и только с опытом нагонять обороты.. или можно и нужно сразу в бой и быка за рога?

Как только я получила права, уселась за руль и поехала на работу. Хорошо, что рядом был муж... Потому что я могла ох сколько дров наломать! :sm-tomat: То есть лучше, чтобы первое время кто-то опытный сидел рядом и подсказывал по первости. Лучше нанять инструктора и отработать все нужные Вам маршруты!

 

4) про права) у меня зрение не 100 процентов. по жизни я очки не ношу. но за компом и когда телек смотрю могу одеть.. меня не "заставят" водить в очках?? кто сталкивался отпишите..

А вот это вопрос Вашей жизни и смерти - зрение при вождении обязано быть 100% - это не каприз ГИБДДшников. Только со 100%-м зрением можно четко увидеть все знаки и дорожные уведомления, а также названия улиц. Это не обсуждается, очки или контактные линзы!

 

5) авто школу можно выбирать любую? или всетаки есть свои тонкости.. может кто то имел опыт общения с хорошим учителем.. и благодоря конкретной школе научился чему то особенному..

Я выбрала ту автошколу, с которой потом можно было сдавать экзамены в ГИБДД по месту прописки. Не знаю, как сейчас обстоят дела.

 

часто вижу рекламу мол уроки экстрим-вождение.. кхм что это?? принципиально учат другому.. или что??

А эти уроки предлагают тем, кто хочет повысить уровень своего мастерства - там учат тех, у кого есть какие-то базовые навыки и умения, тех, кто уже закончил авошколу.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminity*
о! спасибо как все по полочкам!!
нашамарка
а это например какие??
хотя вариант подержанной иномарки всетаки лучше полагаю :crank:

 

а если взять к примеру на гарантии или новую.. гарантийное обслуживание оно в себя все включает? или всеравно платить придется..
думала гарантия плюс страховка.. может менее накладно?

 


да видимо придется в очках.. собственно если рассуждать как женщина, то они не смущают.. очки мне идут.. а если рассуждать в плане удобства то канечн без них лучше.. но я законопослушный гражданин) надо знаичт надо)

 

интересно а есть такие типо частных инструкторов? наверное от автошколы дорого будет..ну если отдельно потом нанимать..

 

Я выбрала ту автошколу, с которой потом можно было сдавать экзамены в ГИБДД по месту прописки. Не знаю, как сейчас обстоят дела.

отличный совет пасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun* во всем согласна с Feminity* , единственно т.к. вам надеятся не на кого, то я бы взяла дополнительные занятия по вождению, либо с инструктором автошколы, либо с частным это если автошкольный не понравится. И попросить покататься с вами не только по району, но и по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) слышала. что "чайникам" сразу в хорошую иномарку садится не стоит.. мол стукнуться и поцарапать можно..
а наш отечественный автомобиль меня не устраивает

я села сразу в приличную иномарку, но она была с автоматом. Откатала на ней два года ни одной царапины. Наш автомобиль покупать не советую, я училась водить на девятке, думала помру молодой.

 

1)Какую машину взять для начала девушке новичку?? чтоб и комфортно и красиво.. и есть же там какие то облегченные варианты.. ну типо автомата и т.д. терминологией пока не владею)

Я б взяла сразу автомат, так как можно полностью сосредоточиться на дороге и не думать о переключении скоростей, о том, что можно заглохнуть (автомат не глохнет), так-же автомат не откатывается назад даже на подъёме. Это очень удобно, да и обе руки на руле, что придаёт уверенности новичку. Но сдавала б я на обычные права, чтоб если вдуг , как мой муж говорит, жизнь заставит сесть за механику, не нужно было открывать категорию.

 

2)Реально ли нести бремя по машине самой? т.е. если муж не принимает участия в жизни машины.. всякие поломки и т.д... есть среди вас такие?

Я всегда обслуживаю свою машину сама. Проблем нет никаких. Звоню в сервис, записываюсь на удобное для меня время, приезжаю и сдаю авто, как готово мне перезванивают и я её забираю. Всё. Ну на мойку ещё заскакиваю периодически, хотя не люблю это дело. Часто на грязной езжу :aiaiai:
насколько накладно обращаться в сервис и т.д... может в кратце тонкости обслуживания раскажете.

как по мне, так я б на твоём месте взяла б не дорогую новенькую иномарку среднего размера, чтоб она была "без попы", так тебе удобнее будет ориентироваться при парковке задом. Опишу плюсы нового гарантийного авто: обслуживаться будешь в специализированном сервисе,тебе по гарантии устранят заводские поломки, все ТО будут проводить вовремя, фильтры и другие запчасти будут оригинальными. К сервису можно предоставить реальные притензии, а не искать концы неизвестно где. Приехала, отдала машинку и ключи и никакой головной боли, не бегаешь и не покупаешь расходники, просто занимаешься своими делами. Некоторые сервисы дают своё бесплатное такси, чтоб отвезти владельца, оставившего авто в их центре. Сделай сразу КАСКО, хоть для новичка оно и дороже, но это того стоит. Ведь не всегда ты можешь стать причиной аварии, могут и в тебя въехать, машину могут ограбить, угнать, исцарапать и т.д. У меня уже два года подрят происходят инциденты и всегда я получаю возмещение ущерба. Мне КАСКО окупилось полностью. В том году сделали ремонт на 22 000 УЕ, в этом востановили машину после ограбления, а это примерно 7 000 УЕ. Плюс ещё покрашу дверь бесплатно ( поцарапала ветками на даче), без всяких справок от ГИБДД. Можно поменять стекло по страховке без справок. Страховая пришлёт эвакуатор бесплатный и комиссара. Комиссар сделает всё за тебя ( все справки в ГИБДД и все проблемы) тебе останется только поождать, когда отремонтируют авто.
3)Как быстро с того момента как научились водить, вы стали выезжать в центр Москвы.
я так обрисовала картину.. по первости кататься по своему району..и только с опытом нагонять обороты.. или можно и нужно сразу в бой и быка за рога?

через неделю, но было страшно, руки предательски мокли и дрожали :olen4:
4) про права) у меня зрение не 100 процентов. по жизни я очки не ношу. но за компом и когда телек смотрю могу одеть.. меня не "заставят" водить в очках?? кто сталкивался отпишите..

всё зависит от того, как тебе в справке медосмотра напишут. Если обяжут, то прийдётся фотографироваться в очках на права и соответственно ездить в них. Если ты носишь линзы, то можешь и без очков, но в правах будет пометка.
5) авто школу можно выбирать любую? или всетаки есть свои тонкости.. может кто то имел опыт общения с хорошим учителем.. и благодоря конкретной школе научился чему то особенному..

лучше в школе, относящейся к твоему ГИБДД, в котором будешь права получать. Так будет проще договориться, если у самой не получится сдать экзамен на права.
часто вижу рекламу мол уроки экстрим-вождение.. кхм что это?? принципиально учат другому.. или что??
уф.. вроде пока и все...буду ждать отзывы!

на экстрим вождение берут при наличии двух пунктов
а) личный автомобиль
б) стаж вождения более двух лет
Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю водителей жигулей, девяток и газелей.

а я вот наоборот очень часто вижу предвзятое отношение к машинам со знакам У, часто норовят обогнать и непременно подрезать.

Соглашусь с обеими цитатами!!!!!!!
Девочки,поздравьте меня, я это сделала Вчера сдала вождение(город), а сегодня получила права Ура, я так рада!!!!!!!

Поздравляю!!!!!! :mascha:
у меня 27 экзамен в ГАИ Уже думаю, поскорей бы..

Удачи!!!!!

 

Девочки, а у меня сегодня РОВНО ГОД моим правам! :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun*,
Вам все очень подробно и хорошо объяснили. От себя добавлю кратко
1. Садитесь в иномарку. Не самую крутую и навороченную. Но если деньги позволяют - лучше новую - проблем меньше. Я для себя вариант видела только один - автомат.
2. Я машиной занимаюсь сама!!!!
3. Соглашусь с девчками - лучше сложные маршруты на долго не откладывать и желательно с кем-то - инструктор, муж, приятель...
4. А тебе самой будет комфортноза рулем с плохим зрением???? ДЛя меня этот вопрос даже как-то не обсуждался....
5. Школу я выбрала по элементарному принципу - ближайшую к дому. И до сих пор считаю, что школа - это непринципиально. Индивидуальный инструктор даст больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*, С годовщиной!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, спасибо :coctail:
Даже не вериться!!! Как вспомню год назад тряслась!!!!! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*, да....

 

а я год назад только в автошколу пошла, а уже "наваляла делов".... как вспомню, так вздрогну.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правам год, а вот ездить сама стала с 12 апреля - как машину получила. Так что в апреле еще праздник будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правам год, а вот ездить сама стала с 12 апреля - как машину получила. Так что в апреле еще праздник будет!

 

А я получила 6го кажется апреля.... а ездить одна тоже где-то тогда же начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

А я получила 6го кажется апреля.... а ездить одна тоже где-то тогда же начала...

Да у нас даже по линеечкам - одно время - 9 мес 10 дней и 9 мес 16 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×