Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бибикать не приходилось. Я на мужа ругаюсь, если он нервнА бибикает кому-то :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

а вообще я ужасно бибикать не люблю и не делаю это просто так, особенно меня поражают му..диоты которые стоят и бибикают в пробках. :skalk: вот что, от их бибиканья пробка рассосется что ли, или все расступятся и их пропустят? :dwaft:

 

Вот точно! Согласна на все 100%. :hi:

 

Alenenok***,

А мне нравится, но у меня муж подстраивается под меня, и никого из нас не напрягат, если кто-то между нами вклинится :parrdon:

И мне нравиться с мужем гонять :D Он и соседнем ряду местечко уступит перед собой и на светофоре подождет если-что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

вот уж иллюстрация на тему "блондинко за рулем"

:histeric:

 

Black_Mamba***,

иду по левому ряду , и буквально передо мной кто то со встречки делает разворот.  по правилам он разрешен там был, без проблем, но конечно не перед носом у летящей машины.. 

Да по такой дороге и занесет, тут ни резина ничего не спасет. Не люблю я таких вот маневров...
И обратную ситуацию не люблю, когда откуда-то выезжаешь или разворачиваешься, и машина которая ехала себе по дальней полосе от тебя, вдруг резко сдает в твою сторону, либо скорость прибавляет, чтоб не пропустить. Вот на фига?!

 

Alenenok***,

А мне нравится, но у меня муж подстраивается под меня, и никого из нас не напрягат, если кто-то между нами вклинится

Может у меня это еще от недостатка опыта + агрессивная манера вождения мужа. Ведь я люблю иной раз тихо ехать, за кем-то пристраиваясь, потом кого-то пропустить... все это не напрягаясь. И выслеживать постоянно зад одной и той же машины не надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчерась опять с мужем ехала, ну хуже чем на экзамене с гаишником, такое осчуччение .что он сидит и специально ждет когда я накосячу, а я от этого еще больше переживаю и в итоге косячу :fieee: .
Вчерась тоже бибикалк пришлось применить , еду по крайней правой т.к. мне поворачивать и как раз на моем повороте газель маршрутка останавливается и из нее выходит девушка а потом выносятся молодым человеком ее пакеты. пакеты. пакеты я так сначала прифигела ,а потом как на бибику надавлю вобщем минуты 2 я так без передыху биби делала, а ей бы хоть бы хны она так неторопливо эти пакеты принимала, что аж хотелось выйти и :pihpihh::pihpihh: помочь ей. в итоге мне пришлось объехать эту маршрутку, а мужу объяснить на русском языке водителю газели, кем он и его пассажиры являются :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
я так как-то на светофоре стояла, впереди маршрутка. Загорелся зелёный и он стал людей выпускать, я сигналила, но всё пофигу. Пришлось обогнать, так на этом светофоре только две машины успело проехать помимо этого козла :ranting: Пришлось наказать. Резко тормозить перед его носом не стала ( ведь в маршрутке люди не виноваты что за рулём мудак) пришлось снизить скорость до 5км/час и не давать себя обогнать. Самое смешное, что те две машины, которые были сзади не нервничали и спокойно ехали сзади маршрутки, дали мне проучить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*, :oki2: надеюсь это гад сообразил, за что его :pihpihh::pihpihh: Честно говоря я еще пока не рискую права качать :aiaiai: сама еще чайник , да к тому же темно и скользко было, поэтому мы обошлись великим и могучим в открытое окошко :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,

я так как-то на светофоре стояла, впереди маршрутка. Загорелся зелёный и он стал людей выпускать, я сигналила, но всё пофигу. Пришлось обогнать, так на этом светофоре только две машины успело проехать помимо этого козла :ranting: Пришлось наказать. Резко тормозить перед его носом не стала ( ведь в маршрутке люди не виноваты что за рулём мудак) пришлось снизить скорость до 5км/час и не давать себя обогнать. Самое смешное, что те две машины, которые были сзади не нервничали и спокойно ехали сзади маршрутки, дали мне проучить его.

10 баллов! Умничка!!!

 

Аннушка013**,

поэтому мы обошлись великим и могучим в открытое окошко :bla:

Тоже весьма действенный способ! :D
Ведь на самом деле иногда зла не хватает как по-фигистически водят маршрутисты!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка013**,
я так как-то на светофоре стояла, впереди маршрутка. Загорелся зелёный и он стал людей выпускать, я сигналила, но всё пофигу.

а можно объяснить, в чем он не прав и как надо было поступить-то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, скажем так создал помеху движению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно объяснить, в чем он не прав и как надо было поступить-то?

4548894[/snapback]


маршрутное такси имеет право высаживать людей только в предназначенных для этого местах (на остановках), а не тута или тама. И уж тем более не на перекрёстках, где поворачивающие машины попросту могут сбить людей, неожиданно для водителей, вышедших на дорогу. Помимо этого он создал помеху движению, которое и так было затруднено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Возьмёте к себе,тема для меня очень актуальна.Права получила 27 ноября,немного поездила с мужем и вот выпал снег, теперь совсем боюсь за руль садиться.Как преодолеть страх незнаю до весны ждать тоже не решение,боюсь что забуду чего знала и опять надо будет с инструктором ездить, кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька* точнее и не скажешь :mascha:
татьяна115 присоединяйся, я вот оже машину на прикол поставила-пока :soother: , подожду пока по суше станет,а то, то каша, то лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Как преодолеть страх незнаю до весны ждать тоже не решение,боюсь что забуду чего знала и опять надо будет с инструктором ездить, кто что посоветует?

Не бойся зимы. Просто запомни несколько простых правил:
1. Тормозить начинай заранее и всегда тормози плааааавно. Можно вообще подкатываться к линии остановки накатом...
2. Тормози по возможности двигателем и только для полной остановки дотормаживай тормозами. И тоже - плаааавно... Если слышишь, что колеса срываются в скольжение - тут же отпусти тормоз и снова нажимай его плавно...
3. В поворот всегда входи на 1 или 2-й скорости с отпущенным сцеплением и достаточно большими оборотами двигателя (2000-3000). НИКОГДА не выжимай в повороте сцепление. Регулируй скорость двигателем.

 

Вот и все. И никакой лед будет не страшен. Ты его просто не заметишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann fox* спасибо.Вроде пока дома сижу думаю сейчас сяду и поеду,как только выхожу на улицу и вижу дорогу, кстати которую даже не чистят почему-то желание сразу отпадаетю.Причём когда я ещё училась в автошколе мне мой инструктор частенько говорил, что если я буду так резко тормозить зимой обязательно меня кто-нибудь догонит .И правда даже когда начала ездить ещё снега не было всегда почему-то боялась что не я в кого-нибудь въеду,а в меня поэтому повесила знак ! чтобы дистанцию побольше держали :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если я буду так резко тормозить зимой обязательно меня кто-нибудь догонит

так это проблемы того, кто въедет, преимущественно. Дистанцию надо держать!!!

 

татьяна115, я прошлой зимой фактически начала только ездить, и особо не напрягало, потому что не с чем было сравнить. А вот этой зимой уже каждую снежинку, наверное, чувствую.
Так что не волнуйся, если есть хоть какая-то уверенность, то начинай ездить, хоть вокруг дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×