Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

Если настроить себя негативно по отношению к детскому саду как таковому, то именно такой и попадется, и истории исключительно негативного опыта знакомых будут "липнуть". Никто не отрицает, что ясли и сад в принципе, это есть первая ступень школы жизни для ребенка. И только родителям решать, в каком возрсте их ребенок должен начинать осваивать эту самую школу.

 

Мой сын недавно начал ходить в садик, да появились новые слова, может агрессивность некоторая, но в этом он получает уже свой опыт общения. И я считаю, что это тоже ценно. Потому что есть вещи, которым, будь я супер-мега мамой, я его все равно научить не смогу.
Что касается болячек, к этому я тоже без драматизма отношусь. Период адаптации у нас по-тихонечку завершается, а дальше дети болеют не чаще, чем дети, не ходящие в сад.
В целом, я ЗА садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незная человека нельзя так оскорблять!я гинеколог. дети бывают такие разные.мой осознает и манипулирует мной я ему уступаю.изза этого с мужем стычки.мне тяжело потомучто доченьку мы похоронили и страх еще есть!я подключилась к интернету 2 дня назад пока печатаю как курица лапой и 1письмо короткое.в сад лучше после 3лет и конечно индивидуальный подход к каждому ребенку.а походы в сад лично буду контролировать.если что в обиду малыша не дам!а написала что я врач потомучто про иммунитет и инфекции знаю не мало!я бы сидела с Никитосом очень долго и не собираюсь перекладывать воспитание на дед сад но рано или поздно придется.А вам дам совет только без обид!узнайте человека чуток лучше а потом делайте выводы.и вообще каждая мамуля самая лучщая для своего ребенка и конечно не желает ему плохого!извеняюсь за ошибки трудно писать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего кричать то? 
никто и не утверждает, что несадовский ребенок - это катастрофа!

а никто и некричит.С каких пор увеличеный шрифт это кричание? :smexx:
Я просто выделила то что считаю главнее из того что сказала. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто и некричит.С каких пор увеличеный шрифт это кричание? :smexx:
Я просто выделила то что считаю главнее из того что сказала. :crank:

4340282[/snapback]


по негласным правилам форумов, увеличенный шрифт это именно кричание
не все это знают, ну и получаются такие непонятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по негласным правилам форумов, увеличенный шрифт это именно кричание
не все это знают, ну и получаются такие непонятки

 

Спасибо, я именно это и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по негласным правилам форумов, увеличенный шрифт это именно кричание
не все это знают, ну и получаются такие непонятки

Спасибо, я именно это и имела в виду.

Ну вот и хорошо :zdrya: Буду знать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loele1,
Я вас не оскорбляла. Но намеренно задела. В надежде, что вы, как врач, таки найдете возможность почитать о детской психологии. Опять же:

 

мой осознает и манипулирует мной я ему уступаю.изза этого с мужем стычки.

 

Чтоб манипулировать,нужно составлять длинные логические цепочки, основываясь на знаниях вашей психологии и ваших привычек. Просчитывать свой ход на шаг дальше вас. И это в 1г и 2 месяца???? :confus:
Может все-таки проблема в другом? Ваш муж имеет определенные представления о том, как "должен" себя вести ребенок, но ваш ребенок не отвечает этим представлениям и это его раздражает. Он вынуждает вас, а возможно вы с ним в чем-то согласны, приучать ребенка к тому, что он " должен"....

 

Вообще каждому родителю, без всяких заморочек, стоит почитать Юлию Гиппенрейтер
"ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ. КАК?" Он-лайн читать здесь:

 

http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gip/penreyter.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK@

 

А вот почитав всю темку у меня возник вопрос.
Мне как маме ребенка НЕ идущего в сад это очень интересно.
Как вы будете решать вопроос досуга,если можно так назвать и образования ребенка до школы?
И может я что то пропустила,но именно вы будете сидеть с ребенком или бабушка/няня? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сад, сейчас перевелись во второй, ходим как неделю. В первом хорошо было в ясельной группе, а потом перевели в группу постарше с другими воспиталками и понеслось, за детьми не следят, особо никто не занимается ну и т.д и т.п.

 

А в новом саду постоянно какие-то праздники, концерты, артисты приезжают, работы деток выставляют. Мой больше не грязный и не мокрый ходит. Я была приятно удивлена. Надеюсь мелкому понравиться (про воспитательниц пока плохого ничего не скажу). Но надеюсь, что всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказать что очень против садика... но свою детку не решаюсь туда отправить. Саму меня тоже отдали за год перед школой в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саму меня тоже отдали за год перед школой в сад.

а сейчас это вообще реально? или все сады забиты и лет в 5 наприер непопадешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу досуга - сейчас очень много детских клубов, центров, у нас допустим в районе 3 детских центра и 2 еще бывших дворца пионеров, для детей постарше. занятия очень разные - танцы, развитие, подготовка к школе, и театр своими руками и юные художники, ну все что угодно можно найти.
мы и в прошлом году ходили в детский клуб, и в этом уже в другой ходим - там занятие 2 часа, за это время и музыка и ручная работа и физкультура и что-то расскажут - объяснят и время чтобы самим поиграть, есть и домики и горка и велосипеды, куча развивающих игрушек, проводятся праздники как и в детских садах (праздник осени, новый год, 8-е марта). еще очень интересные клубы есть при музеях и театрах, при зоопарке есть клуб типа юнатов что-то. в будни можно с ребенком поехать и в театр и в музей. много хороших фитнес центров, где и физкультура и бассейн и йога для детей, с 3-х лет можно заниматься фигурным катанием, гимнастикой, танцами и т.п., с 5 - музыкой. все зависит от ребенка и от родителей, но досуг сейчас точно не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу досуга - сейчас очень много детских клубов, центров, у нас допустим в районе 3 детских центра и 2 еще бывших дворца пионеров, для детей постарше. занятия очень разные - танцы, развитие, подготовка к школе, и театр своими руками и юные художники, ну все что угодно можно найти.
мы и в прошлом году ходили в детский клуб, и в этом уже в другой ходим - там занятие 2 часа, за это время и музыка и ручная работа и физкультура и что-то расскажут - объяснят и время чтобы самим поиграть, есть и домики и горка и велосипеды, куча развивающих игрушек, проводятся праздники как и в детских садах (праздник осени, новый год, 8-е марта).  еще очень интересные клубы есть при музеях и театрах, при зоопарке есть клуб типа юнатов что-то. в будни можно с ребенком поехать и в театр и в музей.  много хороших фитнес центров, где и физкультура и бассейн и йога для детей, с 3-х лет можно заниматься фигурным катанием, гимнастикой, танцами и т.п., с 5 - музыкой. все зависит от ребенка и от родителей, но досуг сейчас точно не проблема.

4342557[/snapback]


Вот и я так думаю,тоже хочу свою попозже отдать в какой нить кружок,клуб и т.д.
Просто хочется послушать ваши мнения) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценный совет читать буду обязательно :D если честно очень приятно общаться с умным человеком :ddrrink: в детях я мало понимаю.муж правда давит на меня!он у меня жесткий человек уси пуси не любит. я росла без отца и он меня тоже пытается воспитывать.читала про детей только Бенджамин Спок и Зайцева.А вы если не секрет кто по образованию?Вы родом откуда?Да после родов я отупела маленечко,пора шевелить мозгами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×