Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Написано было в сентябре 2006 года:
Ну вот спустя почти 10 месяцев я села написать про то как родился мой малыш.
Итак начнем....
Краткая предыстория: за время беременности я 1 раз лежала в гинекологической больнице №11 (типа угроза выкидыша) и 3 раза в роддоме №11 (гестоз), последний из которых закончился собственно родами. :))).Набрала почти 30 кг, большая часть из которых, к моему великому сожалению, все еще со мной (надеюсь не навсегда); вместе с Андреем сделали ремонт в нашей комнате; отметили первый год совместной жизни.................:friends:
16 ноября я пошла в жк №2 на плановый осмотр и после этого осмотра мне благополучно вручили направление в роддом на следующий день. На следующий день я туда особо не торопилась, пока проснулась, собралась и к 19.00 мы пошли в приемное отделение. Врач осмотрев меня сказала что головка уже низко и в любой момент ЭТО может начаться.После этого осмотра у меня дико разболелся живот и кости таза и начала отходить пробка, я даже обрадовалась что вот сейчас рожу и не надо будет тут лежать, но все вдруг прошло. И потянулись однообразные будни, через день капельницы, постоянное хождение по коридору и т.д. 24 ноября (ПДР) мне была назначена капельница после которой (по словам врачей) я 100% пойду рожать. 3 часа я терпеливо пролежала с этой капельницей, потом еще пару часов ожидая хоть какого-нибудь эффекта и .... опять пошла ходить по коридорам. :fieee: После обеда меня пригласили в смотровой кабинет и после осмотра сказали, "что тебе туда надо динамит засунуть чтобы ты пошла рожать" (пошутили, ха-ха :dwaft:), в итоге решили динамит не засовывать, а засунуть "пропедил гель". (Про этот гель: я видела как у одной девчонки после него через 20 мин. начались схватки, а через 5 часов она родила.) В 6 утра 25 ноября ко мне в палату пришла зав. отделением и поставила этот гель, полчаса надо было на спине лежать, а потом еще 3 часа не вставать. Через полчаса у меня заныл живот, еще через час пошли вроде бы слабенькие схваточки, а в 12-30 все прекратилось!!!! Меня опять пригласили в смотровую и после осмотра у меня стали отходить воды и мне говорят, иди вещи собирай и рожать, а я им: ЧТО ПРЯМ СЕЙЧАС??? НЕ ХОЧУ!!! :histeric: Но пришлось. Пошла я за вещами (они у меня уже 2 дня были как собраны) сдала их медсестрам на пост и повели меня на клизму))) Так стыдно мне еще не было в своей жизни, все кто-то бегает туда-сюда, а ты сидишь как придурок на голубом друге за клеенчатой занавесочкой и тебя мало того что оч хорошо слышно, так еще и видно. :pain: После клизмы повели меня в отдельный бокс, было уже больно поэтому я передвигалась короткими перебежками. В боксе меня опять осмотрели (15.00) - открытие 1,5 пальца, воды зеленые, срочно капельница для стимуляции и мониторинг плода и если до 00.00 сама не рожаю, то кесарево. :( Я была в шоке. Можно было лежать только на спине, тошнило меня нещадно, раз 6-7 вырвало, потом стало жарко, потом холодно. Помня всю прочитанную литературу я до последнего молчала, но где-то в 18.00 я стала орать чтобы мне сделали кесарево и я больше не могууууу! Вместо кесарева сделали эпидуралку, которая помогла правда не надолго, но поспать у меня все же получилось. До 23.00 я терпела, а потом опять стала орать, что уже пора бы и кесарить!! Утешало одно, что когда-нибудь это все-таки закончится. Где-то в 00.00 начались первые потуги, про что я и сообщила, но мне было категорически запрещено тужиться, разрешили через полчаса, целый час я мучилась и в итоге врач нажала мне на живот и 26 ноября 2005 года в 01.25 Мишин Михаил Андреевич издал свой первый крик!!!! Как родился послед я не помню...Оказалось что он вышел не весь, открылось кровотечение и мне делали ручное обследование матки. В итоге большая кровопотеря и переливание.((( После всех процедур, лежа под капельницей я подумала: а ведь не так все это страшно, я же пережила это, родила замечального (ттт) сынишку и не прочь еще родить ему сестричку ;-))) :red-tsch::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu:
Смотрию уже и братика родить успели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь не так все это страшно, я же пережила это, родила замечального (ттт) сынишку и не прочь еще родить ему сестричку ;-))) 

Или братика, как я вижу :D !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**, спасибки) Ага, братика уже родили. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers:  :D

4347761[/snapback]

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или братика, как я вижу  :D !!!

4352698[/snapback]

 

сестричка не получилась :aiaiai: , но мы думаю не остановимся на достигнутом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!!
До сестрички еще не созрели? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо :mascha:
До сестрички еще нет, лет так через -цать :soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×