Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, где оба ребенка до 7 лет: вы когда одна едете с 2 и более детишками сколько билетов покупаете? :beb:
Просто я наблюдала сегодня такую картину: мама залезла в маршрутку с тремя детьми (малыш до года, и детки годика 3 и 5), заплатила только за себя и все. А ведь два других ребенка еще минимум одно место занимают и маршрутка полная! льгот нет, каждое место оплачивается. На вопрос водителя, почему за второе место не оплачиваете, мама буркнула, что у нее все дети до 7 лет и могут ездить бесплатно.

 

Про себя могу сказать, когда я еду с 1 ребенком, естественно, я плачу только за 1 место, т.к. дитя на руках или рядом, если маршрутка пустая. С двумя детьми покупаю билет себе и сыну всегда, даже если в маршрутке едем только я и дети.

 

А вы как поступаете, сколько билетов покупаете? может мама права, что не надо за детей до 7 лет платить, но в маршрутных такси льгот как я понимаю нет и оплачивается каждое занятое место :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в маршрутке оплачиваю три места (я с малым на коленях) и за старших, поэтому предпочитаю ездить на автобусе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно оплачиваю 2 или 3 места, мне проще заплатить и ехать комфортно, чем разбираться и слушать разную гадость про себя,
хотя бывали случаи что водитель возвращал деньги, типа одно льготное место у него есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишка, Если маршрутка автолайновская (а у них такие большие автобусы) плачу только за себя. Если это маленькая маршрутная газелька (на таких, правда, стараюсь вообще не ездить) плачу за столько мест, сколько реально мы занимаем. Но обычно, опять же только за себя (младший на руки, старший рядышком стоит, или рядом со мной, на моем же месте сидит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маршрутки нет собственного опыта, наш малыш пока помещается на руках. Сестра же всегда оплачивает за свою дочку (ей 3,5 года); причем потом все равно дорога не обходится без склок, т.к. другие пассажиры просят взять ребенка на руки (мол, что это дочка занимает отдельное место) и приходится объяснять, что место оплачено!

 

Но у нас и в автобусах требуют платить, если больше одного ребенка. Хотя это неправильно.
Вот тут Правила написано:
6. Порядок проезда
....
6 3. Пассажир имеет право:
6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.1. Детей в возрасте до 7 лет.

 

Если про багаж четко сказано - одно место, то про детей нет такого определения. Но спорить со кондукторами порой себе дороже :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за сына плачу,хотя ему еще и 4 лет нет. Он у меня крупный и на руки брать себе дороже( в маршрутках) А вот в автобусах только за себя,тк могу и постоять рядом. А так все зависит от самой мамы,кому то проще заплатить что бы не трогали,а кто на халяву едет и при этом всю дорогу ругаеться со всеми. Все мы разные :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если еду с 2-мя - за старшего плачу, средний на коленках, если с 1 - то нет, либо я стою, либо на коленки... Мне обычно ругатся лень, и так проблем хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила бы.
Но я вообще не езжу с детьми на маршрутках, предпочитаю автобус, это более безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еду с детьми на маршрутке- плачу за два места,т.к. мы с детьми занимаем именно два места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не ездила, но раньше когда ездила, неважно сколько со мной детей, плачу за всех. Потому что хочу чтобы мои дети сидели не на коленках, а рядом. Мне так удобнее. Ведь это платный транспорт и я считаю что там лбгот нет и надо платить за всех детей (ну груднички исключение). А в автобусах городских - дети до 7-ми лет бесплатно по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне приходится ехать с детьми в маршрутке,то я плачу за кол-во занимаемых нами мест, а не за кол-во людей. Всё таки дорого получается если за всех платить. Поэтому я заталкиваю детей туда,где 2 места . Сажусь я и старший , а младших мы на руках держим. Выходит,то мы занимаем 2 места. Но это редко бывает. Если едем своим ходом,то на автобусе. И действительно - в маршрутках есть одно льготное место,но оно для пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне приходится ехать с детьми в маршрутке,то я плачу за кол-во занимаемых нами мест, а не за кол-во людей.

4319703[/snapback]


ну я это и имела в виду...просто написала непонятно... т.е у меня каждый ребёнок занимает одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДного ребенка можно посадить на колени, двух уже нет. Поэтому плачу -1 от нашего количества. Кстати прочитала в правилах на автолайне, что может проехать 1 льготник. ПОка смелости пользоваться не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже не ездила, но раньше когда ездила, неважно сколько со мной детей, плачу за всех. Потому что хочу чтобы мои дети сидели не на коленках, а рядом. Мне так удобнее. Ведь это платный транспорт и я считаю что там лбгот нет и надо платить за всех детей (ну груднички исключение). А в автобусах городских - дети до 7-ми лет бесплатно по закону.

4319186[/snapback]

 

Девочки. я очень удивилась. Я платила за 2х, так как Юлька сидела на отдельном месте. плюс коляска...а мне 25 р возвращали: говорили есть места, сидите.

 

но то днем, правда. не в час пик:) но все равно, приятно было.
А еще удивили места для пенсионеров: в самом переди, впритык к стенке. так что лелик даже не могла туда пролезть. Я ее подняла и сажала...а как пенсионер туда втиснется- непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас и в автобусах требуют платить, если больше одного ребенка. Хотя это неправильно.
Вот тут Правила написано:
6. Порядок проезда
....
6 3. Пассажир имеет право:
6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.1. Детей в возрасте до 7 лет.

4316788[/snapback]


извините, но вы не правы. Вы привели порядок пользования наземным транспортом общего пользования (тролейбусы, трамваи, автобусы). Маршрутки - частный бизнес, у них практически (или вообще) нет льгот. Как говорится - не хочешь - не ехай.

 

Я считаю что мама про которую говорил автор топа не права. Должна была платить за столько сидячих мест, сколько фактически занимает (так как стоя в маршрутках ездить нельяз - по крайней мере у нас). Если ее логике следовать- то и пенсионеры должны заявить так же о бесплатном проезде, и инвалиды и прочие категории льготников. И чем тогда будут отличаться маршрутки от обычных рейсовых автобусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×