Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nash

Насколько вредно УЗИ

Рекомендуемые сообщения

я считаю узи нужно делать обязательно и будет хуже и вредно для вашего малыша , что если вы не пойдете на узи .обязательно нужно знать как там в животеке развивается ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошие врачи говорили,что узи не вредно вообще для ребёнка.У меня была угроза(простой тонус),и гоняли на узи постоянно .за беременность делала раз 12 точно,ни разу в голову не пришло не идти и чего-то бояться.Наоборот,лишний раз успокоиться,что с ребёнком всё хорошо.Сейчас тоже уже на четвёртое скоро пойду,врач наоборот говорит для подстраховки т.к. был низкий прогестерон и мало ли что.А у подруги была отслойка на маленьком сроке.пролечили,но дополнительные узи не назначали,так она в 16 недель чуть ребёнка не потеряла т.к. плацента уже на несколько см. отслоилась и началось сильное кровотечение,теперь на узи будут каждую неделю гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на узи недавно сказала сама узистка, что я слишком часто делаю (4-й раз в 14 недель, пришла просто посмотреть сама, по собственному желанию, убедиться что все хорошо) , что в этом нет ничего хорошего для ребенка. В частом узи, т.е. нет ничего хорошего.... я чессгря, была удивлена. Очень :pod-tches: Хочу заметить, что она узист в платном центре, специализирующимся именно на геникологии. :secret: вот уже третьего ребенка жду, а такое в голову не приходило.

 

а по поводу реакции ребенка- у меня даже в 7 недель ребенок во время ужи очень активничал. и еще, после узи у меня всегда потягивает низ живота :unsure: минут по 5-7 - я не могу это ничем объяснить, обычно ничего подобного меня не бепокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю узи достаточно часто к 20 неделям уже 3 и еще скоро одно предстоит плановое в 23 недели. С первым делала всего 3 за беременность, как и положено. А сейчас рубец на матке, надо наблюдать. Хотя знаю, что узи вредно и сказаться может намного позднее, когда ребенок вырастет. Вот и не знаю что делать? Может стоит надеятся на лучшее и просто ждать и не бегать на узи? Хотя я не чувствую дискомфорта после узи и ребенок не очень реагирует. Но все-таки сомнения есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала УЗи в первую беременность раз 12 и во вторую приблизительно столько же. Тонуса никогда небыло. Мое мнение - лучше пусть маме будет спокойнее и лишний раз сделать УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя знаю, что узи вредно и сказаться может намного позднее, когда ребенок вырастет.

Олена младшая, Господ с Вами!!1 Где вы такое вычитали? Ультразвук никак не может сказаться на ребенке " в будущем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не читала ни одного исследования, в котором было бы научно доказано, что от УЗИ может быть какой-либо вред - хоть во время беременности, хоть в будущем.
Ну а домыслов и страшилок - их в любой области хватает.
Верить или нет - каждый сам выбирает :)

 

С дочкой часто делала УЗИ, пока она ощутимо не зашевелилась, т.к. переживала из-за предыдудщей замершей бер-ти, никакого негатива не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я у себя в городе на телевидении работаю и мы недавно делали материал о вредности узи.
так вот: само ультразвуковое исследование абсолютно безвредно, но может испугаться малыш. не стоит его делать КАЖДЫЙ день, а по мере надобности - необходимо. вреднее всего излучения компьютера и сотового телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ультразвук никак не может сказаться на ребенке " в будущем".

+ 100!

Олена младшая, - откуда ж вы это знаете??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, очень много литературы. Еще раз повторяю, я не против УЗИ, но есть мнения врачей и ученых, занимающихся этим вопросом, что УЗИ влияет на мозг будущего человера. Врачи (не в ЖК, а профессоры с которыми я сталкиваюсь при ведении моей беременности) мне лично говорили, что это действительно так. Но никто не знает повлияет или нет УЗИ на конкретного ребенка, моего, например, или нет. Мне во вторую беременность (действующую так сказать, у меня 20 недель) приходится делать УЗИ чаще, чем обычно рекомендуют, уже сделала 3 раза, скоро 4-е, и это еще не все УЗИ за мою беременность, думаю всего будет 6-8 узи в общей сложности. Это просто необходимо, а просто так для себя, так сказать, я бы делать не стала. Надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само ультразвуковое исследование абсолютно безвредно

Такого не может быть. В этой жизни нет ничего абсолютно безвредного. Вы видимио, делали рекламу, или заказуху, как все наше ТВ. Ни один нормальный врач такого заявления в здравом уме не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте, очень много литературы.

 

Можно насчет литературы поподробнее? Ссылочки на научные исследования, авторов.

 

Это вопрос каждый решает для себя, вы можете сказать"я боюсь, что узи вредно, и не хочу его делать",
но если вы хотите убедить других, то подтверждать свои домыслы стоит достовернми источниками, а не из серии ОБС.
Слова "неких профессоров" не внушают доверия, регалии мозгов и компетентности не прибавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что УЗИ влияет на мозг будущего человера.

 

;) очень аргументировано

 

Можно насчет литературы поподробнее? Ссылочки на научные исследования, авторов.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статей много, если надо, найдете, например исследования, проведенные П.П.Горяевым, опыты американских ученых генетиков.
Спор, по-моему, бесполезен. Каждый сам для себя решает и выбирает, сколько делать узи и делать ли вообще. Официально в России сейчас не доказан ни вред от узи ни его отсутствие. Поэтому принято считать, что оно безвредно. Когда рожала моя бабушка, всем беременным делали рентген и считали его абсолютно безвредным.
Вем удачи и здоровых деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я боюсь, что узи вредно, и не хочу его делать",

Я этого не говорила

 


если вы хотите убедить других,

Я просто высказала свое мнения, так же как и Вы и други посетители форума. А убеждать кого-то в чем-то ни имела ни малейшего желания.

 

 

 


"неких профессоров"

 

С такими я не знакома и свое здоровье и здоровье моего ребенка таким не доверяю. Я наблюдаюсь у лучших специалистов Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×