Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девушки!
Может поместила темку не туда, просьба тогда к модераторам переместить.
Сижу разбираю маленькие вещички, а сама думаю, а может оставить.... Дело в том, что у меня уже было 2 кесарева. Второй раз мне самой рожать не дали, т.к. не увидели перед родами шва внутреннего. Что в первый раз, что во второй раз швы очень плохо заживали. В первый раз два шовчика наружных разошлось, во второй раз тоже пытались, но я вооружилась всяческими мазями, и не допустила этого. Но прошло уже почти 8 месяцев, а шов до сих пор красный...хотя в первый раз уже месяцев в 6 была тонкая розовенькая линия. Хирург посоветовал купить контрактубекс. Так вот, поделитесь, пожалуйста, опытом мамочки, у кого было третье, а может и четвертое кесарево. Как прошло, на что врачи внимание говорили обратить, как заживали швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Katarinka, присоединяюсь к вопросу...
У меня после второго кесарева прошло почти 6 лет.
А вот вчера сходила на профосмотр к гинекологу, да и спросила его прямо об этом.
Так столько всего в свой адрес услышала....
На самом деле очень хотим третьего, но страшно теперь...

 

Меня кесарили экстренно в первый раз (остановили схватки, а потом снова пытались, но шейка после этого не стала раскрываться), второй раз хотели планово, но тоже начались схватки и срочно на стол. За сутки до КС на УЗИ сказали что шов на матке состоятелен.

 

Тоже очень хочу услышать ответы мам с тремя КС....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать 3 тий раз, будет 3 КС. НИ моя гиня, ни врач оперирующий меня (снова к нему поЙду) не против. НО... на мне всё как на собаке заживает... У меня матка как у не рожавшей через 4 месяца была, а спустя год, о том что я рожала, и было 2 КС , только полосочка на животе выдаёт.
ВСё очень индивидуально.
У нас на конфе есть девочки у которых было и 3 и 4-ре КС :)
Думаю, они сами тут напишут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на конфе есть девочки у которых было и 3 и 4-ре КС :)
Думаю, они сами тут напишут :)

4341916[/snapback]


у меня было 4КС но я уже столько писала
Katarinka,
посмотрите вот тут
Кесарево Сечение. (в первом посте ссылки на подтемы о КС)
много тем и я там много писАла :)
ну если что обращайтесь ,расскажу еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, именно твой настрой и твои рассказы меня и вдохновляют (большой пример).
Там все темы прочитаны и не по одному разу.... Но это было давно, а сейчас когда вопрос стоит более остро волнует все)))

 


Я буду рожать 3 тий раз, будет 3 КС. НИ моя гиня, ни врач оперирующий меня (снова к нему поЙду) не против. НО... на мне всё как на собаке заживает... У меня матка как у не рожавшей через 4 месяца была, а спустя год, о том что я рожала, и было 2 КС , только полосочка на животе выдаёт.

ОТИК*, да и у меня тоже все быстро зажило. Год назад была на УЗИ так матка меньше была чем до второй беременности (я сама удивилась)

 

Дело в том что настрой был, но хотела проконсультироваться у хорошего врача (есть у нас в городе один единственный хороший врач и к нему попасть можно только по великому блату, да и принимал он только в стационаре), а тут как на заказ он на медкомиссии сидел. Ну я и без задней мысли ему и выдала, а он категорично меня обломал. Вот я и засомневалась. Да еще и так ответил - "А вам что стерилизацию не сделали?". Ну я ес-но говорю что нет, а он "А вы уверенны? У нас все может быть, могут и не сообщить" Так я в осадок и выпала....
Теперь гружусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в Германии 3 КС делают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду рожать 3 тий раз, будет 3 КС. НИ моя гиня, ни врач оперирующий меня (снова к нему поЙду) не против. НО... на мне всё как на собаке заживает... У меня матка как у не рожавшей через 4 месяца была, а спустя год, о том что я рожала, и было 2 КС , только полосочка на животе выдаёт.
ВСё очень индивидуально.
У нас на конфе есть девочки у которых было и 3 и 4-ре КС
Думаю, они сами тут напишут 

Вот у меня после первого КС была такая же ситуация - через полгода шва практически не видно было, а во второй раз это какой-то ужас, и заживал долго и до сих пор, а прошло уже 8 месяцев, он красный!.
меня было 4КС но я уже столько писала
Katarinka,
посмотрите вот тут
Кесарево Сечение. (в первом посте ссылки на подтемы о КС)
много тем и я там много писАла 
ну если что обращайтесь ,расскажу еще раз

Спасибо, большое за ответ, я просто там интересущих вопросов не нашла, если можно я к вам обращусь лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, большое за ответ, я просто там интересущих вопросов не нашла, если можно я к вам обращусь лично.

 


4346192[/snapback]


можно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×