Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь так было.

 

я пью Ярину. пью уже 5ю (примерно) пачку.
в 1 месяц приема таблеток (самый-самый первый) мазня была долго (но не помню точно в какие дни). потом прекратилась.
месяца полтора помучала побочка, потом прошла.
и вот сейчас у меня вдруг началась мазня (а в пачке осталось еще 4-5 таблеток). раньше такого не было. чтобы вот так еще не допив все таблетки
вдруг началась мазня - не было никогда.
может быть кто-то знает, что это может быть? противозачаточный эффект сохраняется? таблетки продолжать пить?
надо бы к доктору, но мы загородом сидим, и без нянь-бабушек (моя мама наездами). теоретически я могу попасть к гинекологу в ближайшие дни,
но практически это очень сложно. как вы думаете - надо обязательно? или это - вариант нормы? если не попаду сейчас, то попаду только в конце января
(мы с мужем на отдых собираемся).

 

можно, конечно, допить эту пачку, потом не начинать новую - предохраняться презервативами, а потом к врачу. но я так привыкла к таблеткам, вдруг
ничего страшного? вдруг так может быть....

 

заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, у меня так было пару раз, но только когда пропускала прием таблетки больше, чем на 6 часов. В принципе, поскольку про привыкание уже трудно говорить(раз уже 5 мес. принимаете), и регулярный прием соблюден, то как-то странно, ИМХО, я бы обратилась к гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**
думаю что волноваться особо не стоит , но лучше сходить к врачу
у меня бывают пропуски таблеток но как правило не больше 12 часов, но мазни не было. Сходите навсякий случай к врачу, спокойнее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что за Джес обсуждаетет?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите если сможете.
Ярину принимала 3 года, сейчас планируем с мужем ребенка. Последнюю пачку закончила пить в конце декабря, тогда же и были месячные. Сейчас Ярину не принимаю, но с 6 января началась мазня чуть-чуть. Что это может быть, опять месячные?
Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите если сможете.
Ярину принимала 3 года, все было отлично, препорат понравился, никаких отрицательных моментов.
Сейчас планируем с мужем ребенка. Последнюю пачку закончила пить в конце декабря, тогда же и были месячные. Сейчас Ярину не принимаю, но с 6 января началась мазня чуть-чуть. Что это может быть, не месячные же опять? или это такая реакция организма на отмену препората, и как долго эта мазьня будет?
Подскажите когда после отмены таблеток можно пробовать беременнеть? Где-то читала, что нужно 1 месяц подождать, а потом ляльку делать, чтобы была меньшая вероятность выкидиша на ранней стадии беременности.
Или уже сейчас можно?
Пока предохраняемся презервативами.
Напишите пожалуйста, кто был в такой ситуации, как быстро после отмены Ярины удалось забеременнеть и не было ли выкидышыей после этого?
Уже 25 лет, а детей очень хочется.
И еще, у меня нашли эрозию. В ЖК сказали, что срочно нужно прижигать, а потом беременнеть. В нашей ЖК прижигают радиоволновым методом (вроде аппаратом Сургитрон), почитала в интернете отзывы и подруг послушала, пишут и говоря, что нерожавшим и ни разу ни беременневшим таким способом противопоказано прижигание. И вообще, говорят, что и с эрозией беременнеют и рожают, а у некоторых к концу беременности она сама рассасывается.
Теперь в замешательстве, что делать .

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passiflorka, про эрозию... а почему вам предлагают ее прижигать? Вам кольпоскопию делали? В ЖК есть четкая установка нашли эрозию - вылечили (прижгли) эрозию, им не нужно, чтобы вы у них на учете по эрозии годами стояли и план им портили, поэтому когда они предлагают вам прижигаться, думают не о вашем здоровье и будущих детях, а о своих интересах. У меня была такая же история в районной жк после кольпоскиопии вынсли вердикт - прижигать (тоже Сургидроном), у меня ребенок уже был, но я еще планировала рожать, поэтому проконсультировалась у другого врача (не из районной жк), после чего узнала, что эрозия эта у меня маленькая, и прижигать еще сейчас никакой необходимости нет, так как есть опасность проблем с раскрытием шейки при родах после такого прижигания. Итог - во время второй беременности эрозия стала еще лучше и почти не заметна:)) А у ж как меня пугали в жк! Звонили домой, говорили - приходите лечить эрозию, а то будет вам смерть от рака шейки матки в 30 лет! :eek: Так что делайте выводы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, очень успокоили. :-) а то меня там так напугали, что вот мол из-за эрозии никогда не забеременнеете и ни родите, истерика потом была ужасная.
Что за медицина нынче пошла? :unsure: только планы бы свои и выполняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, у меня нашли эрозию

 

Я "прижигала", если так можно сказать, холодом - азотом. У меня она была оч большая. Нашли еще во время первой Б - все обещали что шейка порвется и в первую Б и во вторую)) Все обошлось. Прижгла полсе рождения дочки. Потом забеременела в третий раз - родила оч легко - вообще без проблем. Ну и еще потом))
Так что тут как карта ляжет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад бросила пить Ярину, больше не могу - мое либидо на минус нуле...сейчас все приходит в норму, наверно Ярину больше не буду принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите если сможете.
Ярину принимала 3 года, сейчас планируем с мужем ребенка. Последнюю пачку закончила пить в конце декабря, тогда же и были месячные. Сейчас Ярину не принимаю, но с 6 января началась мазня чуть-чуть. Что это может быть, опять месячные?
Подскажите

 

Такая же была песня - принимала года два. Бросила. Через месяц на месте месячных мазня. Третий-четвертый цикл - уже лучше. Пятый - беременность.
Мне кажется - мазня - яичники как-бы "просыпаются, раскачиваются" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я неделю назад бросила пить Ярину, больше не могу - мое либидо на минус нуле...сейчас все приходит в норму, наверно Ярину больше не буду принимать.

Прикольно, у меня диаметрально противоположная картина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно, у меня диаметрально противоположная картина)))

 

завидую вам :D

 

а я вот в раздумьях - что ж теперь пить, мне по покзаниям Яину назначили, выбор не большой - Жанин или Диане-35..видимо опять к гине топать придется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*,

Жанин или Диане-35..

Диане что-то уж совсем древний препарат.
И по ощущениям вот с жанином лично у меня было
мое либидо на минус нуле...

Наверное, это все подбирается только методом проб и ошибок...
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите если сможете.
Ярину принимала 3 года, все было отлично, препорат понравился, никаких отрицательных моментов.

 

Подскажите когда после отмены таблеток можно пробовать беременнеть? Где-то читала, что нужно 1 месяц подождать, а потом ляльку делать, чтобы была меньшая вероятность выкидиша на ранней стадии беременности.
Или уже сейчас можно?


Я правда пила всего 3 месяца (3цикла), именно для того чтобы забеременнеть, т.к. 2, 5 года никак не получалось. А после отмены ОК, забеременнела в этом же месяце. Пила с мая по август, в августе и получилось сразу.

 

Прикольно, у меня диаметрально противоположная картина)))

И у меня также. С Яриной было в этом плане всё просто супер, хотя многие пишут что происходит снижение полового влечения.
Вот закончу кормить грудью и снова начну пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×