Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня сегодня убежала молочная овсяная каша :eek: . В первый раз такое, сколько уже каш не готовила :unsure: В чем дело м.б? Поставила кашку, как обычно все, пошла с младшей дочкой отводить старшую в садик... приходим, и картина маслом - рядом с мультей кучка убежавшей через клапан каши :wacko:

 

У меня такое случается иногда, я пришла к выводу, что зависит от молока. У меня на "Веселом молочнике" убегала постоянно, сменила молоко - нет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько днй пользуюсь мультей и все пытаюсь понять ну чем же она лучше плиты... А сегодня прочувствовала это и жутко довольна :D С утра торопились с ребетенком в поликлинику, быстренько закидала туда мясо, лук и картошку. Сначала поставила на "молочную кашу" и побежала одеваться, перед выходом включила режим "тушение" и убежали.... По дороге из поликлиники позвонили друзья и сказали, что через 10 минут будут в гости (сюрпризом). И вот мы приходим, а нас ждет горячий обед.... Я пищала от радости :D
Начинаю влюбляться в мультяшечку:) А то стыдно признаться, мне ее года 3 назад подарили и она скромно стояла на полке :unsure:
Собираюсь на праздники на дачу и уже думаю брать ли мультяшку с собой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то стыдно признаться, мне ее года 3 назад подарили и она скромно стояла на полке

:confus: вы меня просто убили :)
Собираюсь на праздники на дачу и уже думаю брать ли мультяшку с собой

если не на руках вести, то ответ напрашивается сам собой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот есть возможность заполучить мультиварку даром. Но у меня есть несколько вопросов-недопониманий, поэтому если можно, ответьте кто-нибудь.
Вопросы вот в чем: 1. Вот если у меня мульта на 4,5 литра и я сварила в ней борщ, который весь сразу не съели (и вообще, первое блюдо варится не на один день как правило), вот как мне потом хранить
этот борщ в холодильнике?
2. Если утром сложить все необходимые продукты в мульту и поставить на таймер отсрочки приготовления (скажем, чтобы к вечеру, к нашему приходу, быо все готово) продукты за это время разве не прокиснут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как мне потом хранить
этот борщ в холодильнике?

переливаете в обычную кастрюлю и храниет как обычно, я если не собираюсь что то готовить снова в мульте, хран прям в мультяшной кастрюльке (а вообще у меня их две)
2. Если утром сложить все необходимые продукты в мульту и поставить на таймер отсрочки приготовления (скажем, чтобы к вечеру, к нашему приходу, быо все готово) продукты за это время разве не прокиснут?

летом в жару может и не стоит, особенно скоропортящиеся продукты... или если уходите очень рано, а приходите очень поздно... я предпочитаю лучше на подогреве оставить, но так ка к я не работаю, то на такой большой срок оставлять не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне потом хранить
этот борщ в холодильнике?

Переливаю в обычную эмалированную кастрюлю и храню. Или оставляю в мультяшной, но это редко, у меня нет сменной.
2. Если утром сложить все необходимые продукты в мультю и поставить на таймер, продукты за это время разве не прокиснут?

Честно сказать я никогда так не пробовала, но Таня выше уже сказала, если это не быстро портящиеся продукты то в принципе не должны прокисать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если переливаете тот же самый борщ в другую кастрюльку и храните в холодильнике, то после того, как перелили, надо кипятить, чтобы не прокис или нет?
Я так и подумала, что если делать что-то мясное, то даже зимой прокиснет. А ведь как я поняла, можно все поставить на приготовление, а потом чтобы просто подогревалось все с какой-то определнной приодичностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хран прям в мультяшной кастрюльк

Шатенка, я в мультяшной никогда не храню - все-таки тефлоновое покрытие :pod-tches: . переливаю в обычную и все гуд, не скисает :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки тефлоновое покрытие

тефлон - нейтральное покрытие, а хранила всего несколько раз, потому как вторая кастрюлька у меня совсе недавно...
надо кипятить,

ни разу не кипятила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того, как перелили, надо кипятить, чтобы не прокис или нет?

ничего не прокиснет, с чего бы?! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того, как перелили, надо кипятить, чтобы не прокис или нет?

Я не кипячу. Но я переливаю прям горячее, практически как мультя пропищала что готово, достаю кастрюльку и переливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не сложно, померяйте, пожалуйста, объем мультяшного стаканчика. Мой безвозвратно утерян :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

165 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то на глаз все кладу стаканчиком и не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×