Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Notochka*

О Том, Как Я Чуть Не Проспала Свои Роды

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, как это описать :parrdon:
немножко предыстории :)
Забеременела я в октябре 2007 года. Мы с мужем планировали и всё у нас получилось сразу. К нам прилетел аист :aist:
Беременность мне не доставляла никаких хлопот. Токсикоза не было. Если бы не отсутствие менструации, то я и не догадалась бы, что беременна. Неделя бежала за неделей. Наблюдалась я в Арт-Меде. Рожать планировала сначала в Люберцах, но потом передумала из-за дальности... В итоге решила рожать в 72м роддоме. ПДР мне ставили на 18-19 июля. Приближавшихся родов, я почему-то не боялась, даже не думала о них. Мне казалось, что это не со мной будет происходить. Рассказы о родах не читала, не хотелось. На курсы беременных не ходила. Работала до 30 недель, потом ушла в декрет. На 36 недельке стало уже тяжеловато ходить, вставать, лежать. По лестницам бегать уже не могла. Появились отеки, но не сильные. Родами особо не интересовалась... Но в 38 недель меня начали одолевать смутные сомнения - А ВДРУГ РОДЫ НАЧНУТСЯ ВНЕЗАПНО????!!! Что мне тогда делать? Вдруг я не успею до роддома доехать и т. д. И вообще я не готова :histeric: а можно ли их как-нибудь отменить :histeric:

 

Я созвонилась с врачом из 72-го роддома и пошла с ним знакомиться. Это было 10 июля(почти 39 недель). Он всё посмотрел пощупал, сказл, что ходим еще недельку, и в следующую пятницу придти к нему на приём... Я у него спросила, а могут ли роды начаться совсем внезапно, и вообще! вдруг я не успею доехать до роддома :D Он меня успокоил. Сказал, что при любом раскладе, меньше ШЕСТИ часов первые роды длиться не могут! :umn: ... В общем он меня успокоил, и если вдруг всё начнется раньше, то конечно же сразу звонить ему, не паниковать, собираться и приезжать в роддом. Мы с мужем успокоились и решили дожидаться следующей пятницы (а это как раз ПДР).
На следующий день у меня был плановый прием у моей гини. Мы с ней пообщались на эту тему, она меня тоже успокоила, сказала, что живот у меня высоко. Живот опускается как минимум за сутки до родов! :umn:
В субботу вечером мы с мужем решили немного пофоткать животик :D запечатлеть последние деньки. Пофоткались :) и я говорю:
- Ну вот, вроде бы всё, что хотели уже нафотографировали! теперь можно рожать :histeric:

 

и что вы думаете?????!!!!!!
Проснулась я чуть раньше 6 часов утра (13 июля воскресенье). Очень сильно захотелось посидеть на белом друге :pain: ну сходила и сходила! что тут такого :parrdon: подумаешь в туалет захотелось... Легла дальше спать... минут через 15 сходила повторно :parrdon: и потом еще раз (а что :morgalik: прикольно, не пришлось потом делать клизму) дальше у меня начал болеть живот, как при расстройстве желудка. Позвонили врачу (время 6:45) он сказал потихонечку собираться и приезжать, он сейчас тоже приедет, уточнил, не отошли ли воды? На тот момент ничего такого у меня еще не отходило - ни пробка ни воды... Это было воскресное утро у врача выходной.
Стали собираться в роддом. И тут меня скрутило!! НЕ ПО ДЕТСКИ! Я уже не хотела никуда ехать. Уговаривала мужа остаться дома, что мне так легче будет, чем куда-то ехать.
В итоге, я уже не помню, как собиралась дальше! Благо, муж был рядом!!! Он меня подбадривал и успокаивал. Собрал меня полностью. Я так ему благодарна, что он был рядом в этот момент! Выехали из дома мы около 8 утра По пути в роддом, у меня отошли воды - прямо в машине. И сейчас вспоминая то утро, могу сказать, что схватки я преспокойно проспала, а всё что я чувствовала - это уже были потуги :swoon: Всю дорогу в роддом, у меня крутилась только одна мысль - СКОРЕЕ БЫ ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ! Слава Богу, пробок мы избежали :worthy: доехали достаточно быстро.
Муж привез меня в роддом в 8:45. Пока меня приняли, оформили, осмотрели... Спросили почему дотянули до самого последнего момента? да я и не тянула, как только всё началось, сразу примчались :parrdon: Врач, округлив глаза, констатировали полное открытие - срочно в род-блок!! Увезли на каталке ровно в 9:00. Надо мной колдовали врач, акушерка, медсестры. Я их видела сквозь туман. Кто-то кричал мне в ухо, когда надо тужиться, а когда дышать. Но я слабо воспринимала этот голос. Длилось это, как оказалось минут 15. В 9:15 уже все закончилось!! Сразу наступило облегчение. Через какое-то время из меня вышел послед. Девочка моя закричала сразу. Ее обтерли и показали мне. Но к груди приложили не сразу. Сначала у меня и у нее взяли кровь на анализ. Все у нас с ней оказалось замечательно! Самое интересное, что мой врач так и не успел приехать :histeric: принимал у меня роды другой :tease: короче, если бы мы на 15 минут задержались, то родила бы я в машине по дорге
Но мой врач всё равно молодец! Созвонился с дежурной бригадой. Меня очень хорошо приняли и всё сделали правильно и быстро! тем более медлить уже было нельзя :) И потом уже в послеродовом отделении, он меня навещал. Единственный минус - это то, что водичка под конец, из меня потекла зелененькая. Поэтому мне делали эпизиотомию (разрез промежности)- чтобы ребенок не наглотался зеленых вод; ну и потому, что роды были очень стремительные - могла порваться.
Да, и еще - ЖИВОТ У МЕНЯ ТАК И НЕ ОПУСТИЛСЯ перед родами :no:

 

Вот так появилась на свет моя Вероничка! Моё счастье! Моя радость :) Как она спешила и торопилась родиться, так активно себя ведет и сейчас :yess:

 

Теперь уже все тяготы позади! Жизнь прекрасна!! :yahooo:
Вся боль забывается сразу, как только на руках оказывается комочек счастья! :love2:

 

Ах, да! самое главное чудо моё родилось 3900 г, 54 см, 8/9 по Апгар :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с дочей! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какие роды!!!!! :priggggg::priggggg::priggggg:
С доченькой вас!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы все рожать! Поздравляю! :blu: Растите здоровенькими и сразу - за вторым :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**,
Мама Даши*,
Капелька***,
спасибки :mascha:
второй не за горами :) может через годик решимся. Но тут будет реальная опасность не доехать до РД :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Какие роды! Даже так бывает!
Поздравляю с благополучным рождением доченьки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сейчас вспоминая то утро, могу сказать, что схватки я преспокойно проспала, а всё что я чувствовала - это уже были потуги

Бывает же такое!!!
Поздравляю с дочей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это роды!!! Просто сказка!!!

 

Сказал, что при любом раскладе, меньше ШЕСТИ часов первые роды длиться не могут!

Моя подружка в феврале рожала (первенец), так вот в 18 часов мы с ней по телефону болтали, ее в паталогию брали, перед этим смотрели - не в родах, раскрытие ноль!!! В 18.15 у нее все внезапно началось, в 19.15 она уже родила!!! Слава Богу, что приехала в роддом заранее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.15 у нее все внезапно началось, в 19.15 она уже родила!!!

4318413[/snapback]

:eek: Ничего себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подружка в феврале рожала (первенец), так вот в 18 часов мы с ней по телефону болтали, ее в паталогию брали, перед этим смотрели - не в родах, раскрытие ноль!!! В 18.15 у нее все внезапно началось, в 19.15 она уже родила!!! Слава Богу, что приехала в роддом заранее!!!

4318413[/snapback]


:eek::confus: ого! здорово!
повезло, что заранее приехала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, я в шоке! Даже не представляла что такое может быть!
Но как же хорошо, когда все хорошо заканчивается!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! С одной стороны страшно, что это могла случится в машине, а с другой так здорово, что все прошло за 15 минут!!! Воистину, хорошо то, что хорошо кончается)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :flowers: За вторым вам надо недели за 4 заранее в роддом ложиться - а-то пойдете в туалет и случайно родите по дороге. :histeric:
Я второго за 2,5 часа родила - чуть глаза не полопались от такой скорости. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ПУСТЬ ВЕРОНИКА ВАС ТОЛЬКО РАДУЕТ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×