Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Грипфероны, Анафероны, Интерфероны

Рекомендуемые сообщения

сразу свечи виферон выписывают

не все врачи, только те кто не поинмает, что назначает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю. Пару раз попробовала. Мне кажется, иммунитет должен свой быть, а не с помощью лекарств. Это организм отучится сам без помощи в норму приходить. Так что закалка - наше все. Мелким вот творожки не грела никогда - прямо из холодильника давала, сейчас могу воду со льдом спокойно дать и не бояться, что горло не выдержит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и покажите мне человека, который вообще ни разу в жизни не болел.
не поленюсь - поеду посмотрю на это "чудо света"

Я имела в виду, что мне лично понятие болеть не больше других не подходит, так как болеют все по-разному, а вот боеть гораздо меньше других, а точнее практически не болеть - вполне возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не даю. Мне, честно говоря, странно. Как только вызываешь врача домой, при любом диагнозе - кашель, насморк, температура, зубы (все что угодно) - сразу свечи виферон выписывают - может им проплачивают или какая установка есть?

Аналогично!
наша бывшая (Московская) педиатрисса при любом ОРВИ виферон назначала :ranting: старшему... при том, что болели последние годы редко доастаточно - 1-2 раза в год...
Расскажу свою историю, как я узнала про модуляторы. В три годика, отходив полгода в сад, ребенок меня порадовал лимфоузлами по всему телу, слабостью-вялостью и температурой 37,3, я ноги в руки, зная что участковая дура дурой, договорилась на работе без записи и очереди бегом в РДКБ к онкологу детскому на обследование.
Сделали нам узи и анализы сразу же, посмотрела она детку, очень толковый врач, помню что д.м.н, фамилию могу в карточке порыться откопать если будет нужно. Так вот она сказала что от садовского стресса иммунитет у Ростика дал такой вот сбой, как минимум месяц не ходить в сад ( к бабушке отвезли) и в курсе лечения свечи виферон, чтобы подстегнуть иммунитет.
Так что она мне про иммуномодуляторы сказала, я запомнила на всю жизнь: назначаю вам Виферон, но знайте. лекарство очень сильное, его можно только в крайних случаях ребенку не чаще раза, ну два раза в год! :vertag:
Потом уже общаясь с нашей педиатриссой, в очередной раз назначившей при малом чихе грипферончик, я сказала что мол не буду, такая вот информация есть.
На что она мне знаете что ответила?
Да, знаю, лекаство сильное
Но ведь помогает же!
Просто без комментариев.
Главное, чтоб быстро выздоровел и статистика на участке хорошая была, а какой ценой не важно :ranting:
Девочки, будьте осторожны и бережны к детям, все такикак говориться, не все врачи одинаково откровенны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я своей Настёне перед садиком, особенно когда холода обезательно даю Анаферон, потому что она постоянно приходила от туда то чихая, то с темпратурой в общем устала ребёнка лечить уже. Вот сейчас не болеет и слава богу, а то меня уже с работы хотели уволить за то что я пропускала из-за неё. Вообще ещё конечно в Москве нам подпортило здоровье во время пожаров, как раз про это читала на Медпортале только что, и там Анаферон советуют как профилактическое и не только детям.

 


Не так он и хорошо помогает, в последнее время жалобы частые на него, педиатр нам строго закрестил такое дело, тем более если каждый день во время холодов ребенка таблетками пичкать, это слишком.

 

 

 


Малышке для профилактики курс проводим - Генферон Лайт свечки в попу, а старшему нет уже, вроде иммунитет сильным стал, укрепился ,- так только шиповник пьет и в баню с папой очень часто ходит (они там целые процедуры проходят - парятся с пихтовым маслом, потом в снег wacko.gif ) результат отличный.

 


Свечи в попу это совсем все таки другое дело, мы ими лечились (сейчас на сайте вычитала что для профилактики тоже можно и не в таких количествах как всякие таблетки перорально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает, ну правда, не бывает таких таблеток, от которых иммунитет ребенка закалится. Ето из серии "филосовского камня". Максимум - препараты могут временно подстегнуть иммунитет (причем с непредсказуемыми последствиями).
Что меня удивляет - ето наша совковая наивная вера в "таблеточки". Мол, доктор прописал - должно помочь. У кого-то из наших классиков был рассказ про то, как крестьянка пришла просить "капелек" для мужа, у которого сифилис в последнеи стадии был.
С учетом того, как фанатично у нас в России занимаются воспитанием и развитием собственных детеи, копаются в разных развивающих методиках, выбирают лучшие детсады, по меньшеи мере странно, что лекарствами многие пичкают своих детеи без разбора. По приципу: ето пробовали, ето пробовали, ето пробовали, даите еще вон то с верхнеи полки - авось подоидет.
Большинство препаратов, продающихся в аптеках, направлены не на лечение заболевании, а на снимание симптомов, что очень часто прямо противоположно лечению. Капли в нос от насморка сушат слизистую, да, убирают насморк, но вместе с ним освобождают проход болезнетворным бактериям дальше в носоглотку. Панадолы и прочие сбиватели температуры еффективно маскируют ребенка под здорового, но при етом лишают организм главного оружия в борьбе с вирусом - высокои температуры.
Продолжать можно до бесконечности, каждыи принимает решение за себя, но советую прислушаться к девочкам, живущим за рубежом: нигде, ни в однои развитои стране, не принято пичкать ребенка таким количеством препаратов с недоказаннои еффективностью. И при етом нигде (вот совпадение, правда?) нет такого количества "несадиковых детеи" как в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давала виферон, грипферон, анаферон, последний раз- генферон. Каждый раз помогало.

У нас от виферона аллергия пошла. Врач рекомендовал генферон лайт. Он тоже оказывается на интерфероне, но не содержит масло какао (причина аллергии, как врач сказал). Сыпи нет, помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бывает, ну правда, не бывает таких таблеток, от которых иммунитет ребенка закалится. Ето из серии "филосовского камня". Максимум - препараты могут временно подстегнуть иммунитет (причем с непредсказуемыми последствиями).
Что меня удивляет - ето наша совковая наивная вера в "таблеточки". Мол, доктор прописал - должно помочь. У кого-то из наших классиков был рассказ про то, как крестьянка пришла просить "капелек" для мужа, у которого сифилис в последнеи стадии был.
С учетом того, как фанатично у нас в России занимаются воспитанием и развитием собственных детеи, копаются в разных развивающих методиках, выбирают лучшие детсады, по меньшеи мере странно, что лекарствами многие пичкают своих детеи без разбора. По приципу: ето пробовали, ето пробовали, ето пробовали, даите еще вон то с верхнеи полки - авось подоидет.
Большинство препаратов, продающихся в аптеках, направлены не на лечение заболевании, а на снимание симптомов, что очень часто прямо противоположно лечению. Капли в нос от насморка сушат слизистую, да, убирают насморк, но вместе с ним освобождают проход болезнетворным бактериям дальше в носоглотку. Панадолы и прочие сбиватели температуры еффективно маскируют ребенка под здорового, но при етом лишают организм главного оружия в борьбе с вирусом - высокои температуры.
Продолжать можно до бесконечности, каждыи принимает решение за себя, но советую прислушаться к девочкам, живущим за рубежом: нигде, ни в однои развитои стране, не принято пичкать ребенка таким количеством препаратов с недоказаннои еффективностью. И при етом нигде (вот совпадение, правда?) нет такого количества "несадиковых детеи" как в России.

 


Ну я конечно очень с Вами согласна что панацеи НЕТ! Просто нет, может пенициллин раньше им являлся, но все проходит.
Но бывают ситуации при которых просто невозможно не дать Панадол - наши дети не смогут перебороть температуру 39 самостоятельно!
Капли сушат - но алой не всем катит и противопоказаний у него много, не лечить? Промывать? А если нос (как у нас кривой) и промывать просто нельзя потому что повредить там все можно и тогда ваще пипец?
По поводу стран - хм..Англичане и Американцы самые потребляемые таблетки страны в мире, далеко не Россия! Статистика.
Генферон Лайт - поднимает иммунитет, самим поднять почти невозможно с нашей экологией и продуктами питания в магазине. Допустить простуды через неделю? Семь болеем и боремся-7 здоровы - 7 снова болеем?

 


А из классиков это не рассказ Вы в пример привели, это роман Булгакова "Записки сельского врача" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ои, ну что такого прямо жуткого в нашем национальном иммунитете, в нашеи национальнои екологии и в наших национальных продуктах? Прямо так все плохо, что без наших национальных лекарств никуда. Если с умом подходить к закупке продуктов и не верить массовои истерии, нагнетаемои телевизором, то ничего страшного в наших нормальных продуктах нет. Ну правда, морковка как морковка, овсянка как овсянка, мясо как мясо. Не хуже, чем 30 лет назад и не лучше.
Почитаите статьи в интернете (только не рекламные фармацевтические). Ну НЕТ способов укрепить иммунитет медикаментами. Просто нет. Есть способы временно подстегнуть его, интерфероны и т.д., но они используются не для профилактики ОРВИ. Единственныи способ укрепить иммунитет - закаливать ребенка. Т.е. спорт, активныи образ жизни, холодныи влажныи воздух в помещении, простая необильная еда и все.
Насморк - да, лучше не "лечить", так как капли не "лечат" насморк, а лишь маскируют его. Вам же не придет в голову говорить, что вы лечите сыпь, замазывая ее тональником. Если руки чешутся закапать - закапаите морскои воды, или редьки, или смажьте нос маслом.
Насчет температуры 39 - ребенок переносит высокую температуру значительно лучше, чем взрослые. Конечно, всегда есть индивидуальные противопоказания, но (ИМХО) - температура 37,2 значительно хуже, чем температура 39.
Парацетомол и аспирин - великое изобретение фармацевтов. Они спасли множество жизнеи и я не говорю, что их не нужно употреблять, прост делать ето нужно обдуманно. почему бы не дать панадол ребенку, когда у него режутся зубы, например? Или когда температура уж совсем зашкаливает.
Просто я призываю к тому, чтобы давая конкретныи препарат ребенку, вы хоть примерно понимали, как он работает и на что влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи поголовно назначают как только ребь чихнет - сразу анаферон, виферон и гриппферон...и знакомые мои тоже постоянно дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну НЕТ способов укрепить иммунитет медикаментами. Просто нет. Есть способы временно подстегнуть его, интерфероны и т.д., но они используются не для профилактики ОРВИ. Единственныи способ укрепить иммунитет - закаливать ребенка. Т.е. спорт, активныи образ жизни, холодныи влажныи воздух в помещении, простая необильная еда и все.

 


Все абсолютно верно!
Не "укрепляется" иммунитет нормального человека (нормального - в смысле не страдающего иммунодефицитными состояниями типа ВИЧ) таблетками, модуляторами и прочей хренотенью, которую тут обильно всем впаривают. И кстати, образованные врачи про это знают ;) и даже говорят.
А иммунная система очень сложно устроена, воздействовать на нее "от балды" опасно и трогать ее вообще лишний раз не стоит.
Интерфероновые препараты в цивилизованном мире применяются только в стационаре под постоянным контролем врача, и ни в одной апетке вам не продадут "гриппферончик для носа" и "виферончик в попу" :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше давала, теперь перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пользуемся, я считаю, что ребенка надо закаливать и развивать иммунитет у него. А лекарства в этом не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я призываю к тому, чтобы давая конкретныи препарат ребенку, вы хоть примерно понимали, как он работает и на что влияет.

Все абсолютно верно!
Не "укрепляется" иммунитет нормального человека (нормального - в смысле не страдающего иммунодефицитными состояниями типа ВИЧ) таблетками, модуляторами и прочей хренотенью, которую тут обильно всем впаривают. И кстати, образованные врачи про это знают ;) и даже говорят.
А иммунная система очень сложно устроена, воздействовать на нее "от балды" опасно и трогать ее вообще лишний раз не стоит.
Интерфероновые препараты в цивилизованном мире применяются только в стационаре под постоянным контролем врача, и ни в одной апетке вам не продадут "гриппферончик для носа" и "виферончик в попу" :vertag:

Плюс мульен... Нет таблеток от всего, и во всем нужен разумный подход.
Если постоянно подстегивать иммунитет искуственно, рано или поздно, он привыкнет к стимуляции и перестанет работать без нее. Это как энергетик. После подъема всегда следует спад. И если подъемы эти регулярны, то спад будет более затяжным и тяжелым. И в конце концов подняться без очередной "дозы" не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, возник вопрос... Я если чесно уже запуталась... имуномодулятор... не имуномодулятор...
Сейчас дочка болеет, начало болезни температура 39-40,5, больное горло и подкашливание...врач назначает цитовир-3, я спрашиваю - это имуномодулятор, она отвечает что нет, это противовирусный препарат... покупаю, читаю инстурукцию: Под действием Цитовир-3 отмечается повышение в организме уровня интерферона, который обладает собственной противовирусной активностью. Получается чт все-же имуномодулятор... или нет... все же давала дочке 4 дня, сегодня уже неделя со дня начала болезни, вроде идет на поправку, думаю обойдемся без антибиотика...а если б не давала то антибиотик...? сама тоже решила покапать грипферон, т.к. сейчас беременная, а находясь нос к носу с болеющем ребенком это 100% заразиться от него, а потом не известно чем лечится... мое мнение что антибиотик все же хуже...или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×