Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LittleBoss

Как Мне Достался Сыночек

Рекомендуемые сообщения

Начну сначала. Июнь 2007 года. Две полоски на тесте стали для нас с любимым совсем нежданными и удивительными, хотя чего уж удивляться, на тот момент вместе мы были уже 4 года, из них полтора жили вместе. Посещение врача подтвердило, что беременность есть, примерно 4-5 недель. Врач, которая до этого 2 года лечила мою дисфункцию, видя мою растерянность направила на УЗИ, а там мне показали, как у моего двух с половиной миллиметрового дитенка бьется сердечко... В общем-то это и расставило все мысли по своим местам: и родим, и вырастим!
Потянулись недели токсикоза...тошнило почти постоянно, есть ничего не могла, по сто раз в день носилась в туалет :badd: . В общем за месяц похудела почти на 10 кг, стала похожа на фотомодель, ко мне начали приставать мужики на улицах, а девчонки на работе все как одна интересовались «как я добилась таких результатов», я про себя угорала и дамала: да уж, ща я вам расскажу как это делается :sexxx-sm::histeric:
Оговорюсь сразу, что пахала я до самого декрета без больничных, не знаю у кого какие понятия слова «пахать», а у меня это работать в отчетные периоды без выходных в течение месяца с 9 до 12 ночи в среднем. В неотчетные месяцы-чуть поменьше и с выходными. В общем киндер мой рос парнем закаленным :drratsh: .
В августе мы с моим любимым расписались и съездили в отпуск на море, запаслись витамином Д.
Тем временем деть толкался уже со страшной силой, вечерами мы с мужем ложась спать гладили животик. Я выносила Ваньке мозг на тему имени, он аргументировал свое нежелание выбирать имя тем, что мы не знаем, кто будет, мальчик или девочка, на узи сынулька спрятал все что можно было. В общем-то мы так до конца и не знали пол ребенка.
Уже наступил декабрь, я в декрете....скукотища...если честно думала чокнусь за эти 2 месяца...При том, что вставала не раньше 2 часов дня, успевала приготовить, постирать, погладить, вылизать всю квартиру и сходить в магазин-прогуляться. Муж приезжал с работы очень поздно, поэтому было ужасно одиноко и скучно :cray: . В общем я так и не поняла, чем занимаются целыми днями домохозяйки (я имею в виду тех, кто без детей, просто не работает и занимается хозяйством).
Пузо росло, малыш толкался, потягивался по-всякому, это конечно незабываемые ощущения, когда пузо растягивается одновременно и влево, и вправо, и вверх, и вниз, фиг знает, мож деть там звездой прикидывался :tease: .
Отметили новый год :pod-elk: . Выпросила у мужа и родителей глоточек шампанского, выпить хотелось ужас как всю беременность, особенно под конец, хотя вообще-то не злоупотребляю совсем, честно-честно :allllkg: !!!
ПДР у меня была 28 января, хотя мне почему-то казалось, что рожу в начале февраля, так в итоге и получилось. Моя врач в консультации посоветовала мне знакомого врача из роддома, где-то на 37 неделе я с ней познакомилась и в принципе осталась довольна: веселенькая такая тетка, лезгинка по национальности, было сразу понятно, что рожать с ней будет нескучно :clap: .
Я начала по-тихоньку готовиться к появлению малыша. Наконец-то собрала сумки в роддом (меня с этими сумками манали все окружающие месяца с 7 наверное, наверное боялись, что без сумок в роддом попруся). Муж собрал кроватку, сделали мы небольшую перестановочку в комнате...оставалось только ждать :olen4: . Муж уволился с работы и ждал со мной...
28 января никто и не подумал родиться, во время посещения женской консультации врач сказала:ну если до 12 февраля не родите-приходите :fieee: . Я замотала головой: нет уж, до 12 надеюсь рожу.
В общем то вот в последние 2 недели я и поняла, что значит ЖДАТЬ ребенка. Ходить стало уже тяжело, измучила изжога, и главное....тошнота. Да,да, она так и не прошла, до смерти хотелось уже почувствовать себя человеком, которого не тошнит.
Еще перед ПДР врач из роддома осмотрела меня и сказала ждать ближе к концу недели...
Я каждый день уговаривала малыша вылезти поскорей, 41 неделя все-таки пошла! Одна знакомая сказала: Лен, ну если до 28 не родишь-тогда жди до 1 февраля. Я говорю-зачем? А она: в конце месяца остаются те, кого не взяли. (в смысле дети), а в начале месяца-новенькие детки! :smexx: Вот так я всерьез намылилась рожать 1 февраля в пятницу :olen4: , прям 100% уверена была, что рожу! Накануне вся помылась, побрилась, еле уснула прям-во как собралась! Хренушки...деть сидел крепко и никуда не собирался :soother: ...
Позвонила врачихе своей-так и так, ЖДЕМ-с. Она сказала, что если до того не рожу, в воскресенье 3 февраля приезжать, в патологию бум ложиться...
Наступило 2 февраля...с утра самого было ощущение, что подтекают воды, к вечеру это была уже уверенность. Позвонила своей врачихе-так и так, воды подтекают, что делать. Она сказала подложить пеленку и посмотреть, как много жидкости и за какое время вытечет. Я померила...чуть совсем....отзвонилась ей снова, и тут она мне заявляет: если будешь ночью рожать-я не приеду, у меня типа завтра суточное дежурство, если с ночи буду работать потом сутки не выстою :swoon::swoon::swoon: . Я выпала в осадок...
Пошла поздно вечером в туалет и увидела кровь....Схваток никаких не было, воды ручьями не лились, в общем неспеша я помылась, собралась, и муж повез меня в роддом. Времени уже было около 3 ночи и по дороге я (вредная :shuffle: ) позвонила-таки врачу и сказала, что еду рожать, чтоб меня там встретили. Приехали-ворота закрыты. Муж пошел в будку к дежурному охраннику, вернулся-ржет, представляешь, -говорит,- захожу к нему, говорю ворота открывай, у меня жена рожает, а он в ответ: ой ну подождите до утра, ща там все равно врачей нет никого :confus: . В общем рискнул здоровьем мужик :drratsh: , ГЫЫЫ, но открыл в итоге ессесно. Вышли из машины-погода такая шикарная....снежок сыпет, и это после недельной мороси и слякоти....отличное время для появления на свет нового человечка...
В приемном отделении открыла бабулька, меня дежурная врач на кресле посмотрела, сказала типа ну и че, шейка матки кровит, типа че так рано приехала :eek: , выдали мне там фирменную ночнушку 56 размера, пеленку, все вещи сказали мужу отдать. Вышла я в коридорчик с Ванькой попрощаться, он заметно волновался :eek: . Написала подругам смс-ки, чтоб кулачки за меня держали, и маме позвонила, доложить, что процесс пошел. Усе, вещи милому отдала и распрощались.
Далее все по плану: сдала анализы (самый прикол был, когда для мочи дали бутылочку с ууузеньким горлышком, в которое попасть можно было только случайно :histeric: ), клизма, унитаз....все это под причитание тетки, которая оформляла документы, как ей надоели эти бабы, которые прутся рожать в 3 часа ночи, как ей тут надоело клизмы делать да лобки брить, как им мало платят и какие сцуки водители скорых, которые всю Москву в их роддом везут :ranting: . В общем впечатлительной девушке наверное было б неприятно, а я сидела кайфовала на толчке :pain: .
После всех «процедур» бабулька меня в предродовую проводила. Там уже лежала деваха, которую до того встретила в приемном отделении, у нее предвестники были такие, что она на стенку лезла. Пришла дежурная врач и стала заполнять бумажки, задавать кучу вопросов. Потом мне вкатили укол ношпы, от которого я полезла на ту же самую стенку (это был первый укол в моей сознательной жизни, к слову-я их боюсь до смерти :aiaiai: ). После этой экзекуции медсестричка посоветовала попробовать поспать до утра. ГЫЫЫ. Родовая напротив, и там ТАК орали роженицы всю ночь, что поспать было просто нереально. В общем я почти до утра убалтывала измученную схватками соседку, только немного под конец задремала.
В 9 утра нарисовалась моя врач, свеженькая такая, как будто я ей не трезвонила всю ночь :patsak: . Посмотрела меня, говорит типа ТАМ все готово у тебя, и проткнула плодный пузырь. Водищи из меня вылилось немеряно, она просто офигела и удивилась, что в обменной карте ничего про многоводие не написано. Мне сразу вставили в вену катетор и капельницу на пару литров, сказали-для размягчения шейки матки. К этому времени и позвонила мужу и сказала, что праздник только начинается, чтоб не расслаблялся. Соседку мою перевели в патологию. А мне для полноты ощущений прицепили датчики КТГ для наблюдения схваток и сердцебиения ребенка. Хотя схваток по-прежнему не было, по крайней мере я их не ощущала. В 12 часов поставили капельницу с раствором для раскрытия шейки. И вот тут-то я потихоньку почувствовала схваточки....сначала маленькие, потом сильнее и сильнее... Часам к трем схватки пошли такие, что продышать их уже стало оочь сложно. Да еще как на зло и лежала лицом к окну, ну какое же яркое солнце светило в тот день! И прямо мне в глаз! :wacko: И не повернешься никак-я ж вся в датчиках, немного переворачиваешься на бок-и сигнал пропадает.
Врач периодически смотрела меня, сказала засекать время схваток и через сколько они идут. Все бы хорошо, но часы висели на стене у меня за спиной, чтоб увидеть сколько времени, во время схватки приходилось привставать и поворачивать корпус, ощущение просто упасть и не встать, к тому же счет такой ничего не дал, схватки были то через 7 минут, то 2 подряд, потом 5 минут перерыв. А скоро появилось ощущение, что схватки вообще не прекращаются. На схватках я и уже протяжно постанывала-ощущения те еще. Врач спросила, не хочется ли потужиться....Очень даже хочется, ответила я. И мне разрешили! Вот тут уж я оторвалась по полной программе :dwaft: , а вскоре и головка прорезалась.
Меня проводили в родовую, до сих пор не пойму, как я с таким пузом, обвешанная датчиками, с капельницей, враскорячку забралась на кресло. Ну в общем там уже было дело техники, мне акушерка (кстати классная тетка, кремень :friends: ) сказала взяться руками за спец.поручни и не отпускать, пока не рожу. Вцепилась я в них намертво, потом еле оторвали :histeric: . Надо сказать, что я вообще по натуре отличница и все привыкла делать на пятерку, врача изначально настроилась слушаться идеально и сделать все возможное для себя и ребеночка, поэтому в итоге избежала внутренних разрывов :oki2: . За схватку успевала тужиться 2 раза, после первой схватки мне сделали разрез, т.к. головка у детя крупная оказалась. Тужилась я на совесть, хотя, положа руку на сердце, оочь хотелось схалтурить :secret: , но так как за меня никто бы не родил пришлось самой. В общем на третьей схватке вывалился из меня мой мокрый орущий комочек. Акушерка сказала «мальчик», я про себя обрадовалась (ооочень хотела мальчика :yahooo: ), потом она мне его показала «смотри кого родила»!, я говорю-«пацана» и улыбаюсь. Далее то да се, малыша унесли вытирать и все такое, я в это время родила послед. И вот мне принесли моего котеночка и положили на живот! Тааак он барахтался! Врач и акушерка в один голос орали на меня, чтоб крепче держала! ну уж я то знала, что держу его крепко и надежно! Волосатенький такой брюнетик! ноготочки папины! И мордашка-копия Ванька мой! И крупняк, 54см, 3710гр.
Потом малыша снова забрали педиатры, чтоб что-то еще с ним проделать, а меня вывезли в коридорчик. Я попросила телефон у своего врача (которая кстати меня ух как поддержала в родах :flowers: ) и наконец позвонила мужу: «Ванечка, я тебя поздравляю, у нас сынок родился...»
Длинновато, наверное, получилось...Прошло уже 9 месяцев, а все помнится, как будто вчера было. Не сразу я поняла, что это был самый счастливый день моей жизни, только позже орущий комочек стал самым любимым человечком на свете, который теперь называет меня мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы с сынулькой!!! :clap: поздравляю. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!!!!Й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровеньким и радует маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком, молодцы! здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: зачиталась...
Счастья и здоровья вам! :victory::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka
Петелька
Мама Даши*
ИНКВИ*
AAlena
Жужжа
Спасибо за теплые слова :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я зачиталась прям :) Отличный рассказ! Поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! Поздравляю с сыночком :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :mascha: Очень интересный рассказ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×