Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Krok

Страшно Аж Жуть!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!Ктонибудь подскажите...
У меня жена наслушавшись ужасающих историй о родах теперь напроч отказывается рожать без наркоза!Это нормально?Говорят что ребенку от этого вреда никакого нет....правда ли это?
И еще хотел узнать на счет совместных родов...есть ли какиенибудь курсы подготовительные итд?Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток!Ктонибудь подскажите...
У меня жена наслушавшись ужасающих историй о родах теперь напроч отказывается рожать без наркоза!Это нормально?Говорят что ребенку от этого вреда никакого нет....правда ли это?
И еще хотел узнать на счет совместных родов...есть ли какиенибудь курсы подготовительные итд?Может кто что посоветует?

4285201[/snapback]

 


Здравствуйте! Насчет курсов подготовительных могу сказать,что на них обязательно проходит несколько занятий с патрнерами,где мужьям (или людям собирающимся присутствовать на родах) рассказывают,как помочь женщине в самый ответственный момент ее жизни,на какие точки надавить,дабы облегчить боль,как себя вести и т.п. Нас там так подготовили,что я очень хотела рожать именно сама,но поскольку моя малышка решила занять для себя удобную позу (поперечную),а неправильную (головкой вниз),то у меня было назначено плановое кесарево сечение с использованием эпидуральной анастезии и я хорошо помню свое паническое состояние и слезы накануне родов, т.к. начиталась,что малейшая ошибка анастезиолога может привести к полному параличу,ведь иглу вводят межпозвонков. Слава богу,все у нас прошло хорошо и теперь у нас растет маленькая сладкая дочурка Сашенька. Правда врачи во время операции все прикалывались,что небольшой наркоз необходим и моему мужу, т.к. я накануне накрутила не только себя, но и его, и как следствие - тревожное состояние мужа,который как маятник ходил под дверью операционной пока мне вводили наркоз. Так что на курсы обязательно походите,т.к. еще больше сближает семейную пару и будущая мамочка знает,что во время родов с ней рядом будет трезвомыслящий,опытный и любимый мужчина. Легкой вам беременности и родов!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще очень маленький срок, чтобы принимать решение об анестезии.)))
Она еще много всего прочитает и послушает! Пойдите вместе на курсы, направленные на естесственные роды (какие, не скажу, так как живу в Новосибирске). И потом, во время беременности на фоне гормонального статуса у женщины появляются два психологических периода. Доминанта беременности -- с середины первого триместра до середины третьего триместра. Это когда не смотря ни на какие внешние и внутренние факторы, женщина в глубине души уверена, что все хорошо. То есть она интуитивно знает свое состояние и состояние ребенка и никакие страшилки ей не мешают. Внешне она может быть беспокойной и раздражительной, но все равно точно знает, когда на все можно наплевать, а когда надо что-то предпринимать. Вот такие мы женщины -- сложиные существа.)))
И второй период -- доминанта родов. Он наступает недели за 2 до родов. Женщина устает от беременности, начинает ждать родов, перестает их бояться, любое потягивание живот воспринимает с радостью.))) А во время самих родов вообще гормон радости зашкаливает и женщины, пока еще боль не очень сильная, радуются нарастанию схваток, нарастанию боли -- это нормально, ведь это говорит о том, что процесс идет правильно!
Насколько болезненны будут роды Вашей жены, заранее никто не скажет! Поэтому если она будет уж так бояться, поддержите ее, идите с ней в роддом! А там по ходу дела посмотрите, надо ли что-то обезболивать.

 


Я во второй раз тоже хотела эпидуралку, потому что очень уж больно было в первый. Но в процессе оказалось, что эпидуралка бессмысленна -- роды прошли бустрее, сильная боль была только полчаса. Так что не надо ничего заранее бояться!

 

Легкой вам беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж где она начиталась и наслушалась?
Пусть на родим приходит, здесь очень много рассказов с положительными результатами.
Или распечатайте ей сами.
Вот здесь РАССКАЗЫ О РОДАХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное!
А роды у нас и так совместные будут обязательно!Это уже решено наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krok,
Чтобы не бояться, нужно понимать течение процесса. Почитайте, посмотрите фильмы, курсов опять же в Москве много, действительно там весьма подробно рассказывают о родах и дают психологический настрой.

 

Я тоже много страшилок слышала, тоже боялась, а на деле - не так страшен черт, как его малюют :) . Помню родила, и думаю, о, можно и второго планировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...я то только за нормальные роды...анестезия только в крайнем случае!
А на счет второго все знакомые уже задумываются)))(всмысле старге нас которые...из своих то компаний мы первопроходцы :) поэтому то мало еще и знаем)
На курсы то обязательно походим!Прост не могу никакой инфы по ним достать (где да как и почем :) )
Кстать я из Екатеринбурга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах нет ничего страшного! Я рожала без наркоза и мне он совершенно не был необходим, чего и вам желаю ) Ну, пусть посмотрит вокруг - все, у кого есть дети - живы, здоровы и еще и за вторыми, третьими и пятыми идут :D Значит все не так страшно, как "малюют" :priggggg:

 

Фильм есть ВВС "обыкновенное чудо" - очень рекомендую. Там снят весь путь, которые проходит ребенок от самого зарождения до непосредственно родов и съемки самих родов. Мы с мужем вместе смотрели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina* ,
Вот за это отдельное спасибо!!!Сегодня же посмотрим!!!!
А еще какиенить фильмы полезные ктонить посоветовать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krok,
Порылась ради интереса
Лада

 

Наверняка еще есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во
Семейный клуб "Юность", Сибирский тракт, 15
Еще у вас в городе есть
"Согласие" или "Надежда", "Кенгуру"
Гармония на Тверитина 16

 

(нравится мне улица Сибирский тракт, сразу ассоциации с чем-то таким свежим и морозным )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krok,
Нееееее, я с Подмосковья, просто стало интересно, насколько сейчас курсы в других городах популярны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Лада понравилась!
Да и от нас недалеко))
Пасиб большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите книжечку Уильяма и Марты СИРС . И читайте ее все 9 месяцев. Очень настраивает на позитив. Поверьте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×