Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Миротворец

Рекомендуемые сообщения

Обсудить с ней какую-то проблему - возможно. Но просить помощи, если серьезные разногласия... Пожалуй, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За помощью не буду обращаться - сами не маленькие, разберемся. А вот немножко поворчать на мужа, даже шутливо сказать "что ж вы дорогая свекровь, такого воспитали, перевоспитывай его теперь" могу. Но особо не на что ворчать и жаловаться.
Да и свекровь жалко, она очень сильно сына любит и очень болезненно относится к его критике. Зачем же хорошего человека расстраивать? так что разбираемся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,

Хренотворец у меня свекровь, а не миротворец. Прости Господи...

Ну вот прям полностью согласна!!!
:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - нет! Если уважения нету или любви, или еще чего-то, свекровь ничем здесь не поможет, только глупо выглядеть будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имела глупость по первам посвещать свекровь в наши дела и проблемы. Не могу сказать что очень об этом жалею, но и делать так дальше не собираюсь, тк эффекта 0 : в лицо тебе улыбаются и поддерживают, а за спиной "Своя игра".

 

У меня аналогично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращалась в первый год нашей жизни, она советовала что делать и была на моей стороне. когда я обратилась к ней ну... раз так третий, я получила в ответ, что виновата во всех сложившихся ситуациях сама, а не мой муж. Это было для меня уроком, не обращаться к ней, ведь для нее он всегда останется сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своей нет.. а со свекровью обсуждаем..именно она помогает мне..
но у нас другая ситуация..
и свекроь просто знает откуда ноги растут у замашек мужа..и может ему очень аккуратно и наглдно показать что он не прав..то что превратилось бы через меня в скандал..из её уст это мини указание..
кстати в условиях наших качеле свекровь поддерживает меня..
но опять эе это не чистый вариант..меня просто поддерживает вся семья мужа..бабушка , тётки и мама..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что ! Во всех проблемах останусь виновата сама. Сын для нее самый - самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращусь. Если ее сын, по ее мнению, виноват, получит по шее. ЕЕ мнение позволит мне посмотреть на ситуацию с другой стороны. Может, и свои огрехи увижу. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, разберусь сама. :no: С первой свекровью по молодости бывало делилась, и порой она помогала в каких-то ситуациях повлиять на БМ (имела влияние, да и сейчас имеет). Но после рождения ребенка отношения у нас начали портиться, ее не устраивали мои методы воспитания, поэтому я уже ничем не делилась, тем более, что в итоге многое против меня обернулось. ;)
Вторая свекровь совершенно другой человек по складу ума и характера, на мужа не имеет никакого влияния (он прислушивается только к моему мнению). Да и потом мне совершенно не хочется выносить сор из избы так сказать. :no: Своим родителям тоже ничего такого рода не рассказываю, они и о разводе-то моем узнали, когда я заявление уже подала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда.
Мы и нейтральную-то информацию ей выдаём очень дозированно, а уж что-то личное рассказывать - неееее. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.
Во-первых, ей за семьдесят и поднимать давление я ей не буду
Во-вторых, ее манера советовать заканчивается истерикой моего мужа, а советовать она любит и по-поводу и без. Так что сама справляюсь
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне последнее время нравится со свекровью советоваться, все ей рассказывать, вы не представляете как это страшно, когда всем вокруг все равно, что с тобой происходит, последнее время моей маме реально все равно, а свекровь старается вникнуть во все мелочи, дает советы, пусть не всегда релевантные (все таки в разных странах живем), но ей хотя бы интересно, что с наи вообще происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас серьёзный пинцет в отношениях, полшага до развода. Я обратилась к свекрови, но не за помощью морального характера, а материального. Т.к. я решила с ребёнком уехать, чтобы свои нервомысли в порядок привести и посмотреть - вернётся ли крыша мужа на место.
Свекровь помогла. Мужа (её сына) не защищала.
За моральными вливаниями обращаться не буду, у нас слишком разные понятия о прекрасном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×