Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Миротворец

Рекомендуемые сообщения

Если у вас будет разлад в семье, ну мало ли что бывает: не ночует дома, хамит, ничего по дому не делает, изменяет, просто поссорились, разводитесь не по вашей инициативе, и.т.д.
Обратитесь ли вы к свекрови за помощью, чтобы она поговорила с сыном, или что-то посоветовала? Вообще будете ли вы с ней общаться на эту тему, если свекровь в курсе ваших семейных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сама разберусь.
Но иногда со свекровью могу что-нить обсудить, ну типа поворчать, вот муж какой, обещался сделать то-то и то-то, и ничего не сделал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к первой обращалась, потому что она имела сильное влияние на сына. Но при этом просто тупо ненавидела меня, в свете этого - мое обращение было ошибкой. Я искренне верила что она сможет помочь, но она просто не захотела. Я надеюсь что сл. невестка будет достойна хотя бы капли снисхождения к своей персоне, с ее стороны.

 

Ко второй как-то пыталась, потому что она очень хорошая и очень хорошо ко мне относится, но скорее за советом, или просто чтобы выслушала, потому как сыночку на ее мнение, мягко говоря, все равно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь ли вы к свекрови за помощью, чтобы она поговорила с сыном, или что-то посоветовала?

Скорей всего нет, но только потому что не захочу её расстраивать. А сына своего она и так регулярно отчитывает, чтоб он был мне примерным мужем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обращусь))) Не, может быть и обратилась бы сдуру, если б не увидела как они со своей мамой склоняют жену ее двоюродного брата, которая по незнанию обратилась к ним за помощью, когда по своим причинам решила от этого самого брата уходить (хотя любила его).
Мне стало ужасно неприятно, потому что на всех семейных посиделках было одно реальное ути-пути (мне реально казалось, что она им нравится :???: ).
А уж когда они узнали, что она к нему вернулась, так вообще :badd:
Типа:" ой ну раз сказала, что уходишь, зачем возвращаться, дурой то себя выставлять. Какое не комильфо :badd:"

 

Ну и иллюзий я теперь вообще не питаю. Даже если в курсе будет, душу изливать не стану))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт США как миротворца слишком ярок в мире, чтобы приглашать в конфликт двух сторон, не лишённых дееспособности и хоть какого-то интеллекта, кого-то третьего.
Не считаю свою свекровь специалистом в этих вопросах - сама от мужа уходила несколько раз, каждый раз возвращаясь и тем самым теряя остатки уважения, свёкр просто ноги об неё всегда вытирал, издевался морально. Так что спрашивать совета в подобных вопросах у такого человека нет смысла - вечная жертва, которая терпит и всем велит. В самом крайнем случае мальчиков своих приглашу, чтоб мужу выпавшие мозги вправили, или просто уйду и выкину такого человека из своей жизни. Но из свекрови миротворец, как из собачьего хвоста сито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда!!!!! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж что ребенок? Не будешь слушаться - маме пожалуюсь? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела дурость жаловаться мамО, о чем теперь очень жалею. Впрочем есть и позитивный момент: мы с мамО более не общаемся вообще :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к большинству! Никогда не стану изливать душу свекрови.....как ни крути а для нее он любимый сын....а я чужая девка, которая отобрала у нее этого сына.....и даже если внешне она сделает вид, что сочувствует, то наедине сыну может и ляпнуть типа правильно все делаешь.....

 

Да и вообще я сичтаю что в ссоры между мужем и женой никого пускать нельзя......мы через день помиримся с мужем, а его или мои родители будут это помнить еще долго..да еще и припоминать при каждом удобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только два слова "ха-ха"
я смерти своей не желаю :)

 

для чистоты картины - я и своим родителям рассказывать не буду - зачем расстраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой свекренью общалась на тему мужа, но там была особая ситуёвина и выврнулась она мне боком.
А к теперешней ни в коем случае!!! Да мы с ней и не общаемся ВООБЩЕ! Не звоним по праздникам, она не интересуется Наськой (пока Кира сам ей не позвонит и не расскажет что-нить про Кнопку она и не рыпнется). Так что ни за какие коврижки! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×