Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Подаете Ли Вы Просящим В Метро Людям С Детьми?

Рекомендуемые сообщения

вот тут ехала в метро на днях и в вагон зашла женщины с ребенком... просила денег на операцию... махала какой-то бумажкой...
и задалась я вопросом, а много ли у нас на конфе людей, которые подают таким людям..
чесно сказать у меня сердце сжалось отдалости... к РЕБЕНКУ! ведь может он ничем и не болен но его таскают с собой, зарабатывая на этом деньги...
не подала вообщем я.. потом стыдно было... но не верю я таким людям... а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю, как то в студенчиские годя мы на спор просили милостыню, кто больше, просили всего полчаса, потом неделю на эту жили :)
Так что не верю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас метро нет, но на улице много всяких прошащих попадается.. я тока бабушкам подаю :crank:
а остальным не верю :???: много раз видела, как прошащие "умирающие детки" сидели в МакДональдсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то молодежь видела, два парня и девченка, не больше 20 лет, просили деньги на билет на поезд :crank: Типа уезжают из этой местности, а денег на дорогу нет. Что интересно, при желании всегда можно найти работу хотя бы на неделю и не только на дорогу обрато, но и на следующий месяц себе заработать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* вот почему то подросткам, которые на дорогу просят или на бутылку пива я подаю, ибо они обычно прям при тебе бегут белет покупать или пива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, ещё не хватало на пиво подавать :eek::isterica:
Здесь ещё нормально увидеть совершенно здорового мужика в полном расцвете лет (около 30) и сил, который стоит на светофоре с дощечкой с надписью. Останавливающиеся на светофоре машины иногда дают кто мелочь, кто бумажные купюры. Этот "БОМЖ" зарабатывает больше, чем честный мужик, работающий на стройке <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*
Меня тоже такие убивают наповал, конечно, легче по вагонам мотаться, чем работать.

 


О! тут на днях тетка ходила не просто толстая- ОГРОМНАЯ и говорит, типа ей есть нечего, и это она с голода опухла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно людям, точнее нелюдям с детьми я не подаю НИКОГДА.
Не далее, как несколько дней назад я не выдержав, шипела на такую "не местную" - "чем же ты, сука, ребенка напоила, что он у тебя даже не шевелится и неужели ты вообще ничего не боишься не на этом так на том свете?"
Я, конечно, поняла сразу, что это я зря и напрасно - так можно на ближайшей станции и под рельсы упасть ненароком.. - ведь у каждой метрополитенской "мадонны с младенцем", "бабуси", "инвалида афгано-чеченской войны" и прочих есть своя крыша.. и конечно, я как все образованные люди, читала про этот бизнес... И все я и так знала - и как димедролом детей опаивают чтоб спали и молчали, и где их берут... да только что-то я не выдержала в тот день.. :( Обычно я просто утыкаюсь в книжку..
Кстати - просто детям я иногда подаю.. я знаю, что все это вранье в их жалобных песнях.. но дети же.. - может, их побьют, если мало принесут..
Вот, кстати, есть две категории людей, которым я подаю практически всегда:
нищие, которые поют или играют на музыкальных инструментах (да, как могут, но все-таки зарабатывают :) и (не смейтесь :P ) дядечкам, котолрые честно признаются, что им не хватает на бутылку, а не поют про "хлебушек"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, есть две категории людей, которым я подаю практически всегда:
нищие, которые поют или играют на музыкальных инструментах (да, как могут, но все-таки зарабатывают  и (не смейтесь  ) дядечкам, котолрые честно признаются, что им не хватает на бутылку, а не поют про "хлебушек"..

этим я тоже завсегда. :) Просто не люблю когда мне врут, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю историю, которую наблюдала пару месяцев назад на станции "Планерная". Утро, конечная станция, народу достаточно много, и тут у последнего вагона в ожидании поезда сидит типа инвалид без ноги в коляске ( ну из попрошаек) и тетка подходит с грудным ребенком ( из таких же ;) ) И вот они начинают ругаться, не поделив территорию для своей "работы". Ругань становится все громче, народ с интересом наблюдает за скандалом! Тетка с ребенком со всей дури ударяет ногой по инвалидной коляске. "Инвалид" у которого чудесным образом вдруг выросла вторая нога :smi1: вскакивает и кидается на тетку, выхватывает у нее ребенка. В этот момент у "ребенка" отлетает голова и катится по перрону. Вобщем это была самая обыкновенная кукла, завернутая в одеяло! :wacko:

 

Тут подъехал поезд и я уехала. А чем кончилась драка не знаю, может и переубивали они друг друга! Во как! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, кукла.. а когда эти твари берут живых детей из дома малютки или у бомжей "покупают"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Сомневаюсь, что из дома малютки, там то и обычным людам все сложно по полгода документы делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подаю, однозначно, никогда и никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайгер_Лили**
Сомневаюсь, что из дома малютки, там то и обычным людам все сложно по полгода документы делают.

ну, нечистоплотные люди везде случаются... (как и порядочные, к счастью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** Тут дело не в чистоплотности, просто там не из одного ведомства должны быть документы, из приюта сложно ребенка добыть, проще самому родить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×