Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вообще темка то клуб будущих свекровей ,ну так дайте будущим свекровям высказаться и помечтать пока еще есть время :D о том какую невестку они хотят видеть и какой свекровью хотят быть.Я вот ну вообще не представляю себе пока еще что у сына будет невеста-жена :P нет я теоретически представляю но вот в реале. нет.потому что еще не столкнулась с этим,а когда столкнусь уже мечтать будет поздно :D тогда уже надо будет строить отношения с невестками и их родителями.А уж что там будет от много зависит и от самих невесток тоже .Я ж не знаю какую девушку выберет тот или другой из моих сыновей, я могу только надеятся что мне она тоже понравится :D:D
А уж как там потом будет-не извесно.Сначала надо дожить еще до невесток и посмотреть как они ко мне относится будут,а уж там разберемси :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предыдущая тема была немного иная - как быть хорошей свекровью, а тут мнения уже разошлись :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что многим осталась непонятна и моя точка зрения.
попробую пояснить,а то прям такая я уже страшная свекровь  :histeric:  главное, что "уже" страшная свекровь - а деть-то маленький  :histeric:

 

во-первых, конечно, страшной свекровью себя сейчас можно называть только в сопровождении вот такого смайла  :histeric: , чего я не сделала раньше.  Не сомневаюсь,что прочие говорили с таким же настроением. Иначе как?

 

а вообще мое мнение такое - ну как сечас можно говорить о том, какая ты будешь лет через 20-25? ну как? И что такое хорошая свекровь? где написано и зафиксировано это понятие? Вы походите по темам - нет единого мнения, сколько людей столько и мнений. И что для меня идеальная свекровь - для другой может стать описанием бабы яги.
Придет в мою семью девушка ведь не с моим пониманием идеальной свекрови - а с другим.  И я буду думать, что я идеальная свекровь - а она будет думать, что не идеальная.  И будет действительно счастьем, если наши понимая совпадут - а если нет. Она будет ждать от меня одного -а я буду другой. Поэтому лучше будет, если я буду не идеальной свекровью - а достойным человеком. Этого будет достаточно.

 

И как сейчас можно говорить о том, что сын выберет и мне все понравится, не буду лезть, буду тем, буду другим. Вспомните первую беременность и свои  представления о том, что такое младенец. И какой оказалась реальность. Все ж таки различия есть. Для кого-то большие различия, для кого-то поменьше - но они все равно были. Поэтому сейчас можно фантазировать о чем угодно - а реальность будет другой. У кого-то больше другой, у кого-то меньше.
И конечно же я иногда продставляю себе, с каким бы человеком я хотела видеть своего ребенка. И я практически уверена, что все матери об этом иногда думают. Но реальность может оооочень сильно быть другой. И кому-то это будет легче принять, а кому-то сложнее.

 

Я хочу быть хорошей свекровью - но я реально понимаю, что это вряд ли случится. Скорее всего я буду обычной такой среднестатистической свекровью, со своими заморочками. Именно в силу тех причин , чтоя написала выше.

4291289[/snapback]

 

Полностью согласна!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родите лучше сына и станьте идеальной свекровью :morgalik:

4291642[/snapback]


Я могу вам того же пожелать-родите дочь и поймете меня.......вообще непонятное предложение......я что по заказу могу его родить? захотела- родила?
а чего вы так болезненно то все воспринимаете на свой счет ,как будто тут все говорят именно об вашей дочери? :crank:

4291678[/snapback]


А с чего вы взяли что я на я на свой счет приняла? Просто мне бы не хотелось, чтобы у моих дочерей потом вот такие свекрови были....мне как-то странно читать такие вещи от мам детям которых всего по 2-4 года......смешно.....Но у меня есть знакомая с сыном, которму 1.5 года..и вот она говорит, что я УЖЕ ненавижу будующую жену своего сына.....мне искренне не понятны такие
страсти.
Лучше расскажите каким вы видите будущего зятя :D

4291678[/snapback]


Да никак не вижу....я не думаю даже об этом еще.....где я и где мои зятья? Я пока вообще не представляю своих дочерей взрослыми и замужем....но если и пытаюсь как-то представить, то у меня на душе спокойно по этому поводу.....истерик нет..мол как же так..мои кровиночки будут где-то жить не со мной.....Как зятя предствляю?-ну у меня как у большинства основные параметры....только у многих 2 праметра а у меня 3...не алкаш, не нарик...и 3-е не чурка-заранее извините кто со мной не согласен. Но даже если не дай Бог случиться так что приведет мне дочь Ахмета или Равшана.....ну что ж делать....смирюсь, если он будет достойным человеком и дочь будет с ним счастлива.

 


Я вот ну вообще не представляю себе пока еще что у сына будет невеста-жена :P нет я теоретически представляю но вот в реале. нет.потому что еще не столкнулась с этим,а когда столкнусь уже мечтать будет поздно :D тогда уже надо будет строить отношения с невестками и их родителями.А уж что там будет от много зависит и от самих невесток тоже .Я ж не знаю какую девушку выберет тот или другой из моих сыновей, я могу только надеятся что мне она тоже понравится :D  :D
А уж как там потом будет-не извесно.Сначала надо дожить еще до невесток и посмотреть как они ко мне относится будут,а уж там разберемси :super:

4291890[/snapback]


Ну вот и я так же думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, предыдущая тема была немного иная - как быть хорошей свекровью, а тут мнения уже разошлись  :aiaiai:

4292049[/snapback]


Ага..не КАК быть хорошей, а КАКОЙ быть, хорошей или плохой? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекрови не любят невесток из-за элементарной женской ревности, многие думают, что сын-это тот мужчина, который всегда будет рядом, а тут появляется "какая-то" -неважно хорошая или плохая (для свекрови естественно разлучница-плохая), и уводит,
тут где-то звучала фраза-"мне не все равно, кто будет рядом с моим ребенком"

 

а просто воспитывая детей нужно помнить, что они не всегда будут "нашими", они повзрослеют и уйдут,
я на всю жизнь запомню слова моей свекрови, когда ее спросили-"ну как твои мальчики?", она ответила-"а они больше не мои, они Настины (то бишь мои) и Ленины (т,е, жены брата мужа)",
я ее уважаю, и постараюсь быть такой же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смирюсь, если он будет достойным человеком

А какие у Вас критерии достойности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у Вас критерии достойности?

4292758[/snapback]


Да прежде всего порядочный человек....это тоже надо расшифровать? Не алкоголик , не наркоман, не альфонс, не "котяря" гуляющая от нее направо и налево,...который будет любить и уважать мою дочь и с которым моя дочь будет счастлива-всё! Но опять же...даже если один из этих пунктов будет иным, но мою дочь это будет устраивать-значит я приму это как факт. Тяжело или легко мне будет это принять-это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счетаю, что только больной человек может не хотеть, чтоб сын женился или дочь вышла замуж в принципе... Я таких женщин не понимаю. Точнее я понимаю, что у них серьезные психологические проблемы.

 

Кстати, я тоже не могу сказать, что мне нравятся другие дети, но я скорее к ним равнодушна и уж точно не рассматриваю их как потенциальных женихов, вообще никак не отношусь. Иногда на площадке маленькие мальчики хотят поцеловать Лизу или говорят, что хотят на ней жениться :) но я никогда не думала о том, какой будет у меня зяток и будет ли вообще...Вообще не мю планировать на долго вперед, представлять, мечтать, фантазировать, я даже не представляю, какой будет моя дочь через год... какие зятьки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не представляю, какой будет моя дочь через год...

4293060[/snapback]


Ага ...это точно.....я себе своих дочерей иначе представляла год или два назад....а уж какими они будут лет в 18 :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, могу :histeric: я вообще пошутила в темке"медвежьи подарки" о клубе буд. свекровей, Фроська*,
молодец правда создала темку! :clap: странно читать,что к теме кто то относится серьезно (ну за ислючением тех у кого это уже в обозримом будующем светит) и близко ко сердцу воспринимает все высказывания)))) Ну прям осталось только открыть клуб буд. тещ и :pihpihh: стенка на стенку пойти!
:histeric: (шутка, не нападайте!)

А хорошенькая, странно, что вам это смешно. Мне важно, что бы мой сын просыпался и смотрел на хорошенькое личико, а не на ...... И я хочу хорошеньких внуков

это вообще сильно! а если у мамы и сына вкусы не совпадают? у меня двоюродный брат когда женился, его мать, т.е. моя тетка так прооотив была :ranting: , она ненавидела ее, прятала паспорта, что только н е делала, кричала, что эта уродина не достойна ее наикрасивейшего сыночка. Я правданикогда не понямала в чем ее уродство и красота брата, но тетка говорила, что я ее без косметики не видела!! Все равно он женился на ней :married: и долго не разговаривал с теткой..Прошло 18 лет.. у них двое уже взрослых детей. Я их давно не видела, нашла брата в одноклассниках. Там есть семейные фотки. Его жена хоть и родила двоих детей, как была стройняшечкаи красатулька так и осталась, внешне вообще не изменилась. :coctail: а брат... ну не буду критиковать внешность брата :no: время вносит свои коррективы :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь о моей буд. невестке! у меня будет самая замечательная невестка, я н е знаю как она будет выглядеть, какое у нее будет образование, из какого она будет города и кто будут ее родители, но точно знаю, что она будет ооочень любить моего сына и родит ему замечательных деток, ну и конечно, из уважения к сыну будет уважать его родителей! я себы настраиваю на позитивные мыс ли, вдруг, это правда, что мысли реализуются! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего точно не буду делать, когда сын женится - рвать его на части! так же как не рву сейчас мужа. поясню. часто приходится видеть ситуации, когда отношения сверовь - невестка не складываются и обе начинают компоссировать мозги одна сыну, вторая мужу. Бедный мужик находится между двух огней. разъяреные женщины начинают выливать на него всю гадость и взаимную неприязнь вот смотришь, бывает жааалко мужчину, что они от него хотят? ну понятно же что какая бы свекровь не была. это его мама, он ее любит, а с другой стороны жена любимая, мать детей его.. вот такого моему сынуне не желаю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

мне как-то странно читать такие вещи от мам детям которых всего по 2-4 года......смешно.....Но у меня есть знакомая с сыном, которму 1.5 года..и вот она говорит, что я УЖЕ ненавижу будующую жену своего сына.....мне искренне не понятны такие страсти.

Пытаться что-то доказывать серьезно, с пеной у рта на форуме в интернете - это вообще смешно, ИМХО.
Не относитесь так серьезно ко всему сказанному. А то мне уже мерещится картина, как вы бросаетесь защищать свою дочь от наших недостойных сыновей.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×