Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Авгуsта*

Мой Первенец, Моя Любовь

Рекомендуемые сообщения

Два года назад я перенесла самый счастливый и мучительный день в своей жизни. Я родила своего сыночка. Записи этого дня сохранились, и наконец-то они дождались своего часа. Мой рассказ о родах Кирилла- моего короля, моей самой большой любви, моего счастья...

 

Последний месяц
Начну с того, что всю беременность врачи меня мучили тем, что говорили об отставании в развитии плода. мол, маленький он у вас! за месяц до родов узи показало: он весил 2800 и был 48 см. уф! вроде ничего, думаю, за месяц он еще немного подрастет и вообще будет стандартный карапуз! оказалось, зря я так думала...карапуз решил подрасти вовсе нестандартно. Хы. Потому что своим глубокобеременным мозгом я дошла до «гениальной» идеи попробовать все тортики от палыча. :torrrrt: Их фирменный магаз у нас под боком, и я со своим растущим (ага. Не по дням, по часам) – пузом дефелировала туда каждые 2-3 дня.
И пока ничего такого не подозревала. :pod-tches:

 

Срок мне ставили на 20 октября, но врач сказала, что неделька туда-сюда роли не играет, и ничего страшного, если схватки начнутся до 27-го. Ладно. но и 27-го схваток не было! Деточке моей, видимо очень понравилось кушать вкусные тортики! :nyaam:

 

В предверии родов
Началась 42 неделя И мой врач (в центре планирования на севастопольском) приняла решение положить меня в патологию. И тут –то я поняла что была немножко не права в своем меню. Гы. Первое, что радостно спросили беремчатые девушки: ой, а у вас что, двойня?? :hellp:

 

Получалось, что двойня. Мой сына и палыч, гы. Щас я ржу, а тогда было не до смеха, когда повели на узи и оказалось, что плод за последний месяц вырос на 1,5 кг и 8 см!!! мамочки…и теперя в животе был настоящий богатырь! :privvv:

 

Ламинарии
Но пока не это был самый главный вопрос- роды так и не начинались. Поскольку шейка матки даже и не думала раскрываться, мне в шейку матки поставили ламинарии. три таких сухих водоросли, похожие на тоненькие палочки корицы. На следующий день они были похожи уже три ламинарийных сосиски :eek:

 

Отдельное слово как их ставили. Было больно, но терпимо, но от страха у меня начался такой колотун, мне стало та-а-а-к холодно, что реально подбрасывало на гинекологическом кресле. А лежать очень спокойно надо было около часа, чтоб они не выпали. Прям помню, как жалуюсь медстестре- почему у них не топят, ко мне подходит тетя, взмокшая от жары, и накидывает одеяло! :cold: А потом еще одно. Ламинарии таким образом остались на месте, открыли в итоге 2 см, но нифига родовая деятельность не началась.

 

День родов
Врачи подождали еще день и решили ввести гель - не помню как название, но он стимулирует раскрытие шейки. поставили около 8 утра и я буквально через несколько минут почувствовала приближение схваток. Боль был терпимая, но с каждой минутой все сильнее. Через два часа меня перевели в родблок- сразу в отдельный бокс.

 

Прокол околоплодного пузыря
Ламинарий по мою душу, видимо было мало. Околоплодный пузырь тож решил проявить самостоятельность и нифига не вскрывался. А поскольку за окном был понедельник (какже я завидовала всем, кто в этот момент вел свою обычную жизнь!), то своей обычной жизнью в роддоме жили студенты. Их обучали. В тот момент на мне.

 

Картина маслом: лежу голая по пояс, прикрыта только грудь. Че-то не догадалась я еще лицо прикрыть, шоб не видеть экзекуции и глаз студентиков. Ноги-раздвинуты. Студентики, соотвественно, пялятся ТУДА. Человек пятнадцать. У меня прям интимный аншлаг, млин :D

 

Врач рассказывает им в этот момент как надо вскрывать околоплодный пузырь. Достает шампур, похожий на тот, на котором куры –гриль жарят. Тока, к счастью, его размеры намного меньше, шампура этого. Нет, все-таки надо было мне закрыть сорочкой всю голову! Потому как страшно было дико. И этот ужас я читала в глазах студентиков. Эх-ма, зеленые они совсем были, детки эти! Вскрыли пузырь. Ощущения достаточно болезненные, но когда начались схватки, я уже и забыла как оно было :fieee:

 

Кесарево или сама?
Схватки….ужосс, что еще сказать. :fieee:
И тут в момент схваток начался консилиум врачей. Они решали- делать мне кесарево из-за слишком крупного плода или я все-таки сама разрожусь. Я в тот момент была готова на что угодно, лишь бы уже закончилось все это. Анастезиолог уже дал подписать мне бумагу, что я на все согласная, меня уже собирались везти в операционную, но тут зашла какая-то главная в дежурившей бригаде, посмотрела на меня и решительно сказала: эта девочка родит сама!
Спасибо ей за это на самом деле. Хотя в тот момент я так не думала. Если быть точнее, я ваще очень даже не так думала :dwaft: .

 


Анастезия
Около 11 утра (блин, гель ввели в 8, а сколько всего произошло за это время!) поставили мне эпидуралку. Наконец-то!!!! Потрясающий анастезиолог как гипнотизер уставился не мигая мне в глаза и начал спокойным голосом говорить: сейчас я поставлю укол в спину, твоя задача- выгнуться как можно сильнее, сделать спину колесом. и началось! он сначала стучит мне по позвоночнику, такое ощущение, хочет пальцами раздвинуть позвонки, потом втыкает иголку, а я непроизвольно дергаюсь. Знаю, как это опасно. Но тут не от меня зависело, не мог он сразу попасть.

 

Схватки
До 17 часов я отдыхала, даже чутка поспала, эпидуралка постепенно отходила, отходила..и отошла! МАМА!!!! Вот что такое БОЛЬ!!! Я знала что орать не надо, выдохнешья, и вредно это. Я рычала. Стояла, опершись на кровать и рычала. Зачем-то давали маску с кислородом. Я нифига в ней не понимала. Она мне не помогала.

 

Еще помню, ко мне заглядывали туда врачи и сообщали радостно: о, раскрытие идет! сынуля белобрысенький какой! :mascha: (вы, блин, мне бы еще про его прическу рассказали. А ваще –неужели видно, что белобрысик???)

 

Сквозь рык слышала вопрос врача: потуги начались? Нет.
По ходу, у них тож был свой график. Хотя ваще-то им давно уже было пора прийти.

 

Около 20 часов на очередной вопрос про потуги, подала голос акушерка- мол, эта пациентка хорошо если к утру разродится!

 

К утру?????? Вы че????? Я не согласная! Я больше не могу!! А как это-потуги??

 


Потуги
Мне объясняют, что это как будто очень тужишься :pain: . Я попробовала сделать это сама. Потужилась раз. Второй…и тут организм КАК понял!!! КАК НАЧАЛ ТУЖИТЬСЯ!!!

 

Зашла врач и говорит: ну че, через часок родишь! Я начинаю торговаться: а можно раньше? Она ржет. Ну давай минут через 40. я опять торгуюсь, то блин, рычу, то ору во время потуг, но блина, уговариваю ее!
Она смеется и обещает подойти минут через 30. проходит время. Ее нет. Ваще никого нет. Тока акушерка, которой я дико надоела.

 

Я начинаю жалобную песнь чтоб звали врача- она же мне обеща-а-а-ала!!! Акушерка свою задницу ради моих мучений не подняла…
Врачи собрались минут через 10.

 

Меня перевели на кресло.
Ух. Ну тут началось- пережидаем схватку, во время потуги заставляют выдохнуть и голову, спину толкают вперед…потуга, вторая, третья, я не помню сколько их было.

 

Я-мама!

 

Единственное, что помню-резкую быструю боль- это мне сдали надрез. Я охнула!!!
Второй надрез- я возмутилась и тутже родила!!!! :yahooo:
я родила в 20.50! урра!!!!!

 

И все. И от облегчения разрыдалась…я его сразу узнала- моего мальчика- он очень похож на папу. Из груди выдавили капульку молозива, дали ему слизнуть и унесли обмерять…

 

Да, про послед. Ну канэш, он тоже потребовал отдельного внимания. Не рожался он. Мне поставили в вену наркоз, и пока его убирали вручную, я летала над прекрасной ночной пустыней, с темно-синим небом и золотыми дворцами…хы. Почему-то в пустыне был комарик, который меня кусал. Как сказали врачи, это наркоз не совсем подействовал и я что-то ощущала.

 

Но все это были мелочи.
Меня перевернули на живот и отвезли в палату.

 

На следующее утро я наконец-то увидела мою кровиночку, моего сладкого мальчика, такого маленького и такого большого.
4300 и 56 см.
мое измерение счастья от 30 октября 2006 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет оч позитивно! такой откровенный рассказ и с юмором! очень светлый и душевный) я поржала) и прослезилась) эмоции пруть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, отличный рассказ! Не ватает ФОТО :) В Студию!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
фоток процесса? ржу. заходь в жур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позетивный и смешной рассказик. Поздровляю Вас с сынишкой.

 

Пы.Сы. Я тоже рожала со студентами и так вас понимаю про интимный аншлаг. :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю вас с рождением!!!! :mnogo:
Герои!!!! :shamp:
столько мучиться!!!!! молодец что все вытерпела!!!! :flowers:
я так не смогла... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!
С сынишкой вас!!!! :pozd::pozd::pozd:

 

у меня тоже студенты были, настраивают на позитиффффф!!!!!!!!
Им еще наглядно демонстрировали мою матку, которая очень быстро сокращалась, не смотря на операцию....... Каждый поочередно нажимал мне на живот, чтобы выяснить как она сократилась за 12 часов :rocket::rocket::rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет!!! Замечательный рассказ!! Все муки превратила в радость!!! Люблю тебя за чувство юмора твое! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ, смешной и классный! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик!!!
ПОЗИТИВНЕНЬКО!
УРАЙ!

 

:group:

 

Ну что когда за следующим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попусик*,

и так вас понимаю про интимный аншлаг.

 


ну после такого совместного аншлага можно и на ты :-)))

 


Попусик*,
Лунная ночь,
the most beautiful Girl*,

 

пасиб, девули!

 

Мама Даши*,

меня тоже студенты были, настраивают на позитиффффф!!!!!!!!
Им еще наглядно демонстрировали мою матку, которая очень быстро сокращалась, не смотря на операцию.......

 


какой ужжас. и ведь надо им учиться. но в этот момент думаешь-ну а я -то причем???? уйдите все нафиг!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокоша*,

Все муки превратила в радость!!!

Спустя два года, заметь :-))))

 


AnnaSni,
TVCH*,

 

пасиб, мои дорогие!
за следующим-ой..не знаю. но надо наверное..думаю пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, написала здорово! Ой, как трогательно и замечательно, появление нового человека.
Ламинарии, улет!

 

Какой ужжас. и ведь надо им учиться. но в этот момент думаешь-ну а я -то причем???? уйдите все нафиг!!

4275499[/snapback]


Какой там учиться. У моей подруги вообще Атас случай был. В родилке впарили ей клизьму, есть такой метод, чтоб схватки усилить. А туалет там без двери и шторки в комнате где душ и кушетка для этой процедуры. Сидит она .... пардон.... пукает и пардон ...дрыщет, а тут заходит толпа студентов! Так они все с ней поздоровались. А их руководитель подробно рассказала почему дама сидит на горшке и для чего это надо! Стоя в кружочек и наблюдая процесс. Ну не свинство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-рассказ!!! :clap::clap: Спасибо вам! Сил и здоровья! :flowers:

 

radost_kollektiv6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×