Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вовкина Мама*

Сад+дополнительные Занятия (секции)?

Рекомендуемые сообщения

Улка*, а вы чем занимаетесь?

4269494[/snapback]


Мы ходим на т.н. развивалки. По понедельникам у нас музыка + изо, по средам - развитие речи + математика + логико-психологическое занятие. Со следующего года еще хочу какие-нибудь спортивные занятия добавить, возможно плавание, только бы время на все найти :)

 

Вы кстати какой бассейн присмотрели? еще с форумных времен помню, что вы где-то на бабушкинской живете, значит мы соседи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забираю из сада и сразу идем на танцы. Благо находятся они в соседнем доме. В ближайшем будущем хочу танцы сменить гимнастикой-это уже будет подальше от дома, но есть машина-в ней и отдохнет, пока будет лестись по пробкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас два вида занятий - хореография и театральная студия.
на хореографию из сада выходим в 16.45 и сразу идем туда.
театральная студия прямо в саду - после окончания садовского дня, так сказать
и то и другое Анюте очень нравится и не приводит к жесткому утомлению
а после хореографии у нее (к моему величайшему удовольствию) просыпается изумительный апетит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,
ага, соседи :ddrrink:

 

У меня мама в Олимпийский ходит, хочет и Вову туда возить, но далековато конечно. Еще в Светлане вроде что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим после садика, дважды в неделю.
Кстати, вот только сегодня (месяц проходили) он мне как-то неуверено сказал, что не хочет на занятия, но все равно пошел, не потому что я заставила, просто пошел. Скорее всего устает. Но ведь ему нравится!

 

А по выходным я планирую, как правило, развлекательную программу, кафе, зоопарк, театр, что-то одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переживаю, что ребенку тяжело будет.

 

Не, ребенку как раз нормально.
Мы ходим на хореографию. Забираю ее сразу после полдника.
А вот мне...
Мне-о тоже все надо успеть до ее полдника. А это как ни крути еще середина рабочего дня.
А вести в сад еще раз после занятий - тоже не очень...
Зато домой приходим рано.
Но у нас пока все рядом с домом. Если бы нужно было еще куда-то возить - я бы не успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
А вы чем занимаетесь?

по выходным я планирую, как правило, развлекательную программу

Я тоже.

 

Vetochka***,
а вам сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ходили 4 раза на неделе. Реально МНОГО для ребенка. Перешли потом на 2.
Сейчас ходим 1 раз на неделе и 1 раз на выходных - ИМХО идеально. В саду полно занятий - с утра до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два раза в неделю плавание и 3 раза в неделю каток, вожу после сада (забираю после сончаса). Это получается совмещать. Хотелось бы еще что-то типа гимназии (можно и на следующий год), может ИЗО, но как совмещать с садиком не представляю. Вообще что ли в садик не водить? Или только на обед и сончас? И как с работой совмещать ( я пока не работаю, но надо уже и работу искать). А мы еще и без машины. Сплошные вопросы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще от самого кружка зависит, плавание реально много сил отнимает, я бы после полного дня в саду подумала водить или нет,
а какой-нибудь футбол, как у нас, самое милое дело, побесился-за мячиком побегал, деть и при деле, и одновременно доволен,
а в бассейн мы ходим только в выходные с утра, и деть потом спит (он вообще-то днем не спит, а после бассейна всегда спит), устает очень
а как туда водить после сада, когда деть уже не очень свежий, я не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас два раза в неделю плавание и 3 раза в неделю каток, вожу после сада (забираю после сончаса). Это получается совмещать. Хотелось бы еще что-то типа гимназии (можно и на следующий год), может ИЗО, но как совмещать с садиком не представляю. Вообще что ли в садик не водить? Или только на обед и сончас? И как с работой совмещать ( я пока не работаю, но надо уже и работу искать). А мы еще и без машины. Сплошные вопросы :pod-tches:

4288372[/snapback]


Мама_Заек**, а не устает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, бассейн получается сразу после сончаса 45 минут, а фигурное пока на таком "дилетантском" уровне, уставать не от чего - 45 минут катается только от бортика к бортику. После бассейна он еще и на площадке может по горкам попрыгать, видимо там им дают не очень интенсивную нагрузку.Дальше видно будет...

 

Хоть вообще в садик не водить чтоб успевать везде...

 

А еще бы машину и денег побольше, чтоб за все это платить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ходим на занятия 2 раза в неделю после садика с 18.00-20.00, устают конечно, но это все же лучше, чем дома у телека сидели бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на рисование 2 раза в неделю. Начало занятий 18-30. Спокойно забираю из сада и веду. Более ранние группы - неудобно. Я работаю и не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына водим на карате и к логопеду, специально подбирала вечернее время, чтоб и в сад ходил и на занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×