Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какой может быть у ребёнка акцент? У них у всех в саду акцент! Это ж дети, они не всё правильно выговаривают, не строят фразы пока как взрослые, если только самые простые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой может быть у ребёнка акцент? У них у всех в саду акцент! Это ж дети, они не всё правильно выговаривают, не строят фразы пока как взрослые, если только самые простые.

 

ну смотри, она по русски говорит пока больше, т.е. общие звуки Т, П и тд - звучат более по русски,чем нет. Это должна сама разобраться со временем
Может еще учительница ждала от нее акцента, и поэтому слышит это как акцент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой может быть у ребёнка акцент?

у моих акцент на русском :)

 

Куська*, акцентом не заморачивайся, это временное, со временем пройдет при соответствующем окружении (=аборигенское). Считается что все, кто попал в среду с нормальным языком ДО пубертета способны говорить без акцента.

 

Мои русским мультикам все же предпочитают дисней и шведские. Правда выборочно, все подряд не смотрят. У них есть какой-то встроенный вкус, к моему удивлению.
Русские смотрят, но устают от них быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну смотри, она по русски говорит пока больше, т.е. общие звуки Т, П и тд - звучат более по русски,чем нет. Это должна сама разобраться со временем
Может еще учительница ждала от нее акцента, и поэтому слышит это как акцент

Я понимаю, но всё же ещё не видела на площадке трёхлеток отличающихся чистотой произношения.

 

Обезьянка, тебя тоже понимаю, но у вас русский как иностранный получается, но и не в среде они, то есть одной тебя, наверно, не достаточно. А в Куськином саду - я б даже не стала обращать на замечания учительницы внимания. Это всё подкорректируется само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои русским мультикам все же предпочитают дисней и шведские. Правда выборочно, все подряд не смотрят. У них есть какой-то встроенный вкус, к моему удивлению.
Русские смотрят, но устают от них быстрее.

 

а я выбора не даю.
У нас дома только русский, я иначе не вижу как его вырастить на приличном уровне ( не в укор, мы оба русские, так вышло )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
У Лизы был лёгкий акцент (на англ) в 5 лет при абсолютно правильных англ. звуках. Ушёл. И у всех знакомых детей ушёл.
У нас тоже с логопедией - полных швах. Я решила подождать год, а то и полтора, благо до школы ещё 2 года с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, но всё же ещё не видела на площадке трёхлеток отличающихся чистотой произношения.

Я не про чистоту произношения. У моих дикция ужасная, Лиам вместо хунд, к примеру, говорит Вунд (=собака)
Про Шона вообще лучше не говорить, я счастлива когда 1/5 понимаю из его словесного поноса.
Но при этом есть четкий акцент на русском, я об этом уже писала - русские слова звучат как из уст иностранцев. :smexx:
То есть какое-то становление звуков уже произошло.
то есть одной тебя, наверно, не достаточно

у нас русский практически сошел на нет сейчас
муж дома и я не успеваю переключаться с одного языка на другой
но когда с детьми одна, объясняюсь на русском
понимание на "кухонном" уровне пока не исчезло
а к большему я на данном этапе и не стремлюсь, при наших предпосылках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается акцента, то у сына акцент ушел, у дочки тоже слышу только я. Проверенно многократно, никто ее не заподозрил в иноземности, при разговоре с местными американцами. Дети все говорят не очень чисто, поэтому я склоняюсь больше к проблемам с логопедией, чем к детскому акценту. А для девочек у кого проблемы с русскими логопедами могу порекомендовать вот эту книжку
https://www.labirint-shop.ru/books/58540/ она просто отличная, хотя там допотопное оформление и фотографии какие-то годов70, но очень доступно и четко написано как правильно заниматься с ребенком, много заданий и действительно работает (если заниматься регулярно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама ее по русски плохо понимает ( по телефону) Обидно

 

Ну, по телефону вообще трудно понять ребенка.
Но.
Мой муж не понимает Стаську. Совсем. Злится и уходит в себя. У нее "ленивый рот", вялая артикуляция и быстрая речь. Зто убойная комбинация. Ее никто не может слушать долго.
Кстати, рыбу она до сих пор не ест- косточки не умеет выплевывать...

 

Так же частенько он не понимает и Лялю, из-за ее пропущенных звуков и замен. Но сутки "тренировки"- и все понятно уже...
Я детей на английском понимаю после 5 лет, на японском примерно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльин акцент:

 

мамА , лапша горячий, ужАс! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы! Только не знаю, хорошо мне от этого будет или не очень. :olen4:
Нам на 2-й класс противная училка попалась. :cryyy: У неё прозвище yeller. :pihpihh: Так обидно. У меня на ребёнка даже голос нельзя повышать, она до слёз расстраивается... даже у супер-пупер деликатных учителей за эти 2 года умудрялась поплакать несколько раз.
ууу, страаашно :olen4: И обидно - все подруги в другие два класса попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на 2-й класс противная училка попалась. :cryyy: У неё прозвище yeller. :pihpihh: Так обидно. У меня на ребёнка даже голос нельзя повышать, она до слёз расстраивается... даже у супер-пупер деликатных учителей за эти 2 года умудрялась поплакать несколько раз.
ууу, страаашно :olen4: И обидно - все подруги в другие два класса попали.

 

а сменить класс никак? поговорить с директором, мало ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сменить класс никак? поговорить с директором, мало ли..

сейчас не буду, всё равно моя информация пока на уровне сплетен... Но если будут слёзы, то схожу.

 

У нас ещё засада - директор на пенсию уходит. :cryyy: А он такой душка, януш корчак, не меньше, . Всех до одного учеников школы знал по именам и увлечениям. Все дети ревели на прощальном концерте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока директор еще у власти, надо сразу идти по поводу другого класса.

 

В начале года не до того будет всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила еще странички в папку Логопед.

 

Зто полкнижки. Если еще интересно, напишите.
Еще купила у Златоуста программу для детских садов зарубежом и материалы к ней, лото трехуровневое с буквами и словами. Хрестоматию "Зто очень интересно".

 

Хорошие книжки для детей зарубежом. Но для маленьких, 2-3 леток маловато будет.

 

Привезла еще карты сюжетные и картинный материал для детей с ОНР- общим речевым недоразвитием, с методичками. Очень неплохо подобраны тематические картинки. По ним будем заниматься после курса логопедической грамматики.
Юлька пока род никак не усвоит, винительный падеж и дательный. Не- присоединяет куда попало.
Её ровесники в Москве зтих ошибок не делают, языковой опыт у них побольше.
А нам приходится буквально создавать речевые ситуации для практики, вот тут логопедические карты помогают очень.

 

Учебик русского языка шалаевой пока откладывается на годик пимерно- слишком сложно:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×