Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Получается, не надо читать одну и ту же книжку обоим родителям на своем языке? Разделять темы?

Я бы, наверное, так и делала.

 

Книжки такие милые! Поросёнок чем-то на Оливию похож, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Герда Мюллер на амазоне - времена года.
VOT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, не надо читать одну и ту же книжку обоим родителям на своем языке? Разделять темы?

Мои никак не реагируют на смену языка. Книжки в основном шведские (любимые, русские не в фаворе), муж читает по шведски, я когда как. Если ленюсь, читаю на шведском, если беру себя в руки, то рассказываю на русском. Реакции никакой, слушают одинаково плохо/хорошо, в зависимости от настроения, все ответы на шведском. Правда у нас другая проблема, муж книжки не читает построчно, он импровизирует. А у меня нет даже 1/10 его фантазии. Получается что папа на шведском это весело, а мама на русском это скучно. <_< И это при том что я читаю с чувством и выражением, в лицах и тд и тп. Но это никогда не сравнится с тем словарным поносом, который способен изрыгать из себя наш папа. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшки мне Оливию напомнили.
Там с юмором история. Называется "ДВЕРЬ ЗАКРОЙТЕ"

 

Свинюшке никак в одиночестве помыться не удается:)))

 

Ябы таких книжек еще штук 5-6 купила, а не было:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. а у нас как раз с логопедом занятия "тематические".
Пошла заказала книжки:))), спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тут у родственников увидел свою старую книжку, и аж прямо как маленький "мояяяя". :D Тоже книжка с огромным количеством деталей в картинках, без текста, текст придумываешь сам. Все книги тоже тематические - город, деревня, транспорт...
У мужа в детстве парочка была, свекровь из Германии привозила, автор - Ali Mitgutsch, на американском Амазоне его почти никогда нет (только юзанный), но отзывы восторженные. Я все хотела в Германии Саше такую поискать, но руки не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НЕТУ его в Германских магазинах:(
По крайней мере, в обычных.

 

Есть серии бальшииих книжек формата А3 картонных с мелкими деталями-как раз его Busy Town, но графика неприятная. Карикатурная очень, так что я не стала покупать таких. А серии- объяснялки как что работает нам рано.
Есть серии азропорт, пожарная станция, ферма, машины..более-менее натуралистичные и детальные.
Но равенсбургер есть везде...да и истории по ним не составишь никакой. Тупые они.

 

Мне зти французские понравились именно тем, что там историю можно рассказать.
Я заказала так же логопедические карточки с Лабиринта- пачка сюжетных картинок, штук 150, по которым можно рассказывать что-то , обсудить, добавить.

 

А тематическую картину типа "на пляже" можно только рассматривать. И спросить: а зто что? а что он (она) делает? и все...
На ESL тренируют описание картинки: а что было до того? что происходит сейчас? что он,она думает-чувствует, что будет в следующий момент? что бы хотелось тебе лично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

 

Я нашла сегодня в книжном. У них не все но можно заказать и в amazon.de нашла.

 

talyana*,

 

Такие???

 

Я раньше и не задумывалась у нас у врача детского в комнате для ожидания такие лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurinko01*,
(только что заметила последнюю линеечку) Поздравляю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем дома занимаетесь с 2-3летками?
Что-то мне всё (рисование, аппликация, лепка) надоело, а ничего нового-интересного придумать не могу. :crank:
Последним увлечением было нанизывание раскрашенных красками макарон на верёвочку - бусы делали. Из двигательного - тупое бросание мячика друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим, читаем, машинки катаем. Паззлы собираем. Стали шнуровками заниматься. Тоже устаём от одного и того же. А ещё лето впереди когда на улицу не выйдешь, простп не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не успеваем заниматься :(

 

лабиринты хорошо идут ( Kumon, simple mazes ), игры настольные
шнуровки не идут - скучно ей, бусы охотно.

 

из стикеров поролонновых картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ничего нового в голову не идет

 

- строим кубики, я недавно купила очень хорошие разной формы и дети начали строить "дворцы", а не башни
- рисуем фломастерами и мелками (на краски меня пока не хватает), на бумаге и на доске
- режем и клеем
- собираем пазлы, хотя последнее время энтузиазм иссяк
- собираем все наши дороги, две железнодорожные и одну автомобильную, и катаааааем
- читаем

 

Все, больше меня ни на что не хватает :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё лето впереди когда на улицу не выйдешь, простп не знаю что делать.

у нас "домашняя" зима, у вас лето

 

мы не успеваем заниматься

Вы в садиках занимаетесь :)

 

из стикеров поролонновых картинки

что это такое? :mascha:

 

собираем все наши дороги, две железнодорожные и одну автомобильную, и катаааааем

Тоже, что ли, ж/д купить? Сонча очень уважает мальчиковые игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шнуровки не идут - скучно ей, бусы охотно.

У нас тоже совсем не идут.

 

У Лизы не было шнуровок, я ей настоящие пяльцы с иголкой в 3 года подсунула. :aiaiai: Она с интересом каляки-мяляки "вышивала" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×