Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Асакура,

 

мы играем в домино(звериное) и лото вечерами. Стасе нравится, папа в играет всерьез и обижается если проигрывает.
Тренируем фразы "это мамино, это тебе, это мне" + называет зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

 

отличное занятие! Тааак. еще один пункт в меню:)

 

Чуть-чуть подробнее расскажи- какое лото вы используете?

 

У нас есть пары:Was passt zusammen? ( что с чем идет) и типа домино: зверюшки-игрушки.

 

Есть теперь еще всякие звери, которых чем-то там кормят- Ravensburger, графика очень хорошая.

 

Мне кажется, для речевых моделей нужно что-то более бытовое...мне рассказывали про лото "на кухне", в гостиной"..но я так и не увидела ничего подобного в магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть-чуть подробнее расскажи- какое лото вы используете?

 

дешевое-дурацкое, муж летом из россии привез.
Карточки по 6 или 8 зверей, и тащить фишки с этим зверями из кулька.

 

Есть еще одна штука - тоже из россии, написано для развития речи. Типа лото : большая картинка: комната, площадка, зима и карточки с куском рисунка из картинки. Тут я добываю предложение или словосочетание типа "девочка в санках", "папа на лыжах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,

 

во-во, я такого типа ищу уже довольно давно. Если из России, можно поискать в инет-магазинах. Как называется, посмотришь на досуге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я на Амазоне нашла лотто 5 чувств и что есть в доме, а они не доставляют в Германию.... здесь вообще с фантазией ограничео все фермой, тракторами и пожарными машинами:(((-вот такой, типа, быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению в игры типа лото -домино не играю, у нас их нет просто,а хорошая идея, кстати.
но как я думаю, что самое главное с ребенком много говорить,неважно обучающе что-то или просто болтовня ни о чем. обязательно вовлекать в диалог о заставлять отвечать на вопросы. даже в ванной. " водо холодная?, нет, а какая? теплая, разве не горячая?или "что ты оденешь" и ребенок говорит синие джинсы с Микки маусом и кофту с Бобби" "" А ПОЧЕМУ?" а ему только повод дай поболтать
еще нашла как-то картинки на этом сайте http://abcteach.com/, там и эмоции и цвета и формы. с эмоциями вообще смешно было,просто даже сидя в машине спрашиваешь "покажи, чтолюди делают, когда плачут, а почему они плачут.." если слов не находит ребеок, то естественно помогаю. еще формы у нас хорошо пошли вместе с рисованием, с сортером. еще Baby TV ребенку нравится, тоже обьясняется все рисунками , движениями, вобщем визуально, а то , что говорят на английском иногда, то это можно и переводить, а можно и нет.
а садик это да, у нас именно после садика , буквально через месяц огромный скачок был просто. :yess:
знаю, что есть мамы, которые принципиально не произносят ни слова на основном языке, и ребенок не халтурит и выражается как может,но на русском. у нас не всегда так, и ya перевожу иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас папа вообще никак не занимается

угу , у нас примерно так же все... :(
Baby TV ребенку нравится, тоже обьясняется все рисунками , движениями, вобщем визуально, а то , что говорят на английском иногда, то это можно и переводить, а можно и нет.

да хороший канал ,песенки , все проговаривается несколько раз, много обучающих ,короткие,вообщем супер продумано , а мой балбесяко раздражается от него ((((но сам канал супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
а сколько у вас языков в семье? то есть папа на японском с ребенком, мама на русском, а между собой на каком?
я бы не отменяла язык в три года. школа у вас будет немецкая или на английском? можно например оставить язык общества, у вас немецкий, ну и один из родительских, тот , который чаще используется. но 3 года еще не предел, возможно онанабирает пассивный вокабуляр, а потомкак выдаст. у мужа кузена сын заговорилв 4, но зато как взрослый сразу( не биллингв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

 

У нас есть такая большая книга называется " Mein erstes Bilderbuch" там всякие картинки с предметами быта, книжка на немецком но мы всё называем по русски, Алиса назвать пока не может зато всё показывает. И таких подобных книжек много.

 

Посмотри вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, я на Амазоне нашла лотто 5 чувств и что есть в доме, а они не доставляют в Германию.... здесь вообще с фантазией ограничео все фермой, тракторами и пожарными машинами:(((-вот такой, типа, быт.

4480745[/snapback]


Тебе купить и выслать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

 

пойду , покопаюсь в куче картинок, по-моему, лотто с 5ю чувствами может и отпасть:), там есть еще опция для своих карточек.

 

Ты понимаешь, просто сидеть на попе и ждать, что ребенок заговорит к 4-5 годам на языке "не- большинства", при отсутствии среды- дохлый номер.
С Лялей просто говорить-бесполезно. Она не слышит:)
Языков у нас дома три, и вокруг еще язык большинства меняется с частотой 1 в два года:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurinko01*,
У нас есть Kennst du das?- то тоже самое, и еще такие же книжки на японском, качеством получше-там не рисунки, а фотографии.

 

Проблема в том, что речь зто не развивает. Наименований куча, а связи-никакой. У меня есть такой словарь в картинках для взрослых. Пользуюсь постоянно как справочником, но говорить по нему так и не научилась:(

 

лотто отличается от такого билдера тем, что вовлекает в деятельность, манипуляцию с предметами и попутно возникает функциональный диалог, вот как Куська написала.

 

У нас на занятиях преподаватель регулярно устраивает игры в лотто, для объединения известных слов. А учатся слова по отдельности как раз на картинках.
Кстати, в зтих билдерах Юлька все практически называет. на обоих языках.
А вот смешно- попросить ложку она не может.
Или выбрать одежду. Она скорее убежит от меня голая с визгами, чем ответит какие штаны надеть. или туфли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то пугающая тенденция появилась :( - Соня говорит по-русски, но тут же повторяет эту же фразу по-английски - переводит сама себя. А английский слышит только из телевизора - очень ограниченное количество. Подумывала с сентября в кружок какий-ньть отдать, а теперь стра-а-ашно. Вдруг совсем на английский перейдёт. <_< Вообще её английские фразы игнорирую и делаю вид, что не понимаю, а толку никакого. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится... мы с ребёнкой от нечего делать развлекаемся. Игра самопридуманная, низкобюджетная. :D ориентировка на местности. :D
Беру горсти две стеклянных шариков (marbles) из магазина "Всё за доллар", ребёнок отсылается в угол постоять минуточку с закрытыми глазами (это самое трудное), я прячу шарики по комнате - в углы, на диван, на стол, под стол, на полку... А детю вручается корзинка, и он должен все эти шарики найти. Пока ребёнок ищет, я все действия комментирую, типа: посмотри слева от телевизора, справа....под...над.... Для детей постарше можно ещё и счёт тренировать - например, найти все 15 шариков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовательные сайты на англ. с готовыми заданиями (больше для школьников)
http://www.tlsbooks.com
http://www.abcteach.com
http://www.softschools.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×