Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Слонюнчик******

Рождение Шестого Ребенка. Рим, Италия

Рекомендуемые сообщения

Решила написать про свои последние роды.
Наша доченька родилась 12 июля. Беременность была спокойной - насколько это возможно с пятью детками. Токсикоз был приличный, до конца первого триместра. Срок мне ставили на 29 июня. Лето, самая жара... Обычно мы в первых числах июля с детьми переезжаем на море. А тут решили переехать пораньше, чтоб успеть расположиться и подготовить все для появления нового человечка. Переехали мы в за неделю до ПДР, ну и стала я ежедневно ходить на море да плавать, да по жаре вверх-вниз по лестницам. Срок подошел, а у меня все глухо. Врач мой разрешил мне еще неделю подождать. Все по-прежнему: плаваю, бегаю, таскаю и поедаю в страшных количествах арбузы. Ни-че-го!Еще неделю, говорит врач, и приезжайте, мы вас уложим.
Пришла в больницу, в скорую помощь, меня взяли, хотя ни схваток, ни каких предвестников у меня не было. Просто испугались, что если вдруг начну рожать, до могу не доехать - шестой все-таки! И пошла тягомоооооотина...Сегодня ничего, завтра посмотрим. Завтра наступила, будем вас стимулировать (пузырь прокалывать). Сегодня уже поздно, завтра с утра... Короче, я уже в голос рыдала по телефону мужу, он приехал. Поймали мы какого-то врача, говорим, давай решай что-нибудь. Он пытался от нас удрать через операционную, но не тут-то было, мы его все-таки дожали. Отправили меня в родзал, уложили.Было 17,30.
Стали прокалывать пузырь. Вернее, пытаться. Не сразу это удалось, т.к. ребенок очень высоко был, головка "плавала". Как только отошли воды, начались схватки. Несильные, реденькие. А потом и совсем сошли на нет. Я уж и ходила, и приседала, все без толку. Где-то около полуночи мой муж отправился домой, а я по совету акушерки пошла спать. Схватки совсем прекратились. На утро меня посмотрел дежурный врач, раскрытие было 2 см. Родовой деятельности никакой. Врач абсолютно холодным тоном, нетерпящим возражения, заявил, что мне нельзя вставать (т.к. воды отошли), нельзя меня стимулировать (т.к. шестой ребенок, матка может отреагировать непредсказуемо) и вообще меня сейчас переведут в другое помещение, где я буду не одна а с другими женщинами, халтурщицами вроде меня и куда моего мужа не впустят . Я опять принялась рыдать, названивать мужу, который кстати уже приехал в больницу и стоял за дверью моей комнаты. Он, невзирая на строгого доктора, вошел, стал меня утешать. Затем он нашел моего врача, притащил его ко мне в комнату. Тот разрешил мне встать и назначил простогландиновый гель. А время-то идет, ребенок без воды, схваток нету... Я начинаю по-тихоньку нервничать.
Около часу дня наконец-то мне ввели гель. Очень постепенно начались схватки, но опять недостаточно сильные и редкие. И чувствую я - сил у меня совсем нет. Голодная, спала плохо, нервы. Надо бы ходить, нарабатывать родовую деятельность, а у меня ноги подкашиваются и глаза слипаются. Мы принесли с собой фитболл, им я и спасалась. Я сидела на нем, на схватке упиралась локтями в колении, голову на ладони и каталась вперед-назад. Когда схватка заканчивалась, я откатывалась слегка назад, где меня принимал сидящий на стуле за моей спиной муж. Он держал мяч неподвижно, а я полностью расспаблялась, откинувшись на на него. Даже засыпала на пару минут. Постепенно схватки стали регулярными, но раскрытие оставалось 2 см. Все было очень странно.
В 18 часов пришла новая смена, моей акушеркой оказалась Франческа, молоденькая девушка с тихим спокойным голосом и пирсингом в брови. Посмотрев минут десять как я переношу схватки, она мне посоветовала покрепиться и отдохнуть. Принесла мне йогурт, я его с'ела, а потом легла и тут же уснула. Схватки прекратились... Я проспала 20 минут, за это время не было ни одной схватки. С новыми силами я принялась активно ходить, останавливаясь на схватке, обнимая мужа и ритмично раскачиваясь в стороны. Еще я подпевала, так сказать, сама себе аккомпанировала в этом танце
К 9 вечера раскрытие было всего 4 см, а ребенок все еще очень высоко. Меня все больше мучало чувство, что что-то не так. Прошло больше суток после прокола пузыря. Врач начал заглядывать ко мне все чаще и чаще, КГТ уже практически не снимали. Франческа оставалась спокойной, расспрашивала меня про другие детей, про роды, но тоже сидела со мной больше обычного времени, которые акушерки проводят с роженицами. Схватки шли очень странным образом. Одна сильная, за ней через три минуты слабая и короткая. Через пять имнут опять сильная, потом минут семь вообще ничего. Если я садилась или ложилась, схватки вообще прекращались. Силы опять меня покинули, я стала засыпать прямо стоя. Схватки стали все реже. Мне сделали УЗИ. Я понимала, что без окситоцина не обойтись. Я была готова на все, и на КС в том числе. Мне уже стало страшно за малыша.
Поставили капельницу с окситоцином. Наконец-то! Схватки сильные и болезненные, частые и продолжительные! Я радовалась боли, она означала, что все хорошо, что процесс пошел! Так я и стояла перед кроватью, с КГТ и датчиком УЗИ на пузе, опираясь на мужа.Вокруг стояли врачи (гениколог и педиатр) и 2 акушерки.
Где-то вдалеке забрезжили потуги. Франческа меня посмотрела - точно, полное раскрытие, головка уже встала в родовые пути. Я легла на кровать и...схватки прекратились. 5 минут, 7 минут, 10 минут, я уже хотела встать, как вдруг меня накрыло потугой. Дальше все было как на кинопленке, пущенной на бешенной скорости. Одна акушерка пытается переделать мою кровать в кресло, другая мечется около подноса с инструментами. Я чувствую раздирающую меня боль, как-будто из меня наружу неудержимо рвется танк. Акушерка все повторяет - не тужься, не тужься,а я ничего не могу с собой поделать... Мое тело меня не слушается. Акушерка так и не успела переделать кровать в кресло и поднять подставки для ног. Она, хрупкая девочка, говорит - упирайся мне в бок. Я уперлась и непроизвольно выпрямила ногу. Ее отшвырнуло к двери, но тут подоспел мой муж и смело занял пост павшей в бою акушерки. Потуги длились не больше минуты, и вот мне на живот плюхнули маленькое скользкое тельце, которое тут же заплакало и оказалось крошечной девочкой, моей доченькой! Она громко кричала, с силой наполняя воздухом свои новенькие легкие, крепенько сжимала малюсенькие кулачки, красная от негодования и усилия. Мы с мужем,обнявшись, любовались на это чудо. Франческа перерезала пуповину, малышку унесли мыться, я быстренько родила плаценту. Разрывов не было, только маленькая трещинка, которую мне сразу зашили без наркоза.
Когда мне принесли доченьку, все уже было позади. Я ее сразу приложила к груди, она жадно и уверенно засосала. 3кг480грамм, 51см, 9/10 по Апгару. Врач спросил имя, мы сказали - Илария.
Муж достал телефон и позвонил домой. Было уже полпервого ночи, но дома все ждали вестей из больницы. Ответила моя сестра, но муж ей ничего не сказал, а позвал к телефону Надю, нашу старшую дочку. Такая у нас традиция, первой узнает старшая дочка, она говорит всем остальным. А потом мы сделали видеозвонок моей маме (которая кстати там же была), и она могла полюбоваться своей новенькой внучкой! Все очень обрадовались, что девочка и очень оценили имя. Ведь мы не знали пол ребенка и держали в тайне выбранные имена.
Мой муж сделал несколько фотографий. На них у меня совершенно обалдевший вид, какой-то запредельный . Через два часа нас вернули в палату. Илария всю ночь проспала со мной, переодически посасывая.
Я провела в больнице еще два дня. В день выписки из меня начали выпадать огромные сгустки, меня отправили на УЗИ, подозревали, что не вся плацента вышла. Оказалось, что просто матка все эти два дня не сокращалась. А я-то радовалась, что матка совсем не болит, когда в кормлю... Мне прописали какие-то капли и отпустили меня.
Я встретила Франческу, еще раз ее поблагодарила и спросила ее - что же все-таки произошло? Почему такие странные затяжные роды? Почему матка не хотела сокращаться? И почему не хочет сейчас? Она мне об'яснила, что по всей вероятности эластичность матки, к сожаления, потеряна. После шести беременностей это не удивительно. И еще она мне сказал, что это чудо, что малышка родилась совершенно здоровой после 30 часов безводного периода и таких тяжелых родов. Они были готовы делать экстренное кесарево, даже операционную подготовили. Решили для себя, что ждут до часа ночи. Я успела...
Сейчас у нас все хорошо, Ларочка растет как на дрожжах, спокойная и радостная. Что вполне соответствует ее имени - Илария по-гречески означает радостная, ясная.

 

4e2a76631844.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обе красотки)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень хороший рассказ, хорошо, что все так отлично закончилось!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие роды!!! Как же повезло малышке, что не смотря на такое длительное пребывание без воды (у нас бы уже прокесарили 10 раз), она родилась здоровенькой! И Вы молодец, что нашли силы все это пережить! Поздравляю Вас! Счастья и здоровья Вам и Вашей доченьке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :blu:

 

Хороший рассказ.

 

Здоровья вам и малышке,а также всем остальным членам вашей большой семьи.

 

Рассказы о других родах с удовольствием почитала бы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! Я даж от счастья такого прослезилась :flowers: Здоровья вам и счастья много много :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой ребенок?!!! Просто фантастика! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой :flower4:
Это здорово, что все хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
:pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она, хрупкая девочка, говорит - упирайся мне в бок. Я уперлась и непроизвольно выпрямила ногу. Ее отшвырнуло к двери, но тут подоспел мой муж и смело занял пост павшей в бою акушерки.

4259341[/snapback]


Жесть! :sila:
А еще говорят, что каждые последущие роды более стремительны предыдущих... Н-дааа....
Скажу по секрету :secret: , я очень за вас переживала...

 

:foto: Фото отличное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасны! Поздравляю с доченькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!! шестой ребеночек!!!
поздравляю!!! :flowers::clap:
а сыночки то у вас есть или только дочки? :morgalik::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :happ::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×