Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nimkara

Памперсы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Сыну почти год, и он у нас практически все время находится в памперсах.
Недавно узнала, что для мальчиков это вредно, так как может быть перегрев яичек.
Сейчас зима и дома прохладновато, мама советует потерпеть до потепления.
На горшок мы пока не ходим, он там даже сидеть не хочет, сразу встает :(
Ну думаю это поправимо, чуть терпения и будет ходить на горшок :) Но как же быть с прошедшим годом нахождения в памперсах?
А ведь поколение, скажем заграницей, выросло в памперсах, и насколько это повлияло на их здоровье? Как вы думаете? И есть ли какие либо конкретные факты вреда памперсов на мужское здоровье и потомство? :sperm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная, на мой взгляд, статья на эту тему у Комаровского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте мальчику пока перегревать нечего. Спермогенез начинается только в 7-8 лет. Я думаю, что от памперсов вы отвыкнете гораздо раньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti супер! Спасибо тебе огромное:) Я тоже все думала, как же они могут повредить деторождению, до полового созревания? :???: Теперь я могу спать спокойно :)
а сайт комаровского вообще класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая спасибо, ведь памперсы так облегчают жизнь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanti супер! Спасибо тебе огромное:) Я тоже все думала, как же они могут повредить деторождению, до полового созревания? :???:  Теперь я могу спать спокойно :)
а сайт комаровского вообще класс!

Пожалуйста :) Я тоже когда-то переживала на счет памперсов, вернее муж переживал, а я аргументы искала :) Сайт Комаровского действительно замечательный, там еще классная статья про горшок есть, я так поняла для вас она тоже будет актуальной.
Кстати, у меня сына тоже Глебом зовут! Это уже три Глеба получается на конфе, а имя это в очень редкое занесли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Давчата...я тоже оченЬ мучала себя проблемой с памперсами. И набрела на сайт доктора Комаровского. Я теперЬ его , без преувиличения, обожаю. В его книгах можно найти обстоятелЬные ответы на все вопросы.
Вот такая ненавязчивая реклама у меня получиласЬ :smi1::red-tsch::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная статья!!!! Спасибо огромное!!!!! а то мне родители все любят подсовывать статьи о вреде памперсов... вот теперь и я им кое-что подсуну :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti :super::super::super: тезки значится :naiv:

 

я сайт комаровского даже в избранное занесла :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, и мы даже уже переписываемся, когда меня насторожил визит к невропатологу. Замечательный доктор, замечательный сайт, чудесные книги и статьи! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimkara Мой муж в памперсах вырос и всеу него нормуль, и деть есть, пока один, как вы сами догадываетесь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда в ЖК на учет ставили выдали анкетку от Хаггис, так они потом замечательную брошюрку прислали. По мимо всего прочего в ней и вопрос вреда от подгузников поднимается. Конечно, мнению производителя нельхя особо доверять, но все же думаю они правы.
Короче, суть там сводиться к тому, что памперс должен быть дышащим и его надо менять черз 3-4 часа. И еще по весу паравильно подбирать. тогда никакого вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы.
Ночь. Ребенок спит. Слышен храп...
Папа:
- Слышь дорогая, а что доча так храпит?
-Да спи...Это не доча. Это памперс дышащий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
ну все могу спать спокойно :rolleyes:

 

Milena*** :smi1:
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
Хихихи, Олесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×