Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать стрижечку для девочки 4 лет.Основные требования чтобы волосы некоим образом не спадали на лицо,даже при наклоне головы вниз;чтобы прическа не требовала заколок,резинок и т.п. Чтобы была ярко выражена девочковость стрижки-прически.В парикмахерской сказали,что такой стрижки не бывает :???:
:???: Остается выдумать самой,надеюсь,что вы мне поможете.
Буду немыслимо рада фотографиям ваших девочек с модными стрижками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вариации на тему пажа и сессона очень красивы и удобны... но... при наклоне головы они на лицо спадают.. :???:
Марин, если я правильно поняла "не спадать", так это только коротенькие стрижки.. вот только как тут "девочковость" выразить.. :dumka:

Изменено пользователем Тайгер_Лили**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каре, наверное. :???: Чтобы не спадало - за ушки заправлять, затылочек приподнять, отфилировать, особенно если волос густой.
А чего это вы, мама, заколочек не хотите? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не спадало - за ушки заправлять, затылочек приподнять, отфилировать, особенно если волос густой.

А, точно! Знаешь, такое коротенькое каре "на ножке" :super:
Я попробую фотку поискать, но, может, ты и так поймешь - это ж почти классика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Лили,ты правильно поняла,в этом именно проблема.Чтобы не спадало ничего и девочковость.Уж часто мальчиком называют,обидно :(
Каре у нас сейчас.Обычное,не знаю что такое на ножке..Волосы лезут ужасно в глаза и в рот. Наш папа сказал,если меня не озарит идея,обалванит машинкой (уже стриг :( )
Lassie заколочки и резиночки не хочет дочка.Я бы очень хотела,но она вытаскивает с головы.За ушки не получается заправлять.как-то во время игры все все равно вываливается и лезет в глаза,в рот..

 

На днях по ТВЦ был какой то показ мод и стрижек.Видела оригинальную :спереди как боб,сзади как каре,без какого либо плавного перехода..Вот думаю..Очень уж будет оригинально..

Изменено пользователем Malinteso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, "на ножке" это (если, конечно, я правильно понимаю.. ну, во всяком случае я именно это имела в виду) - с сильно приподнятым затылком, коротенькое такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла то, что имела в виду, но хочу показать эту прическу, хоть это и боб
encycl_6_pic23.jpg
просто это иллюстрирует саму идею - короткая прическа выглядит очень женственной за счет формы и объема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет ни каких ограничений, любая стрижка к вашем услугам. Бири любой журнал и выбирай любую прическу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Malinteso, Я за длинные волосы! у Вас есть причины чдля короткой стрижки? у моих дочек длинный волос, и это так красиво! Старшенькая пошла в этом году в школу, и все поразились красотой Ее волос! ну а если Вы хотите стрижку, то делайте каре! это модно и красиво! желаю удачи в принятие решения! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinteso
А почему вы не хотите - разные резиночки - у нас стрижка до середины плеча. Если надо - распускаем, если что закалываем.
Но помоему чтобы волосы не лезли - только супер короткая - и еще минус - у детей волосы растут очень быстро и вам придется постоянно их равнять.
Мы полгода помучились - у нас челка была слишком большая - закалывали - делали шкодные хвостики и теперь у нас модная и стильная стрижка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нет ни каких ограничений, любая стрижка к вашем услугам. Бири любой журнал и выбирай любую прическу!

Ага, а потом рыдай над результатом! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Malinteso, Я за длинные волосы! у Вас есть причины чдля короткой стрижки?

Написали же, что
Волосы лезут ужасно в глаза и в рот

у моих дочек длинный волос, и это так красиво! Старшенькая пошла в этом году в школу, и все поразились красотой Ее волос!  ну а если Вы хотите стрижку, то делайте каре! это модно и красиво! желаю удачи в принятие решения! :D  :D  :D

Красота - это, конечно, здорово, но для 4-летнего ребенка все-таки удобство может быть важнее, тем более, что волосы на глазах и на зрении могут со временем отразиться.
Кстати, обычное каре тут, мне кажется, не только не поможет, но может оказаться даже проблематичнее длинных волос, так как длинные волосы без челки можно собрать в хвост или заплести в косу, и таким образом убрать с лица хоть на несколько часов, а с каре этот номер не пройдет, и если ребенок еще и не приемлит заколочки, то точно все волосы будут вечно в лицо.

 

А вот стрижечка, что Тайгер предложила, мне нравится! Мне лично она бы не очень подошла из-за формы лица, но если вам она может подойти, то может - это самое то? Волосы коротенькие, на глаза нечему спадать, в рот тем более, а объем явно делает стрижку не мальчишечьей. Особенно если волосы густые - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и эта стрижечка чуть отрастет и полезет в рот и глаза!!!

 

Волосы лезут ужасно в глаза и в рот

 

Это понятно - может есть другая причина - например повышенное давление, головные боли, при которых болезно стягивание волос???

 

Я видела - многих девочек стригут типа под горшок. но ничего женственного в этом нет...

 

Как вариант можно предложить ободок???

 

Но дети его не носят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь и эта стрижечка чуть отрастет и полезет в рот и глаза!!!

Ну, да, но как уже заметили, с короткой прической всегда надо регулярно стричься, чтобы смотрелась хорошо и чтобы не лезла. До рта там, мне кажется, далеко, а вот чтобы в глаза не лезла, придется частенько стричься, но так вообще всем рекомендуется подстригать концы каждые 6 недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana - да, надо, но ведь не всякий ребенок в 4 года согласиться так часто стричься.
Я помню Марго - чтобы челку постричь - целый скандал.
Только сейчас ей этот процесс нравиться - ее сажают к зеркалу. Стригут - а до этого, страшно вспоминать!!!!

 

И вообще - это дело родителей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×