Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Значится, начнем….. 23.12.2004-24.12.2004, я поступила в отделение патологии беременности, пролежав там 2 дня и сдав все необходимые анализы, меня благополучно отпустили на выходные домой, т.к. шейка была абсолютно не зрелая к родам, я спокойно и радостно направилась домой. :chirolp_iei: Правда на УЗИ меня несколько напугали, сказав, что предполагаемый вес моей девочки 4300, :confus: и это при моем узком тазе!!! Это заставило всех призадуматься!!!! :dumka:

 

25.12.2004-26.12.2004, я была дома, было тяжело, ведь конец срока беременности это что то!!! Ты похож на бегемотика, который не в состоянии самостоятельно жить!!!
Ну короче в выходные дома. В субботу, как и положено мы занимаемся любовью, :love: ну так сказать для стимуляции родовой деятельности!!!! А в воскресенье вечером муж возвращает меня в больницу обратно! Ночью у меня начинает болеет живот, на утро отходит слизистая пробка в виде красновато-кровавой мазни- меня смотрят на кресле, удивляются, и весь день у меня несильные, нерегулярные тренировочные схватки- шейка сгладилась и хорошей консистенции, было принято решение об амниотомии, по-русски это прокол пузыря, и решили назначить эту процедуру на утро 28.12.2004 на 6 утра!!! Но была еще ночь……
Ночь с 27.12. 2004 на 28.12.2004, вечером схватки усилились и приобрели, периодичность 30 сек, с интервалом в 10 -15 минут, надо отметить, что несмотря на то что я перечитала кучу литературы про роды и посетила курсы, я очень тупила по поводу, как это периодичность!!!! :???: Когда я поняла, что это схватки я позвала акушерку и та поставила мне но-шпу, :ukol: чтобы я поспала, а то не будет завтра сил на роды! Поспала спокойно я ровно час, а потом, я колбасилась на каждой, пусть и не очень болезненной, но весьма ощутимой схватке, к 5 утра спать стало вообще невозможно! В 6.00 за мной пришли и сопроводили меня в родблок, в этой больнице это отдельная комната на одного человека, где женщина пережидает схватки, роды и тусуется там еще три часа после родов, до тех пор пока ее не переведут в послеродовое отделение. Так вот комната мне досталась ужасно тесная и холодная , в 6.30 пришла не очень приветливая врач и сделала мне амниотомию, т.е. прокол пузыря, очень неприятно, но не скажу что больно! Какое то время схватки прекратились, с перепугу наверное! :eek: Я позвонила мужу и он подъехал часов в 9 и тут началось!!!!!
Схватки стали нарастать и по силе и по продолжительности, интервал между ними сокращался, короче говоря все как нам говорили на курсах. :) Надо отметить, что раскрытие перед проколом пузыря было всего 2 см, поэтому я особо не обнадеживалась, этими нарастающими схватками, т.к. мне сказали, что в норме будет даже если схватки будут длиться 12 часов при моем раскладе, Ия поэтому я экономила силы, пыталась спать между схватками, но это усиливало боль самой схватки почему то!!!! Женька делал мне обезболивающий массаж, было легче, а за стенкой орали …ужас!!!! В 12.00 меня пришли смотреть- раскрытие 6 см…не фига себе!!!! :confus: Меня это воодушевило очень- сказали 2/3 родов уже позади, :super: но осталось самое страшное…и здесь я понимаю, что на курсах нам сообщили дезинформацию, что потуги это уже не больно, а врач сказала, что больно! :(
12.00-15.00 полный кошмар! Схватка одна за одной, Слава Богу, они чередовались по интенсивности и длительности, мой любимый помогал мне, что было сил! Молодец! :l004: Он мне невероятно помог. Схватки это ОЧЕНЬ больно, НО терпимо! Главное правильно ее продышать и не бояться!
С 15.00 ждем потуг. Не знаю как другие, но для меня это был самый сложный этап, наверное, потому что я ждала от него другого. Все схватки я пережила геройски, не орала, не кричала, может под коней немножко постонала, а так все схватки продышала!!! Короче я собой горжусь!! :red-tsch: Так как за стеной были такие вопли!!!! Что жуть!!!
Перед потугами произошло физиологическое притупление родовой деятельности – схватки-потуги были очень редкие, и это грозило капельницей! :(
Рожала я на полу, на корточках, на муже, он сидел на стуле, а я опершись на него висела у него на коленях, на Рахмановской кровати не смогла бы родить никогда, т.к. у меня непроизвольно сдвигаются ноги. Так как схватки стали очень редкие, надо было выжать из них по максимуму и тужиться что есть сил, и я сделала ЭТО и это было апогеем болезненных ощущений для меня, здесь на последней потуге, мне кажется я заорала! :o
Вообще получается, что родила я в 5 схваток, но тужилась на каждой схватке раза по четыре и очень сильно, я очень старалась, несмотря на то что сил не было никаких! Последние 3 схватки-потуги я плохо соображала, все было как в тумане…а меня переодевали, что то мне говорили, вытирали пот со лба (как в кино :D ) и т.д.
В итоге вознаграждение моя чудная лялечка 55 рост, 3658 вес :rodil: ( и никаких не 4300) Папочка порезал пуповину, потом лапусю положили мне на живот, я очень быстро родила плаценту, а потом во мне еще долго копошились, т.к. что то у меня там не правильно сократилось, и были небольшие трещинки на слизистой влагалища, мне их зашили, было больно! :( Но хорошо, хоть нет разрывов и нет эпизиотомии, которую я так боялась! Так что еще один миф с курсов, что зашиваться не больно был развеян! Очень даже больно! :( Я хотела чтобы меня побыстрее оставили в покое все! B)
И вот он миг счастья! :ptrose: Ты и малыш на животе- такой тепленький СУПЕР!!! Пришла мама, принесла поесть, покормила, :chees: (есть хотелось ужасно!) пока с лялей делали манипуляции, а потом мама, муж и мои врачи пошли в ординаторскою пить коньяк, а я осталась с Моей крошкой и капельницей наедине! Врачи сказали, что родила я быстро за 8 часов как по учебнику!!! Потом родные ушли, а нас с дочей перевели в послеродовое отделение! Но это уже другая история… :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, классно, что все так легко и хорошо прошло! :l004: Молодец, что рассказик написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катик, хорошо что рассказала как у тебя все было - вот-вот нам это тоже станет актуально :)

 

Было очень интересно читать!!

 


Хочу надеяться что тоже смогу вести себя прилично :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!

 

вдохновляет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз :pozd: Спасибо за рассказ, мне стало еще чуточку менее страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!!Вы молодцы,растите и пухлейте.Катюш,все просто супер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша-хороший рассказик.И Женька молодец!!!!!! Массажик и все такое.Умница. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт
отличный рассказ! Ты - герой. Я вот орала на схватках будь здоров :P Еще раз поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт
Класно написала..когда это читаешь от знакомого человека как-то вдохновляешься что-ли..)) больше веры наверное..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и здесь я понимаю, что на курсах нам сообщили дезинформацию, что потуги это уже не больно, а врач сказала, что больно

 

Во-во, и со мной тоже самое было!

 

Так как схватки стали очень редкие, надо было выжать из них по максимуму и тужиться что есть сил, и я сделала ЭТО и это было апогеем болезненных ощущений для меня, здесь на последней потуге, мне кажется я заорала!

 

Для меня тоже апогеем болезненности были потуги и особенна та, когда родилась голова ребенка. Хотя мне говорили, что потуги - это уже не больно, что самое трудное - это схватки в конце первого периода. Нет, потуги мне были больнее.

 

Молодец, что написала такой замечательный рассказ и молодцы, что рожали вместе с мужем!

 

Удачи вам, здоровья и любви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки! Классный рассказ! А ты молодец, а я вот орала как потерпевшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказик! Вдохновляет и немного успокаивает, а то волнение с каждым днем нарастает!
Вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчинка, отличный рассказ!!!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×