Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как же все это ужасно...
сижу реву... :cray:
девочки сил вам и удачи... :friends:

 

со мной лежала девушка в соседней палате на сохранении... как я узнала потом она перехаживала... и ее повели рожать как говорится планово... на кануне этого она жаловалась что ребенок очень активен в животе... и что ее это пугает ей сказала что это нормално и чтобы ждала следующего дня...

 

в общем дождались следующего дня ее увели рожать планово.... меня тоже отправили туда же только не планово а потому что якобы само все началось, но как я считаю еще сутки могла бы походить чтобы само все открылось а не стимулировали... но мест видите ли у них не было поэтому отправили тоже рожать... пока мне прокалывали пузырь... ее привезли в ту же комнату чтобы вколоть эпидурал везли ее с узи где констатировали что ребенок мертв... ей высказали что это она виновата потму тчо много ходила и на схватке выпала пуповина и ребенок задохнулся...

 

я была в таком шоке от услышанного... что вообще боялась пошевелиться...

 

когда уже меня переводили в родовую она уже рожала... как раз когда меня завели ребенок вышел...

 

в тот день я молилась толко чтобы родить живого ребенка...

 

после родов мы лежали и ревели... я ее как могла успокаивала...
но толку было мало...
положили ее в отдельную палату пустили родственников... он просила чтобы маме не говорили у нее брат погиб не задолго до этого и все ждали внука... а тут такое...
как она с этим справилась не знаю...

 

я вспоминаю этот ужас постоянно... депресняк у меня после родов длился долго... ночами спать вообще не могла... постоянно проверяла дышит ли ребенок...

 

хочется еще ляльку но боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем выражаю свое сочувствие и соболезнование!!! Счастья,тем кто снова стал мамой!! !Тем,кто борется за счастье-удачи! Все в ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей высказали что это она виновата потму тчо много ходила и на схватке выпала пуповина и ребенок задохнулся...

2480510[/snapback]

 

Вот козлы! Как так вообще можно говорить МАТЕРИ, которая потеряла ребенка!!!! :dwaft::dwaft::dwaft: Беременным и нужно много ходить и на схватках тоже, если хочется и можется. А врачам надо было маму послушаться, которая говорила, что ребенок ведет себя необычно, и отправить ее на КТГ. Тем более, что она в роддом легла заранее и все там было под рукой. Вот спрашивается зачем она тогда легла???? Чтобы ее чморили там или чтобы под наблюдением быть?

 

хочется еще ляльку но боюсь...

2480510[/snapback]

 

Милая, никогда не надо проецировать на себя чужие беды. Такие вещи случаются не так часто, но они случаются. Вам просто не повезло, что Вы стали сведетелем чужого горя. А, может, и наоборот повезло. Потому что Вы теперь можете лучше понять, какое это счастье родить живого здорового ребенка и быть ему мамой. К этому надо именно так относиться, а не паниковать и не бояться заводить второго. Здесь вон девушки, которые САМИ детей потеряли, родили вторых и третьих и четвертых. Страх им не помешал. Все у Вас будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я в этой темке…
Всю прочитала, поняла, что не одна… Сколько терпения и сил у женщин! Рада, что у всех теперь всё хорошо после прожитых трагедий… И сама надеюсь только на лучшее.

 

Хочу поделиться и своей историей, уверена, так станет легче.… Не хочу писать это в теме про роды, там у всех радость.… А этот раздел не для всех…
Я правда, подробнее в своём журнале рассказывала, а здесь кратенько.

 

Я замужем давно, с 1994 года. Молодые были, когда женились – мне 20, ему 23.
Учились-доучивались, через 2 года стали деток планировать. И год ничего… Лечились, обследовались… В 1998 году первая беременность… Закончилась она плачевно – замершая на сроке 6 недель. А носила до 9. Конечно, чистка, нервный срыв… И опять лечение… Оказалась инфекция.
Через 2 года опять в положении – беременность наведённая, на клостилбегите. Нам ведь не так просто забеременеть.
И эта радость закончилась, в 7 недель. Выкидыш. И всё по новой… Как пережили - не понимаю сейчас сама. В 2000 сделали лапароскопию – поликистоз оказался. Потом опять стимуляции. И врачи-то от нас отказались уже…

 

Но летом 2001 года я без всякого лечения забеременела и весной 2002 родила своих двойняшек. Каким чудом? Не знаю… 38 недель, КС после того, как сама на смогла родить… Хорошие мои, замечательные девочки!

 

В прошлом сентябре две полосочки на тесте. После девочек первый раз. И мы так захотели этого третьего нашего малыша… Так ждали его! Всё было неплохо во время беременности. Сахар только высокий ставили, и то потом он выровнялся. В 5 недель отслойка была, но я обошлась даже без больницы, дома отлежалась. А так всё на ногах, работая, занимаясь старшими детками. В 17 недель – шевеления! Какое же это чудо! Жить, зная, что внутри живёт маленький человечек и любит тебя, и ждёт встречи, и пинается нежно так… И шли недели… И я была уверена, что всё будет хорошо, и у девочек будет братик (да-да, мальчик по УЗИ), а у нас сын. Папа так долго хотел сына!
А закончилось всё очень обидно, внезапно, как будто выдернули меня из действительности и погрузили в туман. 15 февраля просто отошли воды… Без причин… Вызвали скорую, увезли меня в больницу, и там опуская глаза, врачи сказали, что это всё… Срок был всего 24-я неделя.
Мне вызывали роды… Малыш шевелился до последнего, он не понимал, что происходит, он жил, и надеялся жить… Но живым не родился… Мал. Я лежала ожидая схваток, и держала руку на животе, прощалась с ним… А он ещё шевелился… Потом я родила, сама… Что, конечно, хорошо, ведь у меня раньше было кесарево. Роды настоящие, только малыш маленький, грамм 700.
Бедный мой малыш! Как же это тяжело! Мне некого обвинять…

 

Слава Богу, есть у меня девочки мои, и с ними мне легче всё переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,
только время поможет ...сил тебе ,не знаю почему такое происходит да и невозможно это ни понять ни принять-только смирится и верить ,надеяться и жить дальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Нашла вашу тему и хочу присоединиться к общению. Я 1,5 месяца назад потеряла свою дочу Настеньку на 39 недели беременности. Это была третья беременность, протекала просто прекрасно( ни отеков, ни токсикоза). И тем не менее за неделю до родов малышка перестала шевелиться. Рожала я естественным путем и до конца надеялась, что врачи ошиблись и сейчас она запищит. Но чуда не произошло. Причины мне так до конца и не ясны.

все как и у меня,тоже треть беременность..тоже 39 недель...только причина у меня была-истинный узел на пуповине :(
Зачем пишу сюда? Я не знаю? Я хочу еще детей...Но как решиться, как не бояться... ведь это все сказывается на ребенке...Многие здесь уже преодолели это... и я буду рада пообщаться с вами..

вы написали уже это давно,надеюсь щас вам легче,как преодолеть? надо просто решиться..я боялась очень,но решилась ровно через год-вот уже 4 года сыну,а потом вот и еще один родился.Пусть у вас будет все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, держитесь!!
Пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господииииииии,как тяжело читать и зачем я зашла... :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все как и у меня,тоже треть беременность..тоже 39 недель...только причина у меня была-истинный узел на пуповине :(

 

вы написали уже это давно,надеюсь щас вам легче,как преодолеть? надо просто решиться..я боялась очень,но решилась ровно через год-вот уже 4 года сыну,а потом вот и еще один родился.Пусть у вас будет все хорошо!

 


Я решилась и в октябре 2008 года увидела заветные 2 полосочки. И вот после нового года 23 января на 17 неделе сердце моего малыша опять остановилось. Теперь тупик... я больше ничего не планирую, опять прохожу бесконечные обследования. Причину и в этот раз никто назвать не может. Генетик дал заключение, что ребёнок был абсолютно здоров, это был мальчик. Все инфекции ПЦР у меня отрицательные. Сейчас проверяю свой гормональный фон-пытаюсь докопаться до причины. Но на беременность наверное больше не решусь. Сын у меня есть, ему сейчас 8 лет. Может быть со временем решусь на усыновление, пока и к этому не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, Держитесь...сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решилась и в октябре 2008 года увидела заветные 2 полосочки. И вот после нового года 23 января на 17 неделе сердце моего малыша опять остановилось. Теперь тупик... я больше ничего не планирую, опять прохожу бесконечные обследования. Причину и в этот раз никто назвать не может. Генетик дал заключение, что ребёнок был абсолютно здоров, это был мальчик. Все инфекции ПЦР у меня отрицательные. Сейчас проверяю свой гормональный фон-пытаюсь докопаться до причины. Но на беременность наверное больше не решусь. Сын у меня есть, ему сейчас 8 лет. Может быть со временем решусь на усыновление, пока и к этому не готова.

:( да...понимаю,держитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера от корки до коорки все прочитала, но ответить не решилась.... Столько боли, столько страданий.... Каждая история уникальна, но от этого не легче.
Я себя в свое время считала проклятой, а сейчас стало немнного легче......
В мае 2006 внутриутробно погибла дочь -сердце остановилось. Гистология - гипоксия, паталогия плаценты, возможны вирусы. Рожала уже ертвую с надеждой - а вдруг закричит? Неа, не закричала...решили годик подождать с мужем и еще раз решиться, заодно провериться. Сложгнее было сказать первой дочке - она так ждала сестренку. В общем построили планов... Которые не сбылись, через три недели после гибели малышки гибнут и муж с дочерью....Стопор... Все знакомые исчезли...Только родители и братья...Я думала что жизнь закончилась, по инерции закончила второе высшее, работала чтобы родителям помочь...Все по инерции...
Однако в какой то момент жизнь стала возвращаться - с истериками, с вызовами скорой, поскольку сердце не выдерживало...с сильнодействующими таблетками, от которых я теряла чувствительность и невсегда чувствовала что у меня в руках... И в это время в жизнь вошел другой - который ждал и был рядом.
А сейчас ждем уже вдвоем - еще одного малыша... Надеюсь, что судьба будет благосклонна и у Даши и Насти появится брат или сестра.

 

Боль потерь не ушла, иногда я по ночам встречаюсь с ними, иногда могу реветь от потери, но если вы решили жить, то жить надо, просто надо найти для кого.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, это страшно тяжело, но да, вам да, вам надо держаться.
надеюсь, девочки ваши помогут пережить это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, я давно незримо за Вами наблюдаю..... ну в хорошем смысле этого слова))) Я рада что у Вас все налаживается. Утраченного не вернуть, то что мы потеряли навсегда останется с нами.... но Вашему мужеству я поклоняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
читала ваши истории и у меня холодели руки, а в глазах стояли слезы...
мне страшно представить, что такое выпадает на чью-ьл долю...

 

Вы очень сильные и, несомненно, БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫМИ!!!! очень сопереживаю вам и искренне, как никогда, желаю вам счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×