Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Что Можно Передать Мертвым?

Рекомендуемые сообщения

А как-то по телевизору показывали маму солдатика, который в чечне погиб. Он ей снился и говорил, что у него ноги очень замерзли. И вроде бы еще о чем-то ее просил, сейчас я уже и не помню. Она ему на могилу принесла носки, ботинки, просто положила и на следующую ночь он приснился ей в этих вещах, поблагодарил ее и больше не снился. И моей свекрови тоже свекр снился, что ноги замерзли (это его слабое место). Мы отнесли ботинки зимние. Свекр больше не снится, а ботинки так и висят в пакете на ограде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Может кто знает, слышала записки какие-то можно писать, или еще что, но только из нормального, легального , христианского.

Если Вас действительно интересует нормальное и христианское - то НИЧЕГО НИКОМУ в гроб класть НЕ надо. Усопшим нужны наши молитвы и память. Можете заказать сорокауст на год(можете каждые 40 дней ходить и заказывать на следующие 40 или на полгода), когда приходите в храм в течении этого года - заказывайте панихиду. И, конечно же, помин. Это не только поминки в какие положено дни, я имею ввиду, когда приглашают за стол и кормят. Но и помин в виде милостыни. Поверьте, из нашего материального мира там ничего не нужно. Ваша малышка с Господом - это намного лучше чем любая игрушка, которую Вы можете купить. Господь -это Любовь, так неужели Вы думаете, что прибывая в безграничной Любви, Господь лишит её радости? Ей ничего больше там не надо.
И на могилке, кроме цветов, тоже ничего не оставляйте - это язычество. Лучше просто подайте кому-нибудь милостыню - подарите игрушку ребёнку, у которого у родителей нет возможности её купить или отнесите в ДД. Просто передавая помните, что это в память о Вашей дочке. И это не обязательно м.б. игрушка - всё что угодно. Но только отдайте нуждающимуся. Вот от такого помина будет и польза и радость Вашей малышке.
А знаете, что может её действительно огорчить?
Это Ваш неправедный образ жизни. Ведь она с Господом, а если вы Его не знаете, то какое Ваше место будет после смерти? (Возможно совсем не в том, где и Ваша дочка.) Хотя бы ради Вашей дочки, пересмотрите свою жизнь и придите к Богу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то давно тема была обрублена злым комментарием религиозного фаната, не могу промолчать.

 


в который раз убеждаюсь, что религия - просто злом бывает! зачем же так жестко призывать людей к чему-то, о чем сами не имеем представления?

 

надеюсь, что автор нашел решение своей проблеме, если нет, то вот мое мнение.

 

Irchik*, мне кажется, если у Вас такие мысли, то что-то для Вас самой в тот период жизни не решено, недоделано... мы сами неспособны справляться с такими тонкими струнами своей души - можно лишь зарпятать проблему далеко, а она все равно вылезет болезнями и комплексами... для этого есть психологи. найдите хорошего психолога, только среди знакомых или родственников, потому что можно сильно пострадать, если непрофессионал попадется.

 

да пребудет с Вами сила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то давно тема была обрублена злым комментарием религиозного фаната, не могу промолчать.

 


в который раз убеждаюсь, что религия - просто злом бывает! зачем же так жестко призывать людей к чему-то, о чем сами не имеем представления?

 

Никаких злых комментариев и тем более религиозного фанатизма в словах Таты не увидела. Она ответила на вопрос так, как считает сама, почему мы не можем просто послушать мнение. Кстати и ваше про психологов тоже имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких злых комментариев и тем более религиозного фанатизма в словах Таты не увидела. Она ответила на вопрос так, как считает сама +1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по этому вопросу проконсультировалась в церкви.
У нас была ситуация по поводу "что класть, а что нет в гроб".
Муж привез моей бабушки иконку ее Святого из Киево-Печерской Лавры. Бабушка в это время была уже в больнице и мы передали ей ее туда. Очень бабушке нравилась эта иконка, очень благодарила она за нее. Через 1,5 недели бабушка умерла. Когда ее отпевали и хоронили, мы специально подошли с вопросом к священно служителю об этой иконке. Потому как очень нам всем хотелось ее положить к бабушке. Священник РАЗРЕШИЛ!!! Хотя на сколько знаю, иконки в гроб не кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*,

 

Если Вас действительно интересует нормальное и христианское - то НИЧЕГО НИКОМУ в гроб класть НЕ надо. Усопшим нужны наши молитвы и память. Можете заказать сорокауст на год(можете каждые 40 дней ходить и заказывать на следующие 40 или на полгода), когда приходите в храм в течении этого года - заказывайте панихиду. И, конечно же, помин. Это не только поминки в какие положено дни, я имею ввиду, когда приглашают за стол и кормят. Но и помин в виде милостыни. Поверьте, из нашего материального мира там ничего не нужно. Ваша малышка с Господом - это намного лучше чем любая игрушка, которую Вы можете купить. Господь -это Любовь, так неужели Вы думаете, что прибывая в безграничной Любви, Господь лишит её радости? Ей ничего больше там не надо.
И на могилке, кроме цветов, тоже ничего не оставляйте - это язычество. Лучше просто подайте кому-нибудь милостыню - подарите игрушку ребёнку, у которого у родителей нет возможности её купить или отнесите в ДД. Просто передавая помните, что это в память о Вашей дочке. И это не обязательно м.б. игрушка - всё что угодно. Но только отдайте нуждающимуся. Вот от такого помина будет и польза и радость Вашей малышке.
А знаете, что может её действительно огорчить?
Это Ваш неправедный образ жизни. Ведь она с Господом, а если вы Его не знаете, то какое Ваше место будет после смерти? (Возможно совсем не в том, где и Ваша дочка.) Хотя бы ради Вашей дочки, пересмотрите свою жизнь и придите к Богу....


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Даже добавить нечего.
Моя знакомая потеряла двоих детей подряд, одного в восьмимесячном возрасте, а другого в годовалом. Ее спасла только вера. Если бы не Господь, она сошла бы с ума. И никакие психологи тут бы не помогли.
Все умершие детки у Господа. Они нас слышат, видят, чувствуют. Лучший подарок для них - это наши молитвы и милостыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×