Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Что Можно Передать Мертвым?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот с умершими ложат в гроб их любимые вещи, детям игрушки и т.д.
Не буду повторять свою историю, она описана в рассказе о моих первых родах, но суть в том, что я на днях поняла, так как похоронить мою девочку по нормальному не получилось (не буду уточнять, так сложились обстоятельства), то я ей на тот свет даже ничего с собой не дала...тяжело писать...а я с такой любовью для нее все 9 месяцев столько всего собирала...а ничего у нее там нет...даже игрушки никакой...

 

Может кто знает, слышала записки какие-то можно писать, или еще что, но только из нормального, легального , христианского.

 

Извиняюсь, может я здесь со своей темой в офтопе, но очень нужно. Если я ошиблась с местом, то перенесите меня в нужный раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хоть про записки кто слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, я только слышала, что если хочешь что то передать, то эту вещь надо положить в гроб к покойнику(которого сейчас хоронят). Не знаю, насколько это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала записки какие-то можно писать

4244140[/snapback]


за упокой пишут... в церкви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в церкви 40 уст заказывают за упокой, а я думала это какие-то сообщения типа передавать можно. Темная я...

 

Про гроб тоже знаю, но как-то боязно, само действие страшновато, да и как просить о такой услуге людей, у которых только что кто-то умер, неудобно как-то. Может кто делал, как у вас получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, Записки о молитве за упокой можно хоть каждый день писать.
Извините за ОФФ, у вас журнал закрытый, поэтому не знаю вашей ситуации. У меня тоже некоторые записи закрыты. Я хочу помочь своей знакомой, может быть вы что-то мне посоветуете. Зайдите, пожалуйста, ко мне в жур, я открою вам записи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да в церкви 40 уст заказывают за упокой, а я думала это какие-то сообщения типа передавать можно.

4252926[/snapback]


да не, можно хоть каждый день писать... спросите у бабулек, которые свечки продают, они скажут

 

Про гроб тоже знаю, но как-то боязно, само действие страшновато, да и как просить о такой услуге людей, у которых только что кто-то умер, неудобно как-то.

4252926[/snapback]


не надо лучше... они вас не поймут..
может лучше на могилку отнести? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ей на тот свет даже ничего с собой не дала...

Вы отдали часть своего сердца! :love2:
надо положить в гроб к покойнику(которого сейчас хоронят).

это если приснилось, что он очень просит что-то передать.
Просто на могилку положите игрушки и сладенькое.
Очень вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, позавчера натолкнулась на Вашу тему. Сначала думала, что не имею морального права печататься тут, т.к. честно скажу - такого же горя как у вас в моей жизни не случалось, только в моем окружении. А пишусь, всеж таки... Не оттого, что везде хочу влезть, а просто потому, что (увы) имею очень мешающую жить склонность глубоко сопереживать. Простите, если что... Может быть, живущим просто стоит жить и помнить... Да и вряд ли ушедшим что-то нужно из нашего грубого материального мира. Уходя, те, кого мы любим, уносят с собой не вещи, а кусочек нашей души, частицу нашей любви. А оставляют сначала страшную боль, а потом светлую память. Нельзя, чтоб эту память о самых дорогих омрачали угрызения по поводу того, что "не дала с собой ничего". Уверена, все необходимое, и даже неизмеримо больше, у них Там есть! А вы, насколько могу понять, дали своей малышке все, что могла бы дать самая нежная мама - любовь и заботу.Просто когда вспомним ушедших... давайте... улыбнемся.
Но если живущему так будет спокойнее, на место упокоения можно принести что-нибудь... цветов, конфет.. игрушек...
Еще раз простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТОМ мире ничего не надо, кроме нашей памяти о них, молитв за них... Из материального мира - ничего. лавное -помнить, что они живы и знают о нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Знаю, что там все есть. Но как то самой не по себе стало, когда узнала, что деткам и игрушки ложат с собой, одежду и т.п., а у нас так сложилась ситуация, что и ее я не видела, и похорон не было и соответственно могилки нет (миллион раз пожалела). Соответственно малыш голый в этот мир пришел и так же ушел. А столько для нее готовилось :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир не мучийся - ты дала ей самое главное - любовь и память о ней, ей больше ничего ненадо - главное что о ней помнит ее МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша девочка сейчас играет с детками на облачке и молится за вас, ей тепло и уютно! У меня тоже, первая доча там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, я думаю, что если у вас, как у мамочки есть потребность - значит НАДО сделать. Что мы знаем об интуиции матерей, насколько она простирается далеко?
Я выросла в сельской местности, у нас существуют такие способы:
- как уже написали, можно положить в чужой гроб. Считается, что "там" передадут тому, кому назначено.
- покупают нужную вещь и отдают буквально первому встречному ил тому, кто явно нуждается (например, ботинки - бомжу).
Может, вам отдать вещи и игрушки брошенным деткам? В больничку или детдом. И сердце ваше успокоится, и деткам будет забота. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*, я думаю, что если у вас, как у мамочки есть потребность - значит НАДО сделать. Что мы знаем об интуиции матерей, насколько она простирается далеко?
Я выросла в сельской местности, у нас существуют такие способы:
- как уже написали, можно положить в  чужой гроб. Считается, что "там" передадут тому, кому назначено.
- покупают нужную вещь и отдают буквально первому встречному ил тому, кто явно нуждается (например, ботинки - бомжу).
Может, вам отдать вещи и игрушки брошенным деткам? В больничку или детдом. И сердце ваше успокоится, и деткам будет забота. :mascha:

4376091[/snapback]


ой, точно, вспомнила. А еще в день рождения покойного еду и сладости раздают, типа им попадет. Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×