Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shemy*

Заграничные Роды - Какие Блага Для Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, дорогие форумчанки!

 

Меня очень интересует такой вопрос:

 

Какие страны дают гражданство, вид на жительство или хотя бы возможность выбора этого гражданства при достижении ребенком сознательного возраста, если родители имеют только российское гражданство, а ребенок родился на территории другой страны. Т.е. если говорить по-простому, в какой стране надо родить, чтобы ребенок мог получить иностранное гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонюнчик*****, это да :D Меня правда больше европа интересует... Хочется дать будущему малышу возможность выбора жизни в другой стране...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии такого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия тоже не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, жалко... а про Эстонию кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пы.сы. а зачем вашему ребенку иностранное гражданство?

4225899[/snapback]


Мечта наверное такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конопатый пуз**, чтобы ребенок став взрослым смог выбрать для себя страну для жизни. Плюс, мы планируем эммигрировать через некоторое время и если у ребенка уже будет иностранное гражданство - многих проволочек удасться избежать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy,
ну тогда значится так B) :
косательно венгрии - не знаю, как там в других странах - с гражданством ребенку можно определяться тока до какого-то там возраста - точно не знаю до скольких лет, потому врать не буду :D но по-моему, лет до 14 или 18 - а это не совсем, на мой взгляд, зрелый возраст, чтоб ребенку самому решать в какой стране жить всю оставшуюся жизнь :pod-tches:
а во-вторых - вам тогда лучше сначала определиться, КУДА уезжать, все узнать о стране, вашему ребенку образование же там получать, что там в социальной сфере, в сфере здравоохранения, а потом уже ехать туда рожать, чтоб у ребенка была возможность принятия гражданства именно этой страны (если это вообще возможно будет)
в-третьих, у россии с венгрией нет соглашения о двойном гражданстве, так что либо-либо :P

 

и в-четвертых, если интересно - венгрия, как страна для проживания в силу обстоятельств на 2-3 года, меня полностью устроила, НО на пмж я б тут не осталась :tease:

 


пы.сы. пожалуйста, не воспринимайте все мною написанное как наезд или нравоучения - просто делюсь опытом и соображениями по вопросу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy,
Эстонское гражданства ваш ребенок не получит... Все таки много ньюансов в любой стране,и просто так (только сыр в мышиловке) гражданства они не раздают... Вообщем не знаю,такую страну чтоб вот так дали гражданство,хотя уверена есть такие государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про Эстонию кто-нибудь знает?

Ой, а Эстония-то вам зачем? :confus: По-моему, не лучший выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конопатый пуз**, спасибо за обстоятельный ответ :) Пошла изучать сайт Венгерского посольства :tz:

 

Samaja_Samaja**, эх, жалко.... <_<

 

Мы сейчас с мужем заняты получениями американского и эстонского вида на жительство. Про Америку всё понятно - кто родился там - тот американец, просто я не уверена, что у меня получится до родов туда перебраться. Про Эстонию было особенно интересно, т.к. она ближе и роднее. Я тоже думаю, что где-то раздают гражданство как горячие пирожки, тока пока не нашла где :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, почему не лучший выбор? Замечательная страна, с хорошими людьми, близко от России, да еще и в евросоюзе и в шенгене :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×