Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну свое повествование про роды…

 

Беременность моя протекала без осложнений, без токсикозов.
9 месяцев пролетели просто незаметно.
И вот наступает пограничный период 38 недель и ты начинаешь ждать…..когда же…
ПДР мне в одном роддоме поставили с 23 по 27 сентября. Меня этот факт очень обрадовал, я хотела родить 23 сентября. Так как у самой день рождения 23 ноября, а у мужа 23 декабря. Да и вообще число 23 мне очень нравиться. В другом роддоме мне поставили ПДР 29 сентября.
Прошло 23 число, 27 и даже 29 сентября…..

 

Во время беременности мама подарила мне календарь по которому определяется ПДР – там стояло 5 октября. Но я как то подсознательно отталкивала эту дату….(а зря)

 

Сентябрь подошел к концу, начался октябрь. Я перечитала много рассказов про роды, про предвестники ….Спрашивала подруг – что такое схватки, на что мне отвечали – ты их ни с чем не перепутаешь ( опять же перепутала с предвестниками )

 

Сначала я хотела рожать в Балашихе по знакомству….Потом судьба как то свела меня с одной девушкой, я забирала у нее одноразовые трусики и мы разговорились. Она рожала в 8 роддоме и дала мне телефон акушерки у которой рожала.

 

Так я познакомилась с Олей. Договорилась к ней подъехать. На 39 неделе меня смотрели, и говорили что еще не срок, что раскрытие маленькое, могу еще гулять.

 

На 40 неделе в ЖК врач мне дала направление в 18 роддом. Но в него мы не поехали, так как хотела я попасть в 8 роддом. В 8 роддом мест не было всю неделю. 2 октября у меня потягивало живот, я обрадовалась что это оно – решила ехать в роддом. Это было в 12 часу ночи, за нами заехали друзья и мы поехали. В итоге посмотрели меня – раскрытие всего 1,5 см, сказали что я не рожаю, мест нет, если только по направлению возьмут. Написали отказ и отправили домой.

 

В ночь с 2 на 3 октября живот стал тянуть сильнее, мы утром поехали в ЖК за направлением, нам было уже все равно в какой роддом. И ура – фортуна улыбнулась нам, места были. И мы поехали в 8 роддом.

 

В приемной мы просидели около 2-х часов, с нами была еще пара муж и жена, рожавшие по контракту, девушка так мучалась и дышала как паровоз на весь коридор, что всем было не ловко, а я думала про себя: странно, неужели это так больно Потом меня приняли, спросили с каким интервалом схватки, посмотрели раскрытие. И решили отправить в родблок. ( Ох поторопились они или я).

 

Затем я прошла все стандартные манипуляции с телом: клизма, горшок, душ, прощание с мужем. Страшно было выходить в приемную, где сидело куча народу, а ты без трусов и халат на тебе не застегивается. А еще боялась уронить белье на глазах у всех

 

Меня увели в родблок. Сердце бешено колотилось в груди. Я думала – неужели я иду рожать. Но сыночек мой так не думал.

 

Положили меня в родилку, бодрый настрой сменился на испуг. Кафельные стены, угрожающее толи кресло – толи стол, лампа, приборы ктг, стоны из соседних боксов…..Я захотела домой….
Нацепили ктг и оставили в одиночестве.
Напротив меня был еще бокс и через стекло было видно других девочек. Еще я была в шоке, что в одном боксе может двое лежать со схватками, а третья рожать. (но слава богу я рожала одна)
В другом боксе была как раз та парочка с мужем по контракту.

 

Сначало было все ничего, но скучно. Больно мне быть перестало, ктг показывал легкие схватки с интервалом 10-15 минут. А потом началось веселье….но не у меня….

 

По всему родблоку начали доноситься дикие стоны, бегали врачи, парочка по контракту видимо была готова рожать. Мама дорогая….как кричала та девушка…муж выбегал в коридор с огромными от испуга глазами, и звал врачей, махал ей полотенчиком...Мне было его жаль. Я еще раз захотела домой….

 

Потом мне подселили девушку, у нее уже отошли воды и ее ломало по полной. Я же лежала как мышка и не шевелилась, что вызвало у нее недоумение….Типа неужели мне не больно…А мне правда было уже не больно, схватки ушли все нафик. Да и не схватки то были, а предвестники.

 

Пролежала я в родбоксе с 10 утра до 17 вечера. Пришел целый консилиум врачей, посмотрели открытие (поубивала если честно за такую процедуру) – его не было. И сказали, что я не рожаю ни фига, отправили полежать в предродовой блок. Там я пролежала сутки без жрачки, благо вечером девочке муж передал фрукты, меня угостили бананом.

 

На утро, врач посмотрела опять открытие, все те же 1,5-2 см. И сказали что переведут меня в патологию. Я слезно просила поесть. И мне принесли овсянку, творог, сосиску, какао….Девочки – та еда показалась мне божественной. Я была самой счастливой

 


В патологии я познакомилась с девушкой Катей. Ее тоже положили с предвестниками.
Вообщем весь день мы болтали, отдыхали…и думали как же попросить наших мальчиков выйти на свет божий… Она пообещала своему Леониду живую утку в качестве игрушки, а я предложила Мишке машину .

 

После обеда у нас с ней стало прихватывать животы. Было 4 октября. Я предложила поиграть в так называемый «морской бой» - записывать схватки – интервал. И понеслось. Примерно с 14-30 до 18-00 у нас с ней были схватки с интервалом в 5-10 минут. Ломило поясницу. И я поняла что это совсем другие ощущения, нежели тогда в родблоке.

 

Я говорю Кате, пошли сегодня ночью рожать часам к 3? Катя согласилась. И мы забили на игру. Время приближалось к ночи. В районе 9 вечера, мы смотрели телевизор, и Катя решила сходить в туалет….мы услышали только крик: МАМОЧКИ У МЕНЯ ВОДЫ ОТОШЛИ Вся патология галопом оказалась у нас в палате, прибежала акушерка, мы собрали Катю и отправили рожать. Я ее попросила ждать меня там ; Катя родила в 2-25 ночи

 

К 23 часам у меня стало сильнее схватывать. А в половину отошли воды… меня отправили на ктг, схватки шли с интервалом 4 минуты, но еще терпимо…
Дальше опять по плану, собирание вещей, клизма, туалет, душ и путевка в родбокс.
На этот раз было не так уже страшно и я решила без Мишки оттуда не выходить

 

Прошу прощение за столь длинное вступление. Дальше по быстренькому опишу.
Так как схватки мои выпали на ночь, глаз я не сомкнула не на минуты. Как назло в боксе не шли часы, а это очень сбивало. Стрелки остановились там на 4 часах , я включала телефон и смотрела время. Со схватками я лежала до 5 утра. Еще терпела, пришел врач и предложил поспать. Видимо у меня было такое выражение лица на его предложение, что он решил удалиться Мне вкололи димедрол и ношпу, заснуть я не смогла.
В районе 6 утра пришли самые настоящие схватищааааа!! Боже мой….теперь я поняла что ЭТО ни с чем не перепутаешь. Я не могу сказать, что это больно как при месячных, у меня было ощущение что матка моя существует отдельно от меня, и она вытворяет там такие кульбиты – что меня выкорчевывало. Терпеть не было сил. Я дышала как паровоз, пыталась расслабиться как писали в книжке Роды без страха. Какое там нафиг расслабиться. Мне было очень больно. Я думала хоть как то сконцентрируюсь, но вместо этого я уже выдавливала из себя не то стоны, не то вопли, которые постепенно перерастали в ОР. Я корежилась от боли на кушетке и закидывала ноги на стену. Но врачи привыкшие к таким концертам игнорировали меня
А какие то сутки назад, я думала что не буду кричать на схватках и вести себя как другие девочки. Смешно вспомнить.

 

Часов в 7 на меня обратили внимание. Я просила меня разрезать
Врач посмеялась. И сказала нет уж девочка моя, пришла рожать будем рожать. Открытие было около 7 см, но ктг показало, что схватки фиксируются, но стали ослабевать. Я и сама почувствовала некоторое облегчение…..Врач сказала ставить капельницу с окситоцином….Как оказалось все что было ранее – были цветочки для меня.

 

Я не буду описывать как я себя вела, как было больно, меня слышно было во всех родбоксах. Я хотела выдрать капельницу и снять ктг. Ближе к 10 часам жить не хотелось. Я вспоминала маму и папу и собаку и всех на свете. Просила уже сделать хоть что нибудь.
В итоге пришла тетя, посмотрела – и предложила потужиться. Я испытала некое облегчение. И врач сказала готовить стол. Как же долго они готовили стол, я орала давайте быстрее – я же рожаю тут А тетя все медленнее и медленнее застилала стол, готовила приборы…Как я ее ненавидила в тот момент

 

Вообщем примерное с 5-6 потуги я родила сыночка в 10-20 утра. На потугах я даже не пикнула. Это самое приятное место в родах, тут я со всеми согласна, а еще приятнее когда выходит плацента. Там я вообще отдыхала Меня разрезали в родах, но я даже не почувствовала.
Родились мы весом 3350 кг, 51 см, 7\8 по Апгар.

 

С родами мне очень повезло, так как на следующий день в роддоме был аншлаг и роддом закрывали.

 

А еще, видела Карабина, я читала о нем отзывы хорошие. Очень интересный человек. Он нам узи делал перед выпиской.

 

Вот такой длинный рассказ.
Извините если сумбурно.

 

Вообще правда, боль забывается в туже секунду, как только слышишь детский плач.

 

А еще так смешно, когда ты первый раз беременна, хочется чтобы все было идеально. Ты составляешь списки, покупаешь одежки для малыша, все гладишь и раскладываешь по комодику, и ВОТ…долгожданный сверточек дома….и понеслась: все летит в разные стороны, начинаешь доставать все то, что так аккуратно складывалось все это время , нужно чтобы все было под рукой, в комнате такой бардак у нас образовался на 15 секунд Насчет одежды, по мне так сейчас любимая вещь обычная распашонка с закрытыми ручками + пеленки.

 

Всем беременным желаю удачных родов. А родившим мамочкам – здоровья и молочка!!!

 

Извините за ошибки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушая а пока тебе не сказали потужиться, тебя не подтуживало? Меня врач спросила в какой-то момент, хочется ли мне какать, так у меня начался потужной период и пока я не дотужила головку к выходу в рдильное не везли, но полюбому тужиться не так болезненно как передыхивать схватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, с сыночком тебя!!! :flower4::flower4::flower4:
Вы с ним большие умницы!
Растите большими на радость маме и папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alice mbIsh, да, врач когда посмотрела меня, сказала что полное открытие и спросила не хочеться потужиться? я сказала нет. Как только она отошла, меня стало распирать, я начала кричать - но ко мне никто не подходил, я думала прошла целая вечность, а она вернулась через 5 минут и говорит, да вот головка пошли на стол.

 


Masjanja, спасибки!!! Если решусь на второго и будет девочка - назову тоже Софья :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перед тем как рожать часа полтора тужилась, ну типа схватки и головка опускалась и я тужилась и подтуживалась. Не знаю что правильнее. Но в целом болезненные схватки у меня длились также 4-4,5 часа. А Софьи сейчас на пике популярности, у меня несколько знакомых так назвали, впрочем как и наш Данила, будут через лет 20 сплошь Софьи Ксюши Никиты и Данилы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное вступление и сам рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, молодец, очень хорошо и интересно все описала. Буду сегодня себя морально готовить, и голос разрабатывать, чтобы не сорвать :) Спасибо, что поделилась впечатлениями :) И еще раз, ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Вас с сыночком:)))))))))растите здоровыми:)))) Вы правы,боль мгновенно забывается ,когда слышишь своего малыша и тем более видишь:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная, ужас какой! так долго! ты просто супер-человек! я за 6 часов схваток чуть концы не отдала, а ты столько терпела!!! надеюсь, теперь Мишка тебя будет только радовать! а про вещички - точно все, у меня вообще в кроватке склад - все, что хотя бы близко к нашему размеру я выложила, потому что перерывать каждый раз ночью весь комод в поисках чего-то маленького было слишком сложно, учитывая, что старшая постоянно просыпается от этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком :flower4:
Ваш Мишенька родился на мой день рождения :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Спасибо за рассказ! :clap: Сил и здоровья вам! :mascha:

 

t3332.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за поздравление!!!!

 

Мы только позавчера вышли из больнички!!!
Мы подцепили в роддоме стафилоккок, плюс орви и аллергию. Жуть.

 

Лежали в 9 больнице. Это жуть кошмарная. Потом напишу рассказ про больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления!!! Дай Бог!

 

7d820d32fb57.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×