Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот, вспомнилось тут :)
Как, в который раз убеждаюсь, люди без детей и с детьми - абсолютно разные категории.

 

Ездили мы в д/о (ребенку 11 месяцев было) с друзьями мужа. Его друг и жена (без детей) + сестра жены, ее муж и два малыша (2 и 8 лет).
Так вот жена друга, которая без детей - достала!
1. А почему вы не можете его уложить и пойти с нами на дискотеку? Поорет, да заснет. :confus: Вот сестра оставляет и идет. К слову, я полночи не спала, потому что бедный 2-х летка плакал за стеной - МАМА, МАМА (а телефона у меня их не было, чтоб с дискотеки выцепить). Ну он там все-таки не один был, - с братом.
2. Вызвалась помочь мне, пока я еду мелкому подогреваю (вообще звала мужа) - сидит на диване листает журнал. У меня в одной руке стакан, в другой - еда, в зубах ложка. Мелкий, вцепившись мне в ноги, орет.
Слушай, а чего ты его на руки не возьмешь!? Он же кричит. Млин, а то я не знаю :D Мне и помощь была нужна в развлечении ребенка.
3. А у меня сестра везде своего таскает, и вовсе он не психует после этого. Это вы типа отмазываетесь, что ехать не хотите. (К слову, поболтав с ее сестрой, выяснилось, что у нее похлеще нашего после этого нервничает).
4. А давайте пойдем в бар посидим. Опять не можете!? Да вы его там пустите побегать (а еще покурить, и выпить налить).
5. Ой, ну какой он у тебя избалованный! Что ты ему потакаешь? (кстати, а что значит избалованный ребенок, которому нет года - кто-нибудь знает???)

 

Короче, к концу отдыха у меня было одно желание, сказать: Своего роди и воспитывай, курица! Сейчас стараюсь пересекаться как можно реже, боюсь сорваться :)

 

Ну короче, вопрос в чем... А как у Вас складывается общение с бездетными подругами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, к концу отдыха у меня было одно желание, сказать: Своего роди и воспитывай, курица!

4204544[/snapback]


Я все чаще убеждаюсь, что это надо говорить сразу, в первый же день, и дальше наслаждаться отдыхом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт верно-мы совершенно разные,но зато очень любим давать советы по воспитанию :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

 

и смех и грех.
я то ржала, то по башке хотела настучать ей и сестрице ейной, у которой деть рыдал в соседнем номере.

 

к счастью, мои бездетные подруги ваще не лезут с советами. ха. зато есть друг мужа. млин, че я от него не наслушалась...
а че он у вас еще не пошел? плохо! ребенку было месяцев 10.
вы его когда в секцию спортивную собираетесь отдавать? а то уже пора! ребенку 1,5 года..
ребенку надо дать попробовать кока-колу, а потом наорать на него и по заднице дать, чтобы у него остался негативный опыт...капец. и так каждый раз...идиот.

 

я сначала вежливо говорила, что пусть своих заводит и делает с ними че хочет. но вот про кока-колу меня так выбесил, что я сказала, что сама на него щас наору и по башке тресну! ну шоб заполмнил про негативный опыт и молчал уже в тряпочку со своими советами дебильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая ситуация была - я родила позже всех :)
Но раньше всегда с пониманием относилась к маленьким, что они часто устают, что им надо отдохнуть, а шумные компании противопоказаны :) Вроде таких проблем не возникало :)

 

Но вот советы на улице порой раздражают, но обычно я сразу пресекаю - "Не вмешивайтесь, пожайлуста!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такие индивиды!
Одна, зная проблему нашего питания (накормить целая история) Посоветовала в тарелочке выложить мордочку с глазками и ротиком. Мол увидит человечка сразу набросится на еду. Ну как ей обьяснить, что при виде ложки он убегает и что бы он разглядел "рожицу" надо его привязать к стулу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своего роди и воспитывай, курица!

4204544[/snapback]


:rzatch: ой не могуууууууууууу..блин..хорошо что у мну считай нет бездетных знакоых..а те что есть..те мужчины)) им до фанаря :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда у нас зажигает моя бабуля..она 4 рза беременела.родила 1 раз и растила маму по книге Миорки-климович( кому интресно..могу посканить особо весёлые моменты..самое смешное чичас книгу эту перепечатывают как энциклопедию матери и детя..убрав особо спорные моменты) .вот она да..она порой такое выдаёт..что на её фоне все бездетные подруги превращаються в заечек и лапушек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 варианта:
1. Человек, которы приходит ко мне в гости, може покормить и уложить спать моих детей и прекрасно с ними справляется, да еще и никогда не дает умных сооветов вообще...
2. "Оставь их дома с бабушкой и приходи в гости!!! А почему ты их не можещь оставить? :drratsh: Нет, к тебе не поеду!"... и так далее... При этом у человека 4 собаки и их без присмотра не оставляют вообще никогда.... Вообщем, общение на данный момент сведено к минимуму и я так думаю, что скоро сойдет на нет... Жалко, мы с 6 лет дружим.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему обижаться не стОит... все таки подруги помочь хотят, но за неимением опыта советуют всякую ерунду. думаю, многие из нас, когда были бездетными, тоже многого не понимали и не знали всех тонкостей и прелестей воспитания детей :D
когда я еще не была замужем, мы как-то сидели в кафе, была подруга с дочками 4 и 6 лет, девчонки просто сверхскоростные, и носятся и носятся, и визжат, и никого не слушаются. И мне было искренне непонятно почему мать не может утихомирить своих детей?? :crank: но я деликатно молчала, видя, что она и сама не в восторге. Теперь я ее понимаю как никогда :D
У меня всего несколько близких подруг, относятся ко всему с пониманием, советов не навязывают, наверно дело в хорошем воспитании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла ко мне где то в августе подруга,которая приехала с греции на днях.вяс такая загорелая,отдохнувшая(ездила с подругой отдыхать),познакомились там с парнями,ну в общем отдых по полной :)
я ей в ответ на ее рассказ сказала что мы тоже в сентябре собираемся на отдых на море в турцию с ребенком
она была в шоке :eek: ,сказала что мы зря деньги потратим и совсем не отдохнем :crank: ,сказала что когда она родит она отдаст ребенка с воей мамае и поедит отдыхать спокойно :coctail:
мне тоже очень это не понравилось!я ей сказала что роди сначала а потом отдавай ребенка маме и езжай отдыхать :drratsh:

 

все это она так говорила что я прям хотела высказать все что накипело и что я в общем думаю о её проведенном отпуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех:о)) у нас тоже есть одна подруга, которая периодически че-нить советует:о)))) на нее не то что б обижаться даже как-то не так понимать сложно:о))) вообще все у нас воспринимается в шутку или доводиться до абсурда, тогда как-то спосойней, а то от тех советов уши в трубочку сворачиваются :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сказала что мы зря деньги потратим и совсем не отдохнем  ,сказала что когда она родит она отдаст ребенка с воей мамае и поедит отдыхать спокойно 
мне тоже очень это не понравилось!я ей сказала что роди сначала а потом отдавай ребенка маме и езжай отдыхать

 


Пока у меня не было детей, я тоже всегда придерживалась мнения - что отдыхать надо раз в год обязательно без детей...
теперь у меня дочь - и я своего мнения НЕ поменяла....
и обязательно раз в год отдыхаю без ребенка..... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, прям вот с 3х месяцев отдыхаете?:о) хорошо вам есть кому ребенка оставить значит НАДЕЖНОМУ человеку:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*,
Не, ну это, кстати, вполне ничего совет, творческий (другое дело, что она тонкостей вашего малыша не знает)

 

Bosca,

я то ржала, то по башке хотела настучать ей и сестрице ейной, у которой деть рыдал в соседнем номере

4204843[/snapback]


Да не, сестра, кстати, вполне себе вменяемая, просто видимо на старшего сына понадеялась, ну и решила, что младший спать будет всю ночь. А он проснулся и испугался. Все-таки, не один он там оставался. Хотя мне его очень жалко было, и ничего не сделаешь. Они ж на ключ закрыты, а бежать в 3 ночи искать родителей :???: Свой то тоже кричит (потому что за стенкой кричат)

 

"Оставь их дома с бабушкой и приходи в гости!!! А почему ты их не можещь оставить?

4205083[/snapback]


О да! Это тоже наш вариант. И ведь не объяснишь, что бабушки как-то не очень хотят сидеть с дитем, чтобы мы погуляли, да и самой его как-то не очень хочется оставлять.

 

SweetDream*,
Я тоже раньше не понимала, и тоже молчала :D

malvina*,
Я тут вспомнила, мне тоже это радужно так раньше виделось, рожаю значит: захотела отдохнуть - ребенка бабушкам на недельку, а сама на солнышко. Щас как вспомню эти радужные представления :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×