Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Падал Ли Ваш Ребенок?

Падал ли ваш ребенок?  

169 голосов

  1. 1. ????? ?? ??? ????????

    • 1. ?? ????? ? ?? ???? ???.
      131
    • 2. ?? ?????, ?? ??? ???? ???? ???, ? ??? ??? ? ?? ?????? ?? ??????? ?? ?? ??????.
      20
    • 3. ??? ?? ????? ?? ????, ?? ??????????? ??? ?? ????? ??????, ???? ???? ???????? ?? ????????.
      4
    • 4. ?????? ???????.
      4


Рекомендуемые сообщения

Горячая для меня тема, мой ребенок падает каждый день и при этом обязательно головой. Переживаю по этому поводу страшно, боюсь чтобы эти все падения не оставили отпечаток на психическом и физическом развитии ребенка. Никто толком обьяснить не может чем чреваты падения.
У меня как только падает ребенок и бьеться головой, муж ругаеться, что я не досматриваю за малышом. Правильно написали предыдущие мамы это доля секунды как тут усмотришь.
Может у кого-то есть какая-то дополнительная или подробная информация о падениях ребенка, напишите.
Владислав сильно упал с дивана и ударился затылком в 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех падают часто. Часто головой. Переживать ли? Я переживаю - но что с этим сделаешь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще есть шлемики российского произ-ва очень недорогие порядка 100руб
мою падения мало чему учат - до сих пор пытается шагнуть с дивана в бездну, да и носится как угорелая и вокруг себя перевернувшись может бахнуться все ноги синие.
а один раз под присмотром папы была - я вхожу - ей 6-7 мес было - и в полёте с пеленальника ловлю! :confus: У меня истерика была! Мужа чуть не прибила! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш падал два раза, к моему великому сожелению! :cryyy: Первый раз это случилось когда никто не знал, что Дима умеет переворачиваться (так об этом узнать!). :aiaiai: А второй - месяц назад, ночью, он спит с нами (такой сисечник!) и до сих пор не могу понять как это ему удалось, но моя кроха оказалась на полу! :confus: Теперь только глаз, да глаз! Надеюсь больше это никогда не повторится! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голова ребенка расчитана на падения.. или как?

Педиатры всего мира предостерегают матерей: берегите голову ребёнка :vertag: . От детских "травм" все проблемы взрослого возраста: головные боли, внутричерепное давление :ukol: , бессонницы и т. п.
Я вообще очень травм боюсь. :( Ответила: первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант.Падает скорее часто. При этом все равно лезет и на кресла и на стулья.
Хорошо, что хоть падает уже "умеючи" - когда теряет равновесие, хватается за что-нибудь, и на пол уже не так сильно плюхается.
Но голову, конечно, лучше беречь, впрочем и другие места тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы падали и не раз! <_<
Моему, вечно все сшибающему дитю, уже скоро 9 лет.
И головой падали, особенно в возрасте 1,5-2 года. А теперь все ноги и руки в садинах, да и как за ними уследишь - мальчишка! :(

 

Дочка падала пару раз, но не сильно. Я честно говоря считаю, что детки все падают и ничего с этим не поделаешь. Следить конечно надо, но всякое бывает.
Я сама 2 раза разбивала голову в кровь в маленьком возрасте и, слава богу, нормальная, с высшим образованием, на дуру не похожа вроде :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы падали.
И с дивана падали пару раз, и даже с коляской упал один раз...(по нашей неосторожности).
Сейчас, когда бегает, тоже падает. Причем хуже всего, если я его держу, он руку вырывает и со всей дури валится на землю. Если сам бегает, то падения у него намного мягче-он осторожнее и на меня не полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын падал много, когда учился ходить, избежать этого не возможно, разве, что запретить ходить (взрослые и то иногда спотыкаются), Что касается полетов с дивана и другой высоты, уследить , наверное, можно, но у меня не получалось. Последний раз упал с карусели, выскользнул у меня из рук и затылком на землю, хорошо, что покрытие на нашей детской площадке мягкое.

 

Слышала, что если ребенок закричит сразу после падения, значит все пройдет, а если не сразу- то срочно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы падали и не один раз :( . Виновата сильно, так как не доглядела. Один раз положила ее к себе на кровать с краю, думала усыплю ее и положу в кроватку и уснула сама :confus: , дочка шлепнулась на голый пол, сильно плакала, скорее от испуга. Сотрясения не было, все обошлось. Ну и потом еще не раз падала с дивана, но там невысокий он и ковер внизу, это когда мы уже ползать стали. Все наверное через это проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, вряд ли есть дети, которые не падают...
нам не повезло: в 4 месяца сын скатился с кровати и очень неудачно - перелом ключицы... 5 дней носили повязку, заросло...
потом еще много было падений всяких разных, на площадках детских например, хоть и выше, но уже без таких серьезных последствий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще очень травм боюсь. sad.gif Ответила: первый вариант.

я тоже боюсь, но с такими шилопопами как мои ооочень сложно уследить...
до года младший один раз упал с дивана, он уже к тому времени научился слезать сам, ну я и расслабилась...
после этого слежу пристально.
а когда ходить научился как то больше на попу. ттт
а вот старший... ой. он просто не может ходить, он бегает, прыгает, спрыгивает...
а как он в бассейне колбасится, мама дорогая, и ведь не свяжешь же ребенка в семь лет по рукам и ногам. Самое удивительное что при таком характере всего один раз был микроперелом руки после батута...
рассказываю ему постоянно про осторожность, для выпуска пара на тренировки водим, где под присмотром тренера они колбасятся - не помогает.
Особенно удручает отношение мужа к этому вопросу у него после спорта ( КМС по рукопашке) около восьми сотрясений мозга, переломы и ушибы вообще не считал...
так он при ребенке говорит "голова это кость" мол все это ерунда...
вот как воспитывать осторожность? при такой папиной помощи :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала, и не раз. Нереально уследить!
Точнее, уследить реально месяцев до 6 только, когда подвижность ребенка еще ограничена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз упала с дивана в журнальный столик, падение смягчили журналы, а оттуда на пол как раз когда переворачиваться начала. А так до сих пор черт летит нога висит. Падаем регулярно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падал, куда ж без этого. Всякое было. И это при том, что я слежу за ним постоянно. Но уследишь не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×