Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ваш антистресс:  

178 голосов

  1. 1. ??? ??????????:

    • ??????
      9
    • ??????????? ???????, ???????? ???????, ???
      48
    • ????????
      5
    • ???????? ????? (?????,?????, ????, ???????????)
      23
    • ????????? ????? (???, ??????? ?? ??????, ???????????????)
      26
    • ?????????
      13
    • ?????? ????????? ??? ???????????????
      2
    • ??????? ? ????????
      21
    • ??????? ??????
      2
    • ??????
      20


Рекомендуемые сообщения

У всех когда нибудь да возникает стрессовая ситуация, но все справляются с ней по разному. Вот и стало интересно, какие способы используете в качестве антистресса Вы? Что помогает вам успокоится?
Очень интересно было бы почитать советы психологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила другое, так как конкретно что то не выводит меня из стресса. Из различных ситуаций я выползаю разными способами, все зависит от настроения. Но чаще всего мне помогает - компьютер, пассивный и активный отдых, животные и общение с друзьями.
Но один способ самый верный, если не мучает бессоница - то это сон. Все как рукой снимает. Причем сплю чуть ли не 12 часов подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.. ответила другое, ибо однозначного ответа нету...
Раньше было исключительно - активный отдых+общение с животными... Когда было плохо - брала собаку и уходила за много км от города по берегу моря...
Щаз нету такой возможности... да и не моё это щаз...
На настоящий момент стрессы больше просто перевариваются в собственном соку.. в себе... я их посмакую, подраматизирую внутри себя.. и перегорю этим стрессом...
Если уж совсем туго - начинается разбор полетов с мужем... в споре/беседе стресс частенько изживает себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила общение с друзьями. Хотя это тоже не совсем верно, потому что скорее всего все же в комплексе несколько мер бывает)
Правда, я существо жутко оптимистичное. и надолго в депрессии не впадаю, ТТТ))) Чего и всем желаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязание и вышивка крестиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогает бокальчик шампуса или вина с чем-нибудь вкусненьким. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вином балуюсь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ.........
хит-парад от Ольги
1. Музыка любимая с винцом или пивком
2. Чтение любимой книги
3. Общение с друзьями/поход по магазинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала другое, потому что стрессовые ситуации бывают разные и в зависимости от этого я выбираю соответствующий антистресс. Могу поваляться с книгой на диване, но это не помогает, посидеть за компом поиграть, спорт, иногда ставлю тренажер и бегаю на нем, иногда помогает просто прогулка или поход по магазинам или в кино.
Винцом и спиртным не увлекаюсь и не курю. А вот насчет еды это иногда является действительно спасением!

Изменено пользователем Nusik*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то хотелось выбрать много вариантов, но выбрала - пассивный отдых - это когда выключаешь телефоны (домашний и мобильный), включаешь телевизор и весь день/два/больше :D валяешься на дивание, ешь мандарины и конфеты и читаешь книжки (чем глупее, тем лучше) :P
но это вариант, когда стресса много и от этого развивается хроническая усталость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от стресса всегда хорошо помогало покурить и хорошо покушать, но всего этого в меру, а то злоупотребление может привести к еще большей депрессухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бокал вина помогает :devaha: и что-нибудь вкусненькое :devaha:
Шуршик, :zdrya:
А вообще-то стресс у меня,как правило сам перегорает без приминения разных способов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • алкогольные напитки, табачные изделия, еда

:devaha:
я как понервничаю , меня спасает только еда...сладкое... могу плитку шоколада съесть за раз, а лучше две.. или три...вот так стоять молча, :eek: смотреть в окно и жевать, жевать, жевать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сладким спасаюсь. Какого-нибудь дорогущего вкуснющего шоколада облопаться и каюк стрессу! :)
Еще иногда шоппинг помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт....... был......... А как забеременнела, у меня от него начало пузо тянуть :pcrying: Вот и сижу теперь как клуша дома :pcrying: А когда детка вылезет, я и в зал-то наверняка не выберусь :( Может дойду до того чтобы что-то дома делать спортивно-отягощающее :???:

 

ну да - а сейчас видимо это еда (хоть я и ответила спорт). А что мне еще делать?? Спорта нельзя, секса нельзя, шампанского на новый год тоже нельзя (1 бокал меня не устроит, т.к. оно вкусное)

 

Вотььььь сплошная депрессия :pcrying:

 


Шутка, стараюсь не киснуть - беременность это временно и очень даже классно)) :D А спортом я еще займусь!!!!Хотя без него фигово конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×