Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gera**

Укладываемся Спать Или Смертельная Битва

Рекомендуемые сообщения

Сил моих дамских больше нет :cryyy:
Даже при идеальных условиях, сын наровит устроить истерику перед сном. Дневной, всетаки проходит попроще, чем ночной... Но от этого не легче...
Пыталась вводить традиции, объяснять, запугивать, договариваться, быть строгой... Ничего не помогает :cryyy:
Я начинаю петь колыбельную, а сын - крутиться, бренькать на губах, шепотом что-то говорить, ковырять кроватку и далее по списку "очень важных дел" :dwaft:
Говорю, что не буду петь и что уйду, раз он при мне не засыпает - истерика и беготня за мной по квартире.... Причем непреклонной быть крайне сложно :( Не из жалости, а из-за того, что ребенок может уйти просто в дичайшую истерику и когда его "торкнет" не известно :( /такое было - это вообще кошмар :( /
Я больше не могу(((( Бывает с ходу начинаю орать, как только вижу хоть намек на предстоящие скАчки(((( Успокоительные для меня - не спасают :(

 

Милые дамы, поделитесь пожалуйста, опытом!
Кто как справляется...
Особенно ценно и интересно узнать как вы переломили такого рода ситуацию! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем лучше сам идет спать а вот вечером капец пока не накрутиться пока не вскрикнешь на него не заснет-вот с папой у нас по другому отрубается сразу же даже незнаю что он там с ним делает говорит что то же самое что и я но почему то без каприз попробуй пусть папа с ним попробует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра разговаривала с дочками перед сном потом просто молча лежала, хотели пить - давала водичку, но не разговаривала... ребенок еще пол-часа болтал, потом скучно становилось и засыпали - убегать из кровати было проблематично - папа мог поймать в неположенном месте и по жопке дать...
у нее вроде работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во время укладываняпроисходит 1-2 подхода к качелям.Мы ложимся,пою колыбельную,если она чувствует что заснуть не может,зовет меня качаться.Спорить бесполезно.Можно добиться только глубочайшей истерики.И вот покачавшись она может спокойно заснуть.Иногда правда требуются еще заходы на качели,но мне легче уложить потом спокойного ребенка,чем спорить с ней и заставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего днем кошмар уложить... раньше ничего еще - уходили на кухню и ждали полчаса пока он напрыгается в кроватке и уснет, а теперь он научился рвать обои над кроваткой(( оборвал уже 4 листа, придется полкомнаты переклеивать(((( а если с ним лежать, то он шиплется, вертится, пинается и так может час продолжаться - моя нервная система не выдерживает... вот и живем пока в разрухе с оторванными обоями... мне кажется это у нас еще стресс от сада наложился и болезнипостоянные, которые с ним пришли(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я начинаю петь колыбельную, а сын - крутиться, бренькать на губах, шепотом что-то говорить, ковырять кроватку и далее по списку "очень важных дел"

Слушайте, а я в этом вообще ничего страшного не вижу. У меня ребенок тоже какое-то время что-то говорит, ковыряется с одеялом, крутится. Потом естественно засыпает. Не может же он как робот под первые ноты колыбельной вытянуться в струнку и заснуть.

 

Смотрю, вам уже 2,6 ИМХО колыбельная - это не очень интересно, в таком возрасте можно сказку уже почитать.

 

У нас так заведено: в определенное время я гашу основной свет и включаю ночник. Через несколько минут мы собираем игрушки, идем ванную. Приходим, я читаю две небольшие сказочки или две главы, если у нас большая книга. Потом гашу ночник. Еще пару минут мы разговариваем. Потом я ребенка целую и говорю "Спокойной ночи". После этого в разговоры с ним не вступаю, он может сам что-то побубнить или даже спеть себе, повозится, покрутится и засыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала по 5 сказок и пела по 5 песенок, рот уже пересыхал. А вот папа заставляет спеть самого, дает печенье и мелочь в течение 15 минут спит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,

У нас так заведено: в определенное время я гашу основной свет и включаю ночник. Через несколько минут мы собираем игрушки, идем ванную. Приходим, я читаю две небольшие сказочки или две главы, если у нас большая книга. Потом гашу ночник. Еще пару минут мы разговариваем. Потом я ребенка целую и говорю "Спокойной ночи". После этого в разговоры с ним не вступаю, он может сам что-то побубнить или даже спеть себе, повозится, покрутится и засыпает

 

Полностью поддерживаю Ваш пост!

 

Мы правда немного по-младше, но тоже приучаемся складывать перед сном игрушки, тоже выключаю основной свет---это наш основной ритуал приготовления ко сну...Затем купаемся, пьем кефир и ложимся...Закрываю дверь(свет горит в прихожей) и оставляю дочку, через 20-30 минут она засыпает. Конечно копошится, позится, что-то бубнит, но в итоге сон берет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй пусть папа с ним попробует

4172689[/snapback]


у нас папы нет :)
сестра разговаривала с дочками перед сном потом просто молча лежала, хотели пить - давала водичку, но не разговаривала...

4172755[/snapback]


У меня начинает на ушах ходить((((
Иногда правда требуются еще заходы на качели,но мне легче уложить потом спокойного ребенка,чем спорить с ней и заставлять.

4172785[/snapback]


способ укачивания... это как ритуал))) и хорошо, что он действует :)
моего днем кошмар уложить... раньше ничего еще - уходили на кухню и ждали полчаса пока он напрыгается в кроватке и уснет, а теперь он научился рвать обои над кроваткой(( оборвал уже 4 листа, придется полкомнаты переклеивать(((( а если с ним лежать, то он шиплется, вертится, пинается и так может час продолжаться - моя нервная система не выдерживает... вот и живем пока в разрухе с оторванными обоями... мне кажется это у нас еще стресс от сада наложился и болезнипостоянные, которые с ним пришли(((

4172839[/snapback]


ужас какой)))
вот и у меня начинает разыгрываться(((
а сад точно накладывает отпечаток!!! у нас тоже были проблемы, когда к саду привыкал(((
Слушайте, а я в этом вообще ничего страшного не вижу. У меня ребенок тоже какое-то время что-то говорит, ковыряется с одеялом, крутится. Потом естественно засыпает. Не может же он как робот под первые ноты колыбельной вытянуться в струнку и заснуть.

 

Смотрю, вам уже 2,6 ИМХО колыбельная - это не очень интересно, в таком возрасте можно сказку уже почитать.

 

У нас так заведено: в определенное время я гашу основной свет и включаю ночник. Через несколько минут мы собираем игрушки, идем ванную. Приходим, я читаю две небольшие сказочки или две главы, если у нас большая книга. Потом гашу ночник. Еще пару минут мы разговариваем. Потом я ребенка целую и говорю "Спокойной ночи". После этого в разговоры с ним не вступаю, он может сам что-то побубнить или даже спеть себе, повозится, покрутится и засыпает

4172864[/snapback]


так он начинает по мелочи, а потом расходится и начинает на ушах ходить(((
про колыбельные... ну это сильно сказано "песенка" ))) просто на мотив завываю))) и уже как традиция "поглажей спинку и спой песенку"...
про сказки думала, но читаю до душа... опыты с ночником не удались((( тоже разыгрывается :(
у нас вот как: приношу сына из душа /кстати, думаю - когда завязывать с ношением... наверное еще можно так побаловать.../, делаю свет тише /у нас в комнате регулируется сила света/, переодеваю и выключаю свет... дальше начинается укладка... конечно сначала говорю немного, даю повертется немного и дальше уже процесс засыпания...
Я рассказывала по 5 сказок и пела по 5 песенок, рот уже пересыхал. А вот папа заставляет спеть самого, дает печенье и мелочь в течение 15 минут спит!

4172892[/snapback]


да))) папа - это панацея :clap:

 

Вот сегодня днем был кошмар а не укладка... А сейчас вечером что-то ТТТ уснул в секунду! /30 минут это оч быстро :) / :patsak: Вот и пойди разбери что ему надо....

 

И еще спасибо, что напомнили про уборку игрушек :) Раньше тоже убирал, а потом что-то перестали практиковать :( Возобновлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся вдвоем - старший и средний. Обычно - поели, игрушки убрали, умылись, легли. Я читаю 2-3 главы из книги (мы читаем литературу в рассчете на старшего), затем книга убирается, я могу остатся и почитать что- то свое, но без разговоров и пр. Средний еще повертится мин 10-20 - и тож засыпает... Иногда читает и папа, но все абсолютно одинаково происходит. Кстати, чтоб не удирал - я лежу на его кровати( у нас двухярусник) и ногами перекрываю все выходы... Пока вот такая схема действует. Правда, все равно ночью приходит иногда к нам спать и жутко пинается.... :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили через все-все способы. Нам долго родственники не верили, что укачать ребенка без толку <_<
В итоге у нас каждый вечер - "вечер посыланий".
- Вики, все, уже поздно, иди ложись спать.
Либо пищит, если не устал, либо идет к кровати, ложится, но через минутку встает.
- Вииикии, спать!
Идет, ложится, через пару минут встает.
- Вик, спать!!!!
Тоже самое.
- ПОЧЕМУ НЕ В КРОВАТИ????
Идет, ложится, возится. Мы вздыхаем спокойно, занимаемся своими делами. Через несколько минут в комнате вновь обнаруживается играющий ребенок, который смотрит на нас невинными глазами.
- ВИК, СПААААТЬ!!!
В общем, это занимает часа 2-3, пока он не отрубается. Иногда приходится ложиться спать самим.
Судя по всему, с младшим будет тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше на руках качала, укачивала, потом решили уже приучать чтоб в кровати засыпал, начали со свое кроваьт, приходим их ванны-душа, одеваем пижаму, потом пьем йогурт-молоко из трубочки, воть папа выключает нам свет, а мы укладываемся на нашей кровати и поем - припеваем песенку колыбельную, минут через7-10 сына спит))

 

потом тихонечко в радио няню зову мужа и он перекладывает сыну в его кроватку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если Никитос будет не вымотан за день и за вечернюю прогулку, то пиши - пропало, будем потом пол ночи воевать, поэтому у нас активные прогулки, бабушки не выдерживают, быстро чдаються, поэтому с папой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, чтоб не удирал - я лежу на его кровати

4175322[/snapback]


Я тоже сижу на кровати сына :) Иначе это повод для скандала :)
Кстати, вот еще один раздражающий фактор - у меня больная спина /думаю, как и у многих/ :( и сидеть на кроватке по часу мне тяжело - начинаю дергаться, а если встать потянуться - вопли "мама не уходи!" :(
ну если Никитос будет не вымотан за день и за вечернюю прогулку, то пиши - пропало, будем потом пол ночи воевать,

4175428[/snapback]


вот-вот! причем иногда перед сном сын тусит с бабушкой /когда я за день с ним вымотаюсь, прошу ее немного поиграть/ и это кошмар :( за 2,5 года она так и не поняла,что НЕ НАДО играть в активные игры вечером :( /соответственно, пользуюсь ее "услыгами2 по вечерам редко/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже быстрые и активные игры только на улице, дома потом после еды можно машинки покатать или кубики какие-нибудь или книжки почитать, а то пипец потом настанет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×