Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЧТО ДЕЛАТЬ?. Замужем 15 лет,рое детей-15,14 и маленькому год и четыре. Замуж вышла в 17 лет,такая дура была,он старше на 9 лет. Через неделю после свадьбы (надо сказать,родители были категорически против моего замужества,я убежала из дома к его родственникам-они жили в другом городе-вообще,это отдельная история) муж показал свой характер-устроил мне психоз с истерикой,я стерпела,а потом пошло-поехало-стал распускать руки,устраивал скандалы не из-за чего,короче оказалось,что у него невыносимый характер. Да ещё ревность патологическая,хотя повода никогда не давала. Я скрывала от родителей синяки,когда к ним приезжали-они жили в другом городе,терпела и прощала,хотя и тут было сложно,он мог долго ходить с гордым видом и молчать,так как вроде и виноват,но я же его спровоцировала-МОЛЧАТЬ надо было,а я пыталась поговорить,его это выводило и скандал набирал обороты ,вообщем,по сути он не расскаивался никогда. Три раза я от него уходила,последний-три года назад,уехала к маме,она живёт далеко,2 тысячи км от нас,ама прислала денег,ехала с двумя детьми,котом,собаку огромную мастину забрала,прожила у мамы месяц,он туда приехал,плакал,обещал исправиться,я пожалела и вернулась. Родился третий,муж всё это время руки не распускал,характер никуда не делся,конечно,но малыша я выносила спокойно и пока кормила грудью-старался,чтобы молоко не пропало. Что меня заставляло переживать-детям старшим доставалось. Маленького баловал,асмотреться на него не мог,ночами вместе со мной не спал и т.д. Всё бы терпимо,и вспышки злости и холерический характер,но вчера всё рухнуло-он меня избил,поругались из-за старшего,что тот его не послушался и пришел на час позже,я ему сказала-не смей его пальцем тронуть,когда он начал кипятиться,слово за слово-стал бить на глазах у старшей дочери и маленького. Я сказала-ну всё... Он -разводись,дура. На малыша не смотрит даже-он,говорит,такой же вырастет,как и те... И всё-жутким матом (КАК я ненавижу мат!). Что делать-то??! Детей жалко. Если начал бить-всё,опять будет. Не то что избивает сильно,нет,но дело не в этом. Унизительно и обидно это всё. Мама далеко,здесь у меня никого нет,я не работаю,муж всегда содержал. К маме даже уехать не на что,у неё больше не могу просить. Проглотить это всё не хочу и не могу,да он таков,что даже подойди я к нему и скажи-давай помиримся-пошлёт подальше,пока сам не захочет мириться,может несколько дней пройти. Я всё понимаю-что пользуется моим мягким характером,что материально от него завишу,но от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиямама ,вы что мазахистка?С первого дня с ним небыло жизни,а вы ему двоих детей родили.Мотали-мотали сопли на кулак,вырвались из этого ада,но вам мало показалось.Опять в омут с головой,да и малыша еще ему подарили.Какие еще советы ждать кроме того,чтобы бежать от него не оглядываясь.Почему не можете попросить денег у мамы ?Она-же надеюсь не откажет.Устроитесь на работу и вернете.Если о себе не думаете,подумайте о детях.Зачем им психику уродовать картинами ваших семейных разборок с мордобитием.Неужели после всего вы его любите?Если да,то мне вас искренне жаль.Но должна -же быть и любовь к себе,самоуважение.В любом случае мой совет-РАЗВОД,АЛИМЕНТЫ,ПОСЛАТЬ ЕГО В САД НАВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,чтобы бежать от него не оглядываясь.

согласна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазохизм. Вы слишком привыкли от него зависеть. От настоений и от его ЗП. Трое детей, да еще с такой разницей - это очень сложный момент. Именно материальный. Но начинать то можно. Вы молоды еще. Трудно будет. Очень. Но если есть хоть какая-то возможность уехать - бегите.

 

Я сама мат ненавижу. И ненавижу, когда мужчина этим пользуется - знает что вас внутренне передергивает от мата - и поливает вас и детей от души. Урод.

 

А наше бабское "пожалела" - это уже крест какой-то. Ради детей попробуйте. Есть куда уехать?
Вас что больше пугает? Что не потянете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого ответа я и ожидала,сама бы так посоветовала,но не просто это всё. У мамы элементарно нет денег. Люблю ли?.. Думаю-нет,скорее привычка,хотя раньше казалось,что люблю. Он вроде как семьянин в некотором роде хороший-с друзьями не просиживает (у него их и нет всилу характера),домосед такой,но и от меня требует,что бы сидела дома,лучше бы и к соседке не ходить. Пишу не то,ерунда получается,непонятно. Хочется треснуть его по башке,держался ведь эти годы!я себя временами даже счастлтвой чувствовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать-к маме,т.е найти где-то на билеты,собрать вещи,в прошлый раз мы тайком,пока его не было дома,чтоб не остановил. У неё тесновато,ещё брат и две сестры-школьницы. Пугает,что жалеть буду,что уехала,ведь надеюсь в душе-всё будет как до вчерашнего дня. Глупо,ещё как-то,но это честный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вроде как семьянин в некотором роде хороший

4166455[/snapback]

 

:eek: Ага, замечательный... Любой из описанных Вами его поступков прекрывает с головой все то хорошее, что вы пытаетесь в нем найти. Форменный козел, ИМХО. Бегите подальше. К маме так к маме, с детьми, кошками и собаками. Любой вариант будет не хуже того, что вы имеете сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого ответа я и ожидала,сама бы так посоветовала,но не просто это всё.

4166455[/snapback]

 

Да потому и вопросов у меня больше чем ответов. Я похожую ситуацию знаю. С 2 детьми только. Но там женщине ВООБЩЕ некуда ехать, она сирота сама. Вот и живет. Там правда рукоприкладства нет, но ненамного легче. Один ребенок уже отделился в сам жизнь, второго на ноги поставит и будет по суду разъезжаться. Ей уже все равно, лишь бы эту рожу не видеть и не слышать. Тоже вариант. Но это сколько терпения нужно. Жизнь свою положить на детей и прихоти этого хама терпеть.

 

Посему совет - искать пути. Не сдаваться и не складывать руки. Идите работать. Не прям сейчас на чемоданы и к маме автостопом, но подготовьте себе пути отхода. Денег подкопите. Работу поищите по телефону у мамы. Ну попробуйте эту безысходность побороть. Пусть не сразу, пусть постепенно - получится. И если уж решили - не ведитесь на жалость.

 

Удачи вам. Ситуация просто отвратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не боитесь, что ваши сыновья такими же вырастут, глядя на такой пример отцовства? или что это все очень сильно на психику повлияет? если себя не жалеете, то подумайте о детях, им такой папочка наверное никчему...
позвоните маме, попросите чтоб работу вам поискала, а еще лучше сразу и квартирку съемную, чтоб ваш муж не мог опять явиться к маме и забрать вас, и чтоб у вас не было соблазна вернуться к нему, когда опять на коленках ползать будет.
вы еще совсем молоды и найдется еще достойный человек... понятно, что это серьезный шаг и тяжело на него решиться, но ведь вы смогли решиться на подобное, когда от родителей убежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще в таких ситуациях удивляет, что женщины забывают про алименты. Дети остаются детьми вашего мужа тоже, и он обязан участвовать в их содержании. Или женщины говорят, что доход мужа не белый. В таком случае алименты суд устанавливает в твердой сумме. И все, что вы скажете про заработки мужа, суд учтет. Собирайте доказательства, чтобы предъявить в суде. А суда не избежать все равно в такой ситуации.
Безработицы у нас в стране нет. Уж какую-то работу всегда можно найти. Так что с голоду вы точно не умрете. Тем более, есть где жить первое время.
А потом разберетесь. Почувствуете вкус к жизни. Научитесь зарабатывать. Возможно, выйдете еще замуж, если захотите.
Просто такие мужья подавляют волю своих жен. Женам начинает казаться, что они глупые, страшные и никто жить с ними не будет, и без мужа они вообще пропадут. А это не так. Это просто давление вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у нашей героини вообще не осталось характера,или ей жутко лень.Конечно,трудно начинать жить без терана.Который сегодня хороший,с ребеночком мяньчится,а завтра жене любимой в глаз,и дети на-фиг ненужны.Зачем вы ,Наталиямама тратите свою жизнь на размышления"быть или небыть". 15 лет раздумий,может пора решиться.То,что тесно у мамы это в любом случае лучше чем терпеть унижение.В тесноте да не в обиде.Говорите любви нет,привычка.Но от плохих привычек надо избавляться,а в вашем случае это именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиямама,
Поймите сами, что хотите. Если Вас устравивает, что муж при детях колотит - нет вопросов, ну а если нет - руки в ноги и валить. Захотите найти работу - найдете. как говорят - желение - это тысяча возможностей, не желание - тысяча причин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать-то??! Детей жалко.

Вот только не надо прикрываться детьми!!! Вам их НЕ жалко!!! Иначе б вы не допустили, чтоб они видели, как их мать бьют и унижают! Подумайте, какая у них сложится модель поведения в собственносй семье?!

 

А уж то, что он и детей бьет, включая маленького...

 

Мдя... нет слов...
Думайте, выкручивайтесь, если вам дети дороги, то хотя бы постарайтесь все это остановить!!! Муж содержит... вот прям денег ни копейки в кармане нет, делать ниче не умеем!!! Повесьте объявление "Вымою окна у вас в квартире. Цена договорная", уверяю за пару дней на билет наберется, плюс и на еду в дорогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиямама,
Бегите,как я недавно.Большая часть как обо мне.Стало спокойнее,тише,никаких страхов,дети спокойные.Решитесь один раз поставить точку,жизнь одна и я не хотела в самом конце понять,что я потратила жизнь на мразь,которая держала меня и моих детей в страхе.Зайдите ко мне в журнал,там все события моих страданий так и не удалила я,читаю иногда и понимаю,что этого человека я ненавижу!!! :dwaft:

 

если останетесь,сами превратитесь в загнаную несчастную и обозленную на весь мир особу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Пугает,что жалеть буду,что уехала,ведь надеюсь в душе-всё будет как до вчерашнего дня

4166507[/snapback]


Позвонить еще раз маме и попросить денег. Мама-всегда мама...
А то что жалеть- а вам детей своих не жалко??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×