Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а на мне тогда вообще крест поставить с уборкой можно,как бы я не любила чистоту.

 

я после уборки еле дышу,ибо даже чисто вылизанная квартира в течении одного вечера превращается моим мужем и моими детьми в хиюару захламленную,и так обидно,чтио опять грязь,хотя хочентся жить в чистоте...

 

раковина с псудой набирается молниеносно,тарелки и носки по всей квартире...как быть как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
У меня отдельная огромная полка в шкафу под грязное белье - носки туда летят. А вот детские вещи регулярно по комнате лежат. Раздражает другое - за несколько часов детки все усеивают крошками от хлеба и печенья, а чтобы это все вымести сначала надо собрать игрушки, которые раскиданы по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь было лаконичное, но хорошее описание этой системы..

 

От себя скажу, что веду по ней хозяйство уже лет пять.. Очень довольна! И сил на уборку затрачивается минимум.. и мой дом постоянно к приходу гостей готов :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже чисто вылизанная квартира в течении одного вечера превращается моим мужем и моими детьми в хиюару захламленную,и так обидно,чтио опять грязь,хотя хочентся жить в чистоте...

 

раковина с псудой набирается молниеносно,тарелки и носки по всей квартире...как быть как быть...


Именно. Обидно, что при этом никто не ценит затраченных усилий. И даже если ты живешь по системе этой самой леди, то вся твоя семья - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

kroxa*, Умничаете, да? Мы начинаем их укладывать в 9-10 <_<

нивкоем случае :nonoo:

 

это получается в 2-3 часа уходит только на укладывание ребёнка спать? :blink:

 

а днём как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздражает другое - за несколько часов детки все усеивают крошками от хлеба и печенья,

ну тогда не разрешайте детям есть в комнате! только на кухне..
я после уборки еле дышу,ибо даже чисто вылизанная квартира в течении одного вечера превращается моим мужем и моими детьми в хиюару захламленную,и так обидно,чтио опять грязь,хотя хочентся жить в чистоте...

ну у нас аналогично.. поэтому с пылесосом ношусь через день, а со шваброй 2-3 раза в неделю...
Может я такая правильная :aiaiai: но меня это ваще не напрягает :) делаешь же не только для гостей и семьи но и для себя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa*,
И днем примерно так же.
Это наследственное, а старший еще и гиперактивный.
А не разрешать есть в комнате я не могу - мы сами всегда в комнате, а кухне у нас тесно, так как квартира - однушка. Если я оставлю старшего на кухне, то мне придется рядом с ним стоять, а он обычно набьет рот и начинает бегать - уже два года с этим боремся. А младший пока есть из стульчика. Да мы и сами едим в комнате, просто мы аккуратнее. Опять же иногда просто надо заткнуть чем-нибудь ребенка чтобы доделать срочное дело :aiaiai: Лучше пусть жует печенку чем вопит, когда мне нужно убрать с пола игрушки или сходить в туалет - ситуации, когда ребенок сидит в своей кроватке без права выхода. Если оставить без присмотра на полу - жди проблем. Как минимум залетет на диван и вырубит телевизор из сети.
Вот сейчас мне надо обязательно убраться, а то ногам уже неприятно, через несколько минут дам младшему бутылку и будем со старшим собирать игрушки (пихать их в пакет из-под мусора) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! А мне вот нравится убираться!
Я не прикалываюсь!
Я ж дева по гороскопу. Мне наведение порядка, выбрасывание всего лишнего, мытье всего грязного доставляет удовльствие!
Конечно, сил при этом тратится немеряно! И время к тому же нужно. А оно есть не всегда.
Потому уборка - как правило генеральная раз в.... А не каждый день по чуть чуть.
Меня вот блистающая раковина при остальном бардаке никак не удовлетворит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! А мне вот нравится убираться!
Я не прикалываюсь!
Я ж дева по гороскопу. Мне наведение порядка, выбрасывание всего лишнего, мытье всего грязного доставляет удовльствие!

Прям про меня. Хотя не все девы такие хозяйственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! А мне вот нравится убираться!
Я не прикалываюсь!

 

ППКС!

 

если я что-нибудь не помою, не постираю, не почищу...день прошел впустую для меня! Вот так! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
Что-то я не очень поняла... флай леди - это про то, как раковину помыть? :dumka:
Надо же... есть целая "система" как убраться в доме... :blink:

 

Я люблю чистоту и люблю убираться :) всякую мелочь (мытье посуды, стирание пыли, уборка раскиданных вещей и т.п.) делаю каждый день :) занимает максимум 30 мин :) стирка+глажка (макс. 15-20 мин) - по понедельникам, а генеральную (пылесос, зеркала, полностью ванна и кухня, около 2х часов) раз в неделю (в субботу, когда муж с ребенком гуляют), а а все остальное (чистка дивана, протирание люстры, кладовка, балкон, часа 3 вместе с мужем) - раз в месяц :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уборка на первом месте Пока Даник просыпается сытым пред поев сиси,пока бегает я бегом все мою драю,а грязную раковинну вообще ненавижу не буду даже зубы чистить если стекло и раковинна грязная помою протру потом нагнувшись увижу на полу волосы бегом соберу протру в ванной полы хахаха :histeric: готово!!!Можно сесть и смотреть сериал По РТР утренний даже сразу 2 подрят!!!!!!!!! :D:D Да я ЭЛЕКТРОВЕНИК! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где ж таких детей раздают, чтобы можно было два сериала посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

Девочки,а вы знакомы в методом "жизни" Fly lady?

конечно-такая тему уж 2года почти есть на конфе, но не в разделе тайной или девочек :D найти и увидеть ее можно,только если выйти за пределы их

 


Fly Lady Инструкция Ведения Домашнего Хозяйства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,

 

конечно-такая тему уж 2года почти есть на конфе, но не  в разделе тайной или девочек :D найти и увидеть ее можно,только если выйти за пределы их
Fly Lady Инструкция Ведения Домашнего Хозяйства

4169702[/snapback]


О точно,пасиб :clap: Просто лень было искать по всему форуму подобную темку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×