Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Сколько Лет

Рекомендуемые сообщения

Девочки, напишите мне, пожалуйста, сколько лет наши дети должны учиться в школе?
У нас теперь 11-летка? И все дети обязаны получить среднее образование - в школе?
А если подросток не тянет школу?
Мне подруга сказала, что если ее парень не исправит оценки, его в 10 класс не возьмут. Значит, не везде 11-летка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь что не сделают обязательную 11-летнюю школу,моя Маринка врятли дотянет до 11 класса :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 классов обязательно,а дальше можно в 10 класс, а можно в колледж, ПТУ и т.д. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 классов - это как наши, советские 8. Потом мождно вообще школу бросить. Но тогда хорошего места работы не видать. А можно пойти в колледж (бывш.ПТУ), а уж оттуда и в институт можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале 11, а потом институт.
ПТУ сейчас так же не котируются, и естественно их образование сильно уступает институтскому.
А если учиться и там и там... то... ну если есть желание и если не надоет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно...слышала по телев. и в школе говорили что теперь все будут учиться 11 лет.
Вот что нашла
Теперь все школьники России обязаны учиться 11 лет17:07 | 06 июля, 2007 → источник: Вслух.ру
Напечатать
Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон, который устанавливает с сентября этого года обязательность полного среднего образования. Сейчас обязательными являются только две начальные ступени (до девятого класса), и если ученик по каким-то причинам уходит из школы в этот период, впоследствии ему могут отказать в получении дополнительных двух лет образования.

 

После вступления закона в силу требование об обязательности среднего образования будет действовать до 18, а не 15 лет, как сейчас. При этом оговаривается, в частности, что те, кто находится в местах лишения свободы, могут получить среднее образование до 30 лет, а администрации исправительных учреждений должны создать необходимые для этого условия, передает РИА "Новости".

 

Прописывается также обязанность родителей и опекунов создать возможности для получения детьми среднего полного общего образования.

 

Закон, по мысли разработчиков, должен повысить общий образовательный уровень российского населения. Противники принятия нового закона обратили внимание на то, что он противоречит статье 43 Конституции РФ, которая объявляет обязательным "основное общее образование" — 9 классов.

 

Кроме того, свои возражения по поводу нового закона направила в Госдуму Комиссия Общественной палаты РФ (ОП) по вопросам интеллектуального потенциала нации, обратив внимание, что ответственность за соблюдение 11-летки перекладывается на плечи родителей и самой школы. Между тем, по данным ОП, для введения обязательного среднего полного образования потребуется 30-40 миллиардов рублей, сообщает Lenta.ru.

 

Как заявил в этой связи председатель комиссии ОП по вопросам интеллектуального потенциала ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, обязанности создавать условия для получения полного среднего образования должно государство и органы местного самоуправления, а иначе это просто профанация идеи.

 


Новый закон о полном среднем образовании вступит в силу с 1 сентября 2007 года. По нему дети в обязательном порядке будут учиться в школе 11 лет. Это коснется и тех несовершеннолетних граждан, которые находятся за колючей проволокой

 

В интернете много информации на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас теперь 11-летка? И все дети обязаны получить среднее образование - в школе?
А если подросток не тянет школу?
Мне подруга сказала, что если ее парень не исправит оценки, его в 10 класс не возьмут. Значит, не везде 11-летка?

4165437[/snapback]


до девятого обязательно в дневной школе..после есть выбор уйи в вечерку но 11 классов теперь обязательны..ил профобразование с оканчанием 11 класов на базе техникусм, коледжа и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что можно уйти на домашнее обучение. У моей старшей в классе и в прошлом и в позапрошлом так уходили (это 8-9кл) те кто не тянул. Некоторых вынуждают уйти сами учителя, если ребенок сам не учится и другим не дает. Они потом что-то по минимуму сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас этот вопрос тоже актуален <_<
как же так? мы учились 10 лет, а наши дети должны учиться 11 ??? и это на фоне акцелерации!!!
хех, да наши девочки-старшеклассницы с 9 класса начинают с мальчиками спать, беременеть, и что же - до 18 лет сидеть за школьной партой???
...у нас вот главная проблема неуспеваемость по алгебре. каждый год с таким боем дается...а теперь оказывается до 18 лет ее долбить придется :pihpihh:
чем думают в правительстве??? сразу видно, мужики одни решение принимали :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки есть надежда, что в скором времени ученые мужи образумятся и вернут взад 10-летнее образование, раз уж средняя школа стала обязательной, и после 8-9 класса уже нельзя уходить в колледжи...
...
а может это все сделано для того, чтобы на фоне провалившейся в свое время демографической ситуации как можно больше классов с учениками сохранить в школах? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не в колледжи уходить нельзя, а выполнить программу надо.
Я спросила директора школы при Консульстве России в четверг.
Есть куда идти- можно после 9го класса в" колледж", но учиться обязательно еще 2 года.

 

А мы должны это обеспечить:(
Ага, единственная школа российская в Бонне , 1,5 часа езды на поезде да автобусе ( у нас 2,5 чистой дороги вышло в один конец). Поучись пойди, да еще столько лет.А "отказать" в образовании (бесплатном) нам запросто смогут, если больше 9 классов не потянем.
Экстернат сильно платный.
Смотрите: 540 евро (в 10-11 классе 650) , плюс каждый раз дорога на поезде и автобусе 35.
Хорошй такой закон, мать их.

 

Девочки, как узнать, сколько стоит ( и стоит ли) экстернат в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как узнать, сколько стоит ( и стоит ли) экстернат в Москве?

4170845[/snapback]


У нас образование бесплатно! :histeric: Я так думаю, так как всякое финансирование сейчас в школах зависит от кол-ва учеников, проблем не будет. Особенно если есть возможность в сентябре отдать документы в школу, а в конце года сдать экзамены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе есть экстернат. Точно знаю, что это платное удовольствие ( и, кстати, очень не дешевое!), но точную сумму не скажу. При случае могу поинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сказали так:
после 9 класса мы обязаны взять в 10-11 всех, кто захочет,
Учиться можно также в различных колледжах-ПТУ-профлицеях, которые обязаны выдать и общеобразовательную программу, и научить профессиии. Заставлять идти в 10-11 класс в школе никого не будут насильно но и "выгонять" как это было раньше тоже.
Проблема только с ЕГЭ. Если программа школьная тяжело дается и нет в ближайших планах института, то лучше колледж - и профессия есть и вместо ЕГЭ обычный экзамен по той же алгебре- -русскому.

 

а по поводу

девочки-старшеклассницы с 9 класса начинают с мальчиками спать, беременеть, и что же - до 18 лет сидеть за школьной партой???

так это и сейчас есть , (на наш маленький город в 10 школ- не более 2 случаев в год, не считая коррекционной школы и интерната) и от обязательности обучения в 11 классе не зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одиннадцатилетка. Мне 17,5 лет, учусь в 11-ом классе, а закончу его будучи уже совершеннолетней.. И я далеко не самая младшая в классе, многим одноклассникам еще до конца 2009 года 18 исполнится, кто-то замуж сразу после школы собирается, многие на права уже сдали.. Мне кажется, десятилетнего образования вполне достаточно, тем более что в первом классе мы рисовали в прописях палочки и крючки, раскрашивали картинки и т.д., а многие дети уже умели читать и нормально считали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×