Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Решила поделиться проблемой.
Я замужем почти 7 лет, есть двое прекрасных деток. Муж - ну, в целом - у меня хороший муж. Только вот я его почти совсем не вижу. и детей наших он почти не видит. Потому как он работает. Приходит домой в 12 ночи, в субботу пол дня спит. А я - сижу дома и занимаюсь детьми. Няни у нас нет (я сейчас в активном, но пока безуспешном поиске). Муж на меня в последнее время смотрит как на предмет мебели, я для него интересна в качестве подать пожрать, костюмчики-рубашечки погладить, ну и секс - тоже пока что интересен. При этом общаться со мной - не надо, тем общих для разговоров у нас - нет (ну, быт и дети темой я не считаю), при этом ему - можно ходить на дни рождения, можно по пятницам посидать с коллегами, можно ходить на курсы фотографии - для души. А мне - ничего нельзя, получается. Потому как детей я не могу кому попало оставить. Договаривались, что 1 вечер в неделю он приходит рано и занимается детьми, а я занимаюсь чем хочу - увы, все только обещания. С мелкой он гулял 3 раза в жизни - а вдруг она плакать начнет. При этом дети папу обожают, особенно сын. С сыном он занимается, редко, но все же. С мелкой - я его оставляю утром, когда веду старшего в школу, он с ней читает книжки (это занимает 15 минут - школа во дворе). Последнее время ловлю себя на мысли, что мне проще, когда муж в командировке - никого не надо кормить в 12 ночи, не надо гладить рубашки каждый день, ну да - неудобно тащить в школу со старшим мелкую - но это ерунда, если погода нормальная.
Я с мужем много раз разговаривала на тему "надо что-то менять в наших отношениях". Он всегда соглашается, но что именно делать - считает, что я сама должна решить, у него работа, ему некогда. Причем он признает, что у нашего брака есть проблемы. Но обсуждать их детально - не хочет. Если я пытаюсь ему рассказать о своих проблемах - говорит, что не знает, чем помочь, что у меня низкая самооценка, и что я раздуваю из мухи слона.
Может, я слишком путанно все тут пишу... Просто обидно становится, что у мелкой - зубы лезут, она плохо спит, а он - пошел на день рождения... Прививку мелкой сделал, тем-ра была 39 - он сидел с коллегами за пивком...
Найти няню? Найду, конечно, я буду меньше уставать, но дело ведь не в этом. Дело в том, что мы живем как соседи... Найду няню, ну, буду выбираться куда-нить с подружками, а с мужем я ведь не стану больше общаться, и ближе мы не станем, потому как у него - работа, он занят (при этом находит время на коллег и друзей, значит, мог бы и на меня найти, если бы хотел?)
В общем, со стороны виднее - это уже все, мне можно ставить крест на наших отношениях или еще можно что-то сделать? Или я правда раздуваю из мухи слона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika, а может быть наоборот найдешь няню, будешь выбираться куда-то станешь как и раньше мужу интересна? может влюбится по новой? вообще психологие говорят что 7 лет это как раз такой переходный период для брака, коий вы переживаете как раз. Но вам нада явно как-то освежить отношения, а вот как именно это ты наверное лучше знаешь все таки 7 лет вместе. МОжет как раз хобби одно на двоих завести? ну пусть даже фотография? пусть он фотает деток, тебя потом обсуждаете вместе что вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот я его почти совсем не вижу. и детей наших он почти не видит. Потому как он работает. Приходит домой в 12 ночи, в субботу пол дня спит. А я - сижу дома и занимаюсь детьми. Няни у нас нет (я сейчас в активном, но пока безуспешном поиске). Муж на меня в последнее время смотрит как на предмет мебели, я для него интересна в качестве подать пожрать, костюмчики-рубашечки погладить, ну и секс - тоже пока что интересен. При этом общаться со мной - не надо, тем общих для разговоров у нас - нет (ну, быт и дети темой я не считаю), при этом ему - можно ходить на дни рождения, можно по пятницам посидать с коллегами, можно ходить на курсы фотографии - для души. А мне - ничего нельзя, получается. Потому как детей я не могу кому попало оставить. Договаривались, что 1 вечер в неделю он приходит рано и занимается детьми, а я занимаюсь чем хочу - увы, все только обещания. С мелкой он гулял 3 раза в жизни - а вдруг она плакать начнет.

На мой взгляд,Вы сами ответили на вопрос.Ничего кроме эгоистичного мужчины я в
этом посте не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,
У нас с мужем примерно так же. Я его редко вижу, как говорится, он приходит - мы уже спим.
Но выход тоже потихоньку находится. К примеру, старшего он по утрам в садик отвозит, один из выходных он проводит опять же в большей степени со старшим, с младшим не особо пока, но и не избегает его.

при этом ему - можно ходить на дни рождения, можно по пятницам посидать с коллегами

Это тоже присутствует, но я как-то не против. Я и сама могу так поступить последнее время, до этого он запрещал, из-за чего был повод для ругани.

 

Причем он признает, что у нашего брака есть проблемы. Но обсуждать их детально - не хочет.

В таком случае надо сделать вывод для себя и потихоньку воплощать его в жизнь.

 

Кстати,

На мой взгляд,Вы сами ответили на вопрос.Ничего кроме эгоистичного мужчины я в
этом посте не увидела.

4160530[/snapback]


Я раньше тоже считала, что это эгоизм, но поразмыслив, пришла к выводу, что я не права. Хотя бы потому, что он действительно устает за 14-часовой рабочий день, все ж он там не балду пинает. И ему нужна разрядка. Потому если он хочет дома молча посидеть перед телевизором пока дети спят, так пусть сидит.

 

Sophiika,
Вы, со своей стороны, попробуйте как-то организовать какие-нить семейные вылазки, либо с детьми, либо вдвоем с мужем, а детей бабушке, к примеру.
Хотя б пару раз в месяц в кино выбираться, в боулинг там. Или же с детьми в театр, кафешку, зоопарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше тоже считала, что это эгоизм, но поразмыслив, пришла к выводу, что я не права. Хотя бы потому, что он действительно устает за 14-часовой рабочий день, все ж он там не балду пинает. И ему нужна разрядка. Потому если он хочет дома молча посидеть перед телевизором пока дети спят, так пусть сидит.

Одно дело устал на работе,пришёл домой,отдохнул,помолчал.А другое-мужчина за год и три месяца с ребёнком гулял 3 раза в жизни.Работа тут не оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika, вам срочно надо делать что-то для себя любимой. Мне муж после 8 лет супружества заявил неделю назад, что не знает любит меня или нет, не знает хочет ли он остаться с нами или хочет уйти. При этом говорит, что я хороший человек и прекрасная жена, любит наших детей, заботиться о нас, а вот млин переклинило его, просит чтобя я его выгнала.

 

У нас похожая ситуация с вами, папа наш приходит самое ранее в пол 11, дети уже спят, уходим мы когда наш папа спит. Детей нам оставлять некому, в театре были двоем 8 лет назад, отдыхали в двоем 9 лет назад, детям сейчас почти 8 и 4 оооочень редко позволяем себе ночью пройтись в двоем, когда дети уснули. Живем в одной комнате вместе с детьми.

 

За эту неделю сама поняла, что мужа как ни странно, очень люблю и терять его не хочу. Отпрасилась на работе на пятницу, забронировала номер на выходные в дом отдыха, упросила свекровь отпраситься с работы на пятницу и посидеть выхи с двумя детьми, так что на следующие выхи будем с мужем вдвоем. Сегодня в 23.00 на павелецкой в кинотеатре кино будет, которое муж хочет посмотреть. Уложу детей, дождусь когда дед приедет и поеду на свиданье с мужем в кино.

 

А еще я подстриглась, похудела за эту неделю на кг, и на работе мне мужчины комплименты говорят, да и на улице себя более уверенной чувствую.

 

надеюсь я правильно поняла ваш топик, и дала ответ в тему :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист. Если послужит в утешение - они все такие, просто в разной степени)))
Катюша7 дала дельные советы. Возможностей масса. Можно сауну снять часа на 3 (не просто попариться, а которые с супер обстановкой, бассейном и кроватью :red-tsch: ), это не так уж дорого. И тд.

 

Проблема на самом деле в другом. Накапливается обида. Потому что всегда компромиссы и решения ищет женщина. Прихорашивается и худеет. Ищет способы. А падишахи наши снисходят все это принять (сужу по последнему году первого брака, тож кризис 7 лет был). Если нужен - не спускать все по течению. Как только плюнете и расслабитесь - все, год максимум и был таков. Еще и вы виноваты будете, что не ценили, а он от этого мучился. Даже "плюнуть" нужно с умом.

 

Удачи вам.

 

ЗЫ: ежевечерне с умным видом слушаю новости в сфере бизнес-консалтинга. Тоже после 23-00. До луны мне это все, но слушаю и даже что-то высказываю. А потом плавненько в нужное русло. Работает.
А еще знаю пару, где муж скалолазанием увлекается до поросячего визга. А жене не очень. Но они договорились, что раз ему надоть отпуска в тайланде проводить по скалам скакать, то они раз в неделю ходят на бальные танцы. Вдвоем. И оба довольны. И ребенок у них есть, находят выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другое-мужчина за год и три месяца с ребёнком гулял 3 раза в жизни.Работа тут не оправдание.

4161046[/snapback]

согласна
Проблема на самом деле в другом. Накапливается обида. Потому что всегда компромиссы и решения ищет женщина. Прихорашивается и худеет. Ищет способы. А падишахи наши снисходят все это принять (сужу по последнему году первого брака, тож кризис 7 лет был). Если нужен - не спускать все по течению. Как только плюнете и расслабитесь - все, год максимум и был таков. Еще и вы виноваты будете, что не ценили, а он от этого мучился. Даже "плюнуть" нужно с умом.

4161967[/snapback]


и тут согласна..
у нас похож..но до такого не дошло..спасибо всвекрови..оба раза она раньше меня предвидела такую ситауцию..приезжала после родов не столько помочь мне..сколько попинать сына..
т.к. я человек не пинательный впринципе..
а она приедет..и давай..
почему Твоя жена и то и это , а ты ничего..что устал???да для тебя это должно быть отдыхом и тд и тп..и дале по тексту..
после первенца приезжала раз в 3 мес контролировать..после второго ребёнка 1 раз приехала и впринципе тока уточнидла..чем бы емц у ещё заняться..
поэтому муж всегда готов к диалогу..сам придумывает куда и как нам вдвоём выбраться..ждём пприезда свекрови как манны небесной..она нас в ночь отпускает..моя мама тока на 1-2 часа днём может..деьт чичас подрос второй нс уже стали барт мой отпскать на пару часиков днём..
ЗЫ: ежевечерне с умным видом слушаю новости в сфере бизнес-консалтинга. Тоже после 23-00. До луны мне это все, но слушаю и даже что-то высказываю. А потом плавненько в нужное русло. Работает.

4161967[/snapback]


вот аналогично..если мне интересно слушать про его рабочие 2шахматы" то и ему интерсно слушать про мои рабочие инерабочие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыта семейной жизни нет вообще. Но мне кажется, что решать такого рода проблемы надо вместе, надо чтобы муж тоже стремился сохранить брак. И не только для вида...
Но начать надо всетаки тебе... Сонь, к сожалению это факт - "пеленки/распашонки и кастрюльки" не самая интересная тема. А тебе сейчас больше особо не о чем и не поговорить :( /у меня от этого уже наверное комплекс - считаю себя отупевшей/
ИМХО, наймешь няню, займешься собой и сможешь уже вся такая из себя замечательная мужа на свиданку пригласить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем вам за ответы!

. МОжет как раз хобби одно на двоих завести? ну пусть даже фотография? пусть он фотает деток, тебя потом обсуждаете вместе что вышло?

4160164[/snapback]


Я думала об этом,попробуем, посмотрим, что получится.
Но тут еще есь такой момент - мой муж не считает, что общее хобби - это нужно. Ну, есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Он считает, что достаточо сходного взгляда на жизнь, на вопросы политики-религии=воспитания детей и т.п. - и усе.

 

Sophiika,
Вы, со своей стороны, попробуйте как-то организовать какие-нить семейные вылазки, либо с детьми, либо вдвоем с мужем, а детей бабушке, к примеру.
Хотя б пару раз в месяц в кино выбираться, в боулинг там. Или же с детьми в театр, кафешку, зоопарк.

4160912[/snapback]


С детьми мы вылазки совершаем, раз в две недели - точно, иногда каждыю неделю. А вот без детей - пока не получается.
Бабушек поблизости у нас нет. Мама моя приезжала, когда Алисе было 8 мес, жила у нас неделю чтоб ребенка попривыкла слегка), мы ушли в сауну - было супер, ничего не скажешь, но - ребенка моя орела весь день, мама моя была в шоке и сказала, что больше никогд с ней не останентся. Свекровь - та вообще даже попыток наладить контакт с внучкой не делала, когда мы к ним приезжали летом. Я не к тому, что бабушки обязаны сидеть с моими детьми, а к тому, что мелкая оч избирательно относится к людым, и няню мне найти будет нелегко. Но я не теряю надежды.

 

Sophiika, вам срочно надо делать что-то для себя любимой. Мне муж после 8 лет супружества заявил неделю назад, что не знает любит меня или нет, не знает хочет ли он остаться с нами или хочет уйти. При этом говорит, что я хороший человек и прекрасная жена, любит наших детей, заботиться о нас, а вот млин переклинило его, просит чтобя я его выгнала.

 

У нас похожая ситуация с вами, папа наш приходит самое ранее в пол 11, дети уже спят, уходим мы когда наш папа спит. Детей нам оставлять некому, в театре были двоем 8 лет назад, отдыхали в двоем 9 лет назад, детям сейчас почти 8 и 4 оооочень редко позволяем себе ночью пройтись в двоем, когда дети уснули. Живем в одной комнате вместе с детьми.

 

За эту неделю сама поняла, что мужа как ни странно, очень люблю и терять его не хочу. Отпрасилась на работе на пятницу, забронировала номер на выходные в дом отдыха, упросила свекровь отпраситься с работы на пятницу и посидеть выхи с двумя детьми, так что на следующие выхи будем с мужем вдвоем. Сегодня в 23.00 на павелецкой в кинотеатре кино будет, которое муж хочет посмотреть. Уложу детей, дождусь когда дед приедет и поеду на свиданье с мужем в кино.

 

А еще я подстриглась, похудела за эту неделю на кг, и на работе мне мужчины комплименты говорят, да и на улице себя более уверенной чувствую.

 

надеюсь я правильно поняла ваш топик, и дала ответ в тему :aiaiai:

4161103[/snapback]

 

Вы совершенно правильно поняли мой топик и ваш ответ очень в тему. Выше я написала, что мне пока что не с кем оставить детей...
Но последнее время дело даже не в этом. А в том, что я устала постоянно склеивать наши отношения...Постоянно что-то придумывать.. Мне кажется, что ему - ничего не надо... Завтра он уезжает, пока его не будет - попробую изменить что-нить в себе, может полегчает.
Иногда я думаю, что я уже егон е люблю, а просто та живем по инерции вместе.

 

Проблема на самом деле в другом. Накапливается обида. Потому что всегда компромиссы и решения ищет женщина. Прихорашивается и худеет. Ищет способы. А падишахи наши снисходят все это принять (сужу по последнему году первого брака, тож кризис 7 лет был). Если нужен - не спускать все по течению. Как только плюнете и расслабитесь - все, год максимум и был таков. Еще и вы виноваты будете, что не ценили, а он от этого мучился. Даже "плюнуть" нужно с умом.

 

Удачи вам.

 

4161967[/snapback]


Оч верно подмечено, в самую точку! Не спускать все по течению - а как? Может, правда у меня самооценка ниже плинтуса?

 

ЗЫ: ежевечерне с умным видом слушаю новости в сфере бизнес-консалтинга. Тоже после 23-00. До луны мне это все, но слушаю и даже что-то высказываю. А потом плавненько в нужное русло. Работает.

о, мой вобще не желает рабочие проблемы со мной обсуждать, я бы обсуждала!
однажды пришел с работы рано (потому как на родительское собрание в школу надо было), и по телефону потом коллеге по работе рассказывал оч прикольный случай. Ну, я ессно, слышала, потом мы мило пообщались об этом за ужином. А в обычное время он рабочие вопросы дома не обсуждает, по принципу - меньше знаешь, крепче спишь, типа конфиденциальную информацию нельзя разглашать.
А мои медицинские темы (ну, когда я училась и работала) - ему не интересны, мягко говоря.

 

у нас похож..но до такого не дошло..спасибо всвекрови..оба раза она раньше меня предвидела такую ситауцию..приезжала после родов не столько помочь мне..сколько попинать сына..
т.к. я человек не пинательный впринципе..
а она приедет..и  давай..
почему Твоя жена и то и это , а ты ничего..что устал???да для тебя это должно быть отдыхом и тд и тп..и дале по тексту..
после первенца приезжала раз в 3 мес контролировать..после второго ребёнка 1 раз приехала и впринципе тока уточнидла..чем бы емц у ещё заняться..
поэтому муж всегда готов к диалогу..сам придумывает куда и как нам вдвоём выбраться..ждём пприезда свекрови как манны небесной..она нас в ночь отпускает..моя мама тока на 1-2 часа днём может..деьт чичас подрос второй нс уже стали  барт мой отпскать на пару часиков днём..

 

вот аналогично..если мне интересно слушать про его рабочие 2шахматы" то и ему интерсно слушать про мои рабочие инерабочие моменты

4162057[/snapback]


Мне б такую свекровь! По-доброму вам завидую. Моя считает, что я вообще недостаточно хороша для ее сына, плохо за ним ухаживаю и вообще - сижу дома и не работаю, и непонятно зачем второго ребенка родила.

 

У меня опыта семейной жизни нет вообще. Но мне кажется, что решать такого рода проблемы надо вместе, надо чтобы муж тоже стремился сохранить брак. И не только для вида...
Но начать надо всетаки тебе... Сонь, к сожалению это факт - "пеленки/распашонки и кастрюльки" не самая интересная тема. А тебе сейчас больше особо не о чем и не поговорить :( /у меня от этого уже наверное комплекс - считаю себя отупевшей/
ИМХО, наймешь няню, займешься собой и сможешь уже вся такая из себя замечательная мужа на свиданку пригласить)))

4162375[/snapback]


Ага, у меня тоже комплекс. причем все мои подруги по учебе - тоже родили детей, и все также как я и сидят дома.
Почему-то я думаю, что когда выйду на работу, у меня появятся другие интересы, но вряд ли это меня сблизит с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в том, что я устала постоянно склеивать наши отношения...Постоянно что-то придумывать.. Мне кажется, что ему - ничего не надо... Завтра он уезжает, пока его не будет - попробую изменить что-нить в себе, может полегчает.
Иногда я думаю, что я уже егон е люблю, а просто та живем по инерции вместе.

4163998[/snapback]


Самое обидное, что вы правы. В основном женщины занимаются "склеиванием" отношений.
Я с мужем много раз разговаривала на тему "надо что-то менять в наших отношениях". Он всегда соглашается,

4160138[/snapback]


Да и разговоры ничем не заканчиваются. Получается, что ты как дура что-то доказываешь, предлагаешь варианты, он соглашается, и через месяц все забывается и возвращается на круги своя.

 

Иногда я думаю, что я уже егон е люблю, а просто та живем по инерции вместе.

4163998[/snapback]


Как то я поняла, что без мужа мне проще, не надо готовить, убирать, стирать, отчитываться, если задержалась. Я поняла, что он мне МЕШАЕТ ЖИТЬ. Но у меня другой вариант. у нас не было детей, поэтому я ушла. Хотя это была третья попытка уйти. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, что вы правы. В основном женщины занимаются "склеиванием" отношений.
Да и разговоры ничем не заканчиваются. Получается, что ты как дура что-то доказываешь, предлагаешь варианты, он соглашается, и через месяц все забывается и возвращается на круги своя.
Как то я поняла, что без мужа мне проще, не надо готовить, убирать, стирать, отчитываться, если задержалась. Я поняла, что он мне МЕШАЕТ ЖИТЬ. Но у меня другой вариант. у нас не было детей, поэтому я ушла. Хотя это была третья попытка уйти.  :aiaiai:

4164101[/snapback]


Не было бы детей - я бы тоже ушла. Второй ребенок был запланированный, ну, правда я планировала на полгодика попозже, но сути это не меняет. Причем решилась я на второго в то всемя, когда была уверенна, что все наши проблемы разрулены уже, и новые в ближайшем будущем не возникнут. А сейчас - дети, квартира, кредиты, много всего... Да и вот так все бросить и уйти - не готова я сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было бы детей - я бы тоже ушла. Второй ребенок был запланированный, ну, правда я планировала на полгодика попозже, но сути это не меняет. Причем решилась я на второго в то всемя, когда была уверенна, что все наши проблемы разрулены уже, и новые в ближайшем будущем не возникнут. А сейчас - дети, квартира, кредиты, много всего... Да и вот так все бросить и уйти - не готова я сейчас.

4164148[/snapback]


И не надо уходить, надо найти няню, и просто заняться собой любимой, чтобы развеятсья чтоб Глаза опять заблестели. Мужчины понимают, когда женщина от них никуда не денется и просто начинают воспринимать все как должное, они просто перестают бояться нас потерять. А им надо дать понять, что мы еще интересные женщины, и так же можем обходитьяс и без их внимания. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то я думаю, что когда выйду на работу, у меня появятся другие интересы, но вряд ли это меня сблизит с мужем...

4163998[/snapback]


Ну так у вас и работы разные - вряд ли вас это сблизит. Зато ты будешь с бОльшим количеством людей общаться, ты сама себе будешь интереснее и, как уже было правильно замечено, глаза заблестят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, что вы правы. В основном женщины занимаются "склеиванием" отношений.

Потому что женщинам, как не обидно осознавать, семья нужна больше, чем мужчинам. Существа мы более эмоциональные, да и в период, когда дети маленькие нуждаемся в коримльце.
Если есть желание сохранить семью, то придется придумывать, склеивать, предлагать что-то. Муж Ваш привык, что вся инициатива от Вас исходит, зачем ему-то напрягаться. Он на работе был, устал, дома желает расслабиться, а не играть в какие-то игры. Грустно все это, конечно, но жизнь такова, какова она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×