Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катруся**

Советы Для Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня права на девичью фамилию... Мне надо их новую фамилию сделать... Что для этого нужно? Паспорт, свид-во о браке (в моем случае уже о разводе),старые права..
А мед. комиссию проходить надо?
И еще, где-то слышала, что получая новые права она автоматически на 10 лет (или сколь там...) т.е и экзамен сдавать не надо..т.к мои права на девичью фамилию через год надо все равно менять..(срок заканчивается)...

 


мед комиссию надо вроде если срок действия справки истек уже, а пересдавать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мед комиссию надо вроде если срок действия справки истек уже, а пересдавать не надо

Если у Вас уже есть права, а предстоит обмен
мед. справка нужна.
Стоит она 600-800р и делается 5-10 минут.
Она обязательна
Экзамен сдавать не нужно, достаточно (обязательно!) принести карточку с автошколы, где Вы учились и где Вам выдали самые ПЕРВЫЕ права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**,

(обязательно!) принести карточку с автошколы, где Вы учились и где Вам выдали самые ПЕРВЫЕ права

какую карточку?... док-ты автошколы нужно предоставлять если права утеряны были - чтобы подтвердить обучение и успешное завершение.... вот только подруга меняла 10летние права..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас уже есть права, а предстоит обмен
мед. справка нужна.
Стоит она 600-800р и делается 5-10 минут.
Она обязательна

Кстати, надо не только справку, но еще и ее копию. И копию св-ва. Помницца меня за этим делом развернули, я еще и копию паспорта тогда сделала и прав, но не понадобились) Да, и не забудьте квитанцию об оплате за новый бланк прав, не помню сумму, мож 300 или около 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую карточку?... док-ты автошколы нужно предоставлять если права утеряны были - чтобы подтвердить обучение и успешное завершение.... вот только подруга меняла 10летние права..

 

ага
кто Вам сказал?
я тоже два дня назад права поменяла в связи с 10м стажем и муж пару месяцев назад обменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе вешать не стала потому как когда получила свою собственную машинку ездила уже вполне сносно, однако маме посоветовала потому что ездит она очень медленно и неуверено и какофонию вслед получает дай боже, повесила знак "!" сразу стало гораздо тише, в основном народ спокойно ее обьезжает

к сожалению по ПДД знак У должен быть обязательно, если стаж вождения меньше 6 месяцев :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**,

я тоже два дня назад права поменяла в связи с 10м стажем и муж пару месяцев назад обменял

друзья меняли -2 и 3 мес. назад...

 

и мне в школе не так давно говорили: для обмена прав док-ты из школы вам не понадобятся. Но тот комплект док-тов, которые вам выдадут - храните и берегите, потому как при утере прав это единственные док-ва того, что вы учились и права были. НИГДЕ ни в каких архивах копии восстановить нельзя будет потом....

 

так - что может у вас там произвол местечковый.. У нас на Варшавке : права, фото (на старого образца права), мед. справка, госпошлина - никаких копий...

 

red_round,

сожалению по ПДД знак У должен быть обязательно, если стаж вождения меньше 6 месяцев

:no: а вот и нет )))

 

Пы.Сы. - я сегодня спорю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на Варшавке : права, фото (на старого образца права), мед. справка, госпошлина - никаких копий...

А я на Дмитровке меняла. Вот там и послали!!! Эх, слово-то какое - послали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

А я на Дмитровке меняла. Вот там и послали!!! Эх, слово-то какое - послали

.."ус послали так послали! И без копии, говорят, не возврасяйся! А зато с копией, говорят - возврасяйся!".. :D:D

 

нет, ну с копиями если еще хоть как-то можно понять... но, извините, требовать ДОП. ДОКУМЕНТ - который не входит с перечень требуемых официально - это как-то круто... может ту нюанс, что в Москве и МО разны требования? что тоже странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняла права весной 2009, тут даже где то темку создавала. у меня не спрашивали карточку никакую, я сдавала вообще полжизни назад и она не сохранилась кажется вообще...
правда справедливости ради у меня было свидетельство ,выданное автошколой, но и им не заинтересовался гаишник ;)
вот копии они требовали и я заблаговременно прочитав на форуме, им их принесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению по ПДД знак У должен быть обязательно, если стаж вождения меньше 6 месяцев :pod-tches:


Не надо сейчас знака У. Сейчас надо 2 года восклицательный знак на желтом фоне! Обязательно. У меня их аж 2, шоб виднее было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сумками вообще прикол был у меня на заправке( кстате если сами заливаете бензин , убедитесь, что машина закрыта). Стою заливаю(темнело) слышу хлопок дверью(у меня хорошее зрение, просто бдительность была отключена) в проезжающию машину парень на ходу прыгает от моей машины(он на корточках чтоли сидел или полз), но я его даже не видела. Кинулась в машину(моя сумка была при мне) с заднего сиденья чемодан исчез :eek: Прикол в том , что это чемодан с дисками(просто большой как дипламат). Мне не жалко, это ерунда, а урок на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот книжку хочу порекомендовать для совсем начинающих: Каминский А.Ю. "Учебник по вождению легкового автомобиля". Мне он помог - когда я только-только селя за руль, в моем окружении не было адекватных водителей-советчиков, которые могли бы подсказать, когда руль при параллельной парковке начинать выкручивать , как правильно в поворот зайти ( здесь девочки дали совет про зеркало - в книге аналогичный принцип изложения информации) - сугубо практические советы. Я вот , например, не знала, что перед пуском движка в сильный мороз надо на 10-30 сек включить ближний свет. Гейко Юрия читала еще, но это ИМХО, от реальной современной жизни далеко уже, мне как-то за 3 года езды совет, как тронуться с места со 2 передачи зимой ни разу не пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сумками вообще прикол был у меня на заправке( кстате если сами заливаете бензин , убедитесь, что машина закрыта). Стою заливаю(темнело) слышу хлопок дверью(у меня хорошее зрение, просто бдительность была отключена) в проезжающию машину парень на ходу прыгает от моей машины(он на корточках чтоли сидел или полз), но я его даже не видела. Кинулась в машину(моя сумка была при мне) с заднего сиденья чемодан исчез :eek: Прикол в том , что это чемодан с дисками(просто большой как дипламат). Мне не жалко, это ерунда, а урок на всю жизнь.

Вчера стояла соляру заливала с дамской сумкой за плечем, смотрелось наверное нелепо, но мне так спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера стояла соляру заливала с дамской сумкой за плечем, смотрелось наверное нелепо, но мне так спокойней.

 

Я сумку оставляю в машине на заправке, но ВСЕГДА ставлю авто на сигнализацию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×